Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Парктроники штатные и доп. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1454)

GziN 27.12.2017 09:41

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 161982)
У меня таже проблема. Очень непривычно после Приоры 2171. Там был слева на полке рядом с динамиком магнитолы.

Не нашли где пищалка?

rvs63 27.12.2017 17:43

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от GziN (Сообщение 162038)
Не нашли где пищалка?

Алгоритм поиска: Открыть багажник, поставить впритык к любому датчику что-либо (хоть табуретку), включить зажигание, воткнуть заднюю скорость, оттопырить уши:smile-big:, ходить и слушать откуда идёт звук.

Demon er 27.12.2017 23:17

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от GziN (Сообщение 162038)
Не нашли где пищалка?

На выходных постараюсь посмотреть.

gvsp 31.07.2018 10:34

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 139530)
А время реакции их какое? У шкоды с этим небольшая проблема, надо очень тихо ехать, тк реагируют и меняют продолжительность пищалки не сразу.

К сожалению скорость распространения звука в воздухе не слишком велика. А звуку надо долететь до препятствия, вернуться обратно. А потом писку из динамика до уха долететь.

Добавлено через 34 минуты
Нельзя ли к штатному парктронику добавить пару датчиков. Хочется вперёд на углы поставить. Может есть дополнительные входы или в имеющиеся можно датчики параллельно доставлять?

gvsp 03.08.2018 12:53

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Планирую дополнительный парктроник, который предохранит переднюю часть автомобиля при движении задом с выкрученным рулём. Нужно найти питание при включении задней передачи в районе блока предохранителей. Знаю такое только на ММС, но откуда оно подключено и можно ли туда добавить дополнительную нагрузку?
Правда парктроник всего на 2 Ватта.

Kol888 07.08.2018 12:35

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.

rvs63 07.08.2018 13:58

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 199943)
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.

Ваще не проблема. Самый удобный вариант, как по мне - тянуть провод по центру крыши под оббивкой, предварительно сняв передний и задний плафоны на потолке и пистоны крепления оббивки.

timtl 07.08.2018 19:17

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 199943)
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.

Я тянул провод снизу, снимаются пороги, через центральную "стойку" (или как она называется), с помощью проволоки протаскивал. Там внизу толстый жгут проводов идет в гофре, к нему стяжками примотал. Не особо сложно.
Но сейчас склоняюсь к тому, что лучше взять отдельный регистратор на зад. Нормальный регистратор c хорошей картинкой чтобы на две камеры писал еще поискать придется, и стоить будет дороже, чем два отдельных.

stiv2000 05.12.2018 13:50

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Всем добрый день! Купил в начале октября Весту седан в начальной комплектации. Парктроников, ест-но нет. Сейчас всю ветку обсуждений прошел, но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет? Кто чего посоветует?

vliv 05.12.2018 14:16

Re: Парктроники штатные и доп.
 
Цитата:

но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет?
нужно без вариантов


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot