Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Машина дёргается на высокой скорости (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9659)

bill_geits27 25.08.2020 21:21

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от Morozov84 (Сообщение 309311)
Сетка в баке. У меня было такое в прошлом году и тоже при поездке на юг. Но намного хуже машина стала глохнуть, при разгоне дергаться, ошибок не было. Повезло, что это произошло в не далеко от Тамбова. Кое-как доехал до оф. дилера, поменяли сетку в баке и все стало ок.

Я на самом деле тоже склоняюсь к тому , это или бензонасос или сетка. Так как такое ощущение , что бензина нехватает.

TOSJ 25.08.2020 22:29

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 309335)
Я на самом деле тоже склоняюсь к тому , это или бензонасос или сетка. Так как такое ощущение , что бензина нехватает.

Так померь давление...

Ильшат 06.07.2021 09:12

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 309229)
Всем привет. Двигатель 1,6 16 кл. Пробег 60 т. 2018 год. Машина немного дёргается ( как будто икает) на высокой скорости около 125 км/ч. Подёргивания не сильные но напрягает. Наблюдал эту ситуация когда ехал с нашего юга 2000 км. Заправлялся на разных заправках. Кто с этим сталкивался ?

Здравствуйте. На моей машине появились точно такие же симптомы. Именно на трассе, на скорости 110-130. По городу всё отлично. Веста, 1.6, 2018, пробег 33000. На 30000 заменил свечи. По ощущениям, как будто тормоз срабатывает на миллисекунды. Как решили данную проблему?

kosh477 06.07.2021 09:19

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Мне на СГВ, при таких же симптомах, помогла замена свечей.

rvs63 06.07.2021 15:23

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Здравствуйте. На моей машине появились точно такие же симптомы. Именно на трассе, на скорости 110-130. По городу всё отлично. Веста, 1.6, 2018, пробег 33000. На 30000 заменил свечи. По ощущениям, как будто тормоз срабатывает на миллисекунды. Как решили данную проблему?
Я бы начал с замера давления топлива в рампе на 3000 об. Если всё в норме, то дальше по списку: свечи, катушки и т. д.

Ильшат 17.07.2021 19:18

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Похоже причина дерганья выяснилась. Загорелся чек, елмка показала ошибку P0343 (высокий сигнал датчика положения распредвала).

sayanora 01.08.2021 11:40

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Здравствуйте, почитал, свою проблему не нашел.
СВ 2019 1.8мех, два года отъездил, все изумительно.
Проезжаю 80-90 км, начинаются дерганья при разгоне на 3 или 4 или 5скорости. Самое интересное что когда плавно едешь и плавно разгоняешься нет такого дерганья. Но как только резко ускоряешься и пошло поехало. И опять повторюсь, не сразу как поехал, а как проехал от 70-100км. Прибор подключал, ничего не показывает. Глобальных ошибок нет. Один раз высветилось что то нехватка кислорода. И это повторяется уже раз 3.

BigKot 01.08.2021 12:22

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от sayanora (Сообщение 351865)
Здравствуйте, почитал, свою проблему не нашел.
СВ 2019 1.8мех, два года отъездил, все изумительно.
Проезжаю 80-90 км, начинаются дерганья при разгоне на 3 или 4 или 5скорости. Самое интересное что когда плавно едешь и плавно разгоняешься нет такого дерганья. Но как только резко ускоряешься и пошло поехало. И опять повторюсь, не сразу как поехал, а как проехал от 70-100км. Прибор подключал, ничего не показывает. Глобальных ошибок нет. Один раз высветилось что то нехватка кислорода. И это повторяется уже раз 3.

Снимать логи в дороге, потом отдавать кому-то умному на анализ.
Ну или сразу ехать к опытному и умному диагносту.

nordline 05.08.2021 13:08

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сетка в баке. У меня было такое в прошлом году и тоже при поездке на юг. Но намного хуже машина стала глохнуть, при разгоне дергаться, ошибок не было. Повезло, что это произошло в не далеко от Тамбова. Кое-как доехал до оф. дилера, поменяли сетку в баке и все стало ок.
Аналогично

karlagasch 11.08.2021 12:34

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Вложений: 4
Добавлю свои 5 копеек, может кому поможет.
На ТО2 (30 000 км) у дилера заменили свечи. С завода был Brisk, поставили LADA. Если честно, они мне сразу как-то не понравились. Ничего конкретного, но и не то пальто... Зимой в морозные пуски стали появляться ошибки - пропуск воспламенения 4-го цилиндра. Сейчас жарко и прям на ходу стала появляться подобная ошибка, только на 3-м цилиндре. Дергалась при разгонах машина, хотя если поддать газку то вроде как ничего. На сегодня пробег 57 000 км, вторая плановая замена свечей близится. Читал форумы, загрустил: проверить сетку бензонасоса, давление в рампе, сброс с инициализацией и так далее.
В общем решил для начала свечки посмотреть. Красный нагарчик, заправка уже больше полугода конкретно одна, топливо только G-Drive 95.
Родные с завода свечки, которые сменили на 30 т.км., были в нормальном состоянии, их и поставил обратно. ВСЁ!!! проблема ушла!
первое фото - "виновники торжества", второе - сравнение с прежними, 3 - прежняя свечка, 4 - виновница крупнее.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot