Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подсветка кнопок в салоне и номерного знака (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1151)

ovl72 09.07.2016 09:29

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Ерунда какая то! Если малейшее к/з сразу надо менять ЦБКЭ. А если вода попадёт или перетрётся провод, всё кирдык попал?

Добавлено через 16 минут
Цитата:

а подсветка номера от дополнительного
И где он находится? И что!Если малейшее к\з или вода попала,перетёрся провод ! Всё менять только ЦБКЭ:pissed-off:

restwed 09.07.2016 09:50

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Всё менять только ЦБКЭ
меня тут на днях дилер порадовал, сказал что при перегорании светодиодов-повторителей в зеркале, придется менять все зеркало в сборе )) Уж не знаю, правда ли это

nikVL 09.07.2016 09:56

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Сообщение от ovl72 (Сообщение 47262)
Ерунда какая то! Если малейшее к/з сразу надо менять ЦБКЭ. А если вода попадёт или перетрётся провод, всё кирдык попал?

Добавлено через 16 минут

И где он находится? И что!Если малейшее к\з или вода попала,перетёрся провод ! Всё менять только ЦБКЭ:pissed-off:

Теоретически ЦБКЭ можно снять,разобрать,заменить сгоревшую деталь и обратно поставить.
Основной находится за бардачком.Предполагаю что и дополнительный там же.

ovl72 09.07.2016 10:01

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Замена ламп производится самостоятельно не у дилера и от замыкания контактов не кто не застрахован!И тут такое! Бред!

nikVL 09.07.2016 10:55

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Сообщение от ovl72 (Сообщение 47271)
Замена ламп производится самостоятельно не у дилера и от замыкания контактов не кто не застрахован!И тут такое! Бред!

Согласен.Если не ставят предохранители должна быть электронная защита от кз и перегрузки.Хотя может она и есть,но вот почему-то на светодиоды не срабатывает.

rvs63 09.07.2016 14:11

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Дополнительный блок кузовной электроники, он же контроллер EMM, находиться сразу за бардачком. Визуально отличается о ЦБКЭ расположением разъёмов. На ЦБКЭ разъёмы попарно параллельны, т.е. два вертикальных, два горизонтальных. На дополнительном блоке (контроллере ЕMM) - все четыре разъёма расположены горизонтально в два ряда.

Phantom70 09.07.2016 15:19

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 47269)
меня тут на днях дилер порадовал, сказал что при перегорании светодиодов-повторителей в зеркале, придется менять все зеркало в сборе )) Уж не знаю, правда ли это

"..ох уж эти хирурги, все бы им резать...выпей таблеточку - само отвалится..."

P.S. Наверняка зеркало можно разобрать и заменить там все, не литое же оно.

tixis1c 09.07.2016 15:29

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

меня тут на днях дилер порадовал, сказал что при перегорании светодиодов-повторителей в зеркале, придется менять все зеркало в сборе )) Уж не знаю, правда ли это
Про это в инструкции написано(87 страница, инструкция от 21.06.2016) В ранних инструкциях это тоже есть.

Phantom70 09.07.2016 20:57

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Сообщение от tixis1c (Сообщение 47298)
Про это в инструкции написано(87 страница, инструкция от 21.06.2016) В ранних инструкциях это тоже есть.

Это ничего не значит. Инструкции написаны "правильно", в угоду заводам-производителям.

tixis1c 10.07.2016 06:51

Re: Подсветка кнопок в салоне и номерного знака
 
Цитата:

Это ничего не значит. Инструкции написаны "правильно", в угоду заводам-производителям.
Я это к тому, что дилер ничего другого и не скажет.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot