Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Глухой тихий стук в двигателе после ТО1. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9064)

Alpris 31.08.2019 11:06

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Если плохая запись , то извиняюсь, но увы нынешние эксперты не могут отличить Рахманинова от Баха. Перед проведением экспертизы дилером все прослушивали эти записи и ахали и охали. Результат в отчете "музыкальных экспертов". двигатель работает великолепно. И в этой теме, эти записи ,я в большой степени адресовал форумчанам у которых есть похожие проблемы.

klauss 31.08.2019 11:12

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 263188)
Перед проведением экспертизы дилером все прослушивали эти записи и ахали и охали. Результат в отчете "музыкальных экспертов". двигатель работает великолепно.

как же это плять знакомо )))

Mystery26 04.09.2019 06:33

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Я тут немного поэкспериментировал со стуком. Он может на 3-4 дня пропасть, потом опять проявляется. Так вот, если включить первую или заднюю и отпуская тормоз не до конца дождаться когда сцепление сомкнется, стук пропадает. Нажимаем тормоз, дожидаемся размыкания сцепления и вуаля, стук есть. Коробас получается вроде как, хотя я не эксперт.

Benzin 04.09.2019 11:10

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
To Mystery26: А если не коробас, может просто условия для стука пропадают?

Я неправильно оформил заголовок темы, основной момент -стук на прогретом двигателе примерно от 70-80 градусов (ЕЛМ не смотрел).

Mystery26 04.09.2019 11:53

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Цитата:

Сообщение от Benzin (Сообщение 263586)
To Mystery26: А если не коробас, может просто условия для стука пропадают?

Я неправильно оформил заголовок темы, основной момент -стук на прогретом двигателе примерно от 70-80 градусов (ЕЛМ не смотрел).

Да я вот слушал на твоих видео, вроде одно к одному стукает. А оказывается нет. По звуку идентично, а причина видимо другая. Виде высылал дилеру, сказали не нормально и надо заехать в любое время. А мне ехать 50км, такое себе удовольствие. Тем более проблема плавающая, то есть, то нет.

Наушники желательны.

Добавлено через 3 минуты
https://youtu.be/KJc_9tPKGvs

Benzin 04.09.2019 13:13

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Согласен, очень схоже, но если бы мой двигатель по уровню шума работал как ваш, я бы даже не заморачивался.

Benzin 13.09.2019 11:05

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Вчера сдал машину в ремонт. К вечеру подъехал поглазеть на снятую ГБЦ. РВ погрызли шейки постелей, ну и на самих РВ-ах есть сильные натиры. Может сегодня к вечеру соберут машину на новой ГБЦ и распредах.

Обвинить в неправильной эксплуатации никто не пытался, каверзных вопросов типа "а может ты сам-дурак?" не задавали. Моторист оставил положительное впечатление. Посмотрим на итог.

Прошу прощения за отсутствие фото неисправности, забыл сделать.

Barmaley 13.09.2019 13:47

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Цитата:

Сообщение от Benzin (Сообщение 264440)
Вчера сдал машину в ремонт. К вечеру подъехал поглазеть на снятую ГБЦ. РВ погрызли шейки постелей, ну и на самих РВ-ах есть сильные натиры. Может сегодня к вечеру соберут машину на новой ГБЦ и распредах.

Обвинить в неправильной эксплуатации никто не пытался, каверзных вопросов типа "а может ты сам-дурак?" не задавали. Моторист оставил положительное впечатление. Посмотрим на итог.

Прошу прощения за отсутствие фото неисправности, забыл сделать.

причину не озвучили?

Benzin 13.09.2019 14:02

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Нет. Сказали что подобный брак встречается очень редко.

Benzin 19.09.2019 12:00

Re: Глухой тихий стук в двигателе после ТО1.
 
Прошу прощения, что отписываюсь с задержкой. Машину получил, заменили ГБЦ с распредвалами и всякой требухой типа прокладок. Денег не взяли, улыбнулись и отправили с богом. Стук отсутствует в любых режимах.

Забыл при сдаче ам в ремонт указать на появляющийся стук справа (на кочках и при заводке ам) и сильные провалы на непрогретом полностью двигателе, соответственно это осталось без внимания. Теперь будем решать эти вопросы.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot