Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2669)

ПотомуЧтоГладиолус 29.01.2018 15:07

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Пробовали, сравнивали, говорят все равно динамика лучше. Там жеж еще разница в прошивке, евро нормах

dema 29.01.2018 15:10

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Пробовали, сравнивали, говорят все равно динамика лучше.
угу....приора...ксенон...на 200 км/ч сгоняет с левого ряда Q7....
был у нас такой мем на городском форуме)))

Сергей 74 29.01.2018 16:37

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 169486)
Диллер не разрешает.Но и проверить сможет только тогда когда движок будет диагностировать а это бывает не часто и не у всех.У меня после прошивки педаль газа стала по ощущениям информативней.Машинка поехала бодрее.Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.

Спасибо, а какой именно мастер вам это сказал? Мастер оф.диллера??

dema 29.01.2018 16:41

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.
Цитата:

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
. .

ВОЛК 29.01.2018 21:09

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Есть люди, которые любят ковырять движки. У меня знакомый в свою Приору вкорячил валы, форсунки, коробку переделал и поставил турбину, переделал подвеску, тормозную систему, ездить с ним страшно, хотя со мной многие не любят ездить со мной.

Лука 29.01.2018 22:01

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 169616)
. .

Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.

coronamark2 29.01.2018 22:19

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 169688)
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.

Согласен! И машина, выдающая 170 Нм (1,8) ДОЛЖНА ехать лучше на высоких скоростях, чем машина, выдающая 148 Нм (1,6).
Она и едет лучше (во всяком случае, по всем тестам )...А разгон до 100 к/ч - нифига не показатель!
А если еще Весту 1,8 разжать...Вааще самолет получится!

Лука 29.01.2018 23:54

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Ну до самолета ей конечно еще далеко но ттх от заявленных заметно лучше.И ни один я это заметил.Например такая мелочь как электронная педаль газа стала ощутимо информативней.

dema 30.01.2018 10:14

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

.Мне его раскрепостили.
единственная разница от "выкорчевывания норм токсичности" - отклик на газ и приемистость на переходных режимах

увеличить мощность обычной прошивкой без изменения железа мотора можно только на турбовых движках - там буст задирают турбине в ущерб ее ресурсу и ресурсу мотора

ПотомуЧтоГладиолус 30.01.2018 10:59

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
В принципе к 30 ткм пробега двиг 1,6 по динамике меня вполне устраивает, нет такого, что я выезжаю на трассу, начинаю разгоняться и мне в зад упираются, правда загруженный я езжу редко, да и зимой гонять не тянет, езжу 100-110


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot