Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

Fedor 15.11.2016 16:11

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 75203)
Fedor, Возможно совсем не в тему, но слышал историю про садившийся аккум на Калине, ездили то туда то сюда понять не могут все руками разводят всё должно быть нормально, но аккум садиться, его меняли всё равно садится. Тут говорят есть "михалыч" позвони ему, тот тут же звонит после пары минут разъяснений идёт к заднему стеклу щупает - оказывается сама кнопка обогрева отщёлкнулась, но обогрев стекла не отключался.

Спасибо за совет! При случае проверю)))

Могу ошибаться, но вроде после того как вытаскиваешь ключ из замка зажигания все электропотребители отключаются (кроме сигнализации). Но еще раз повторю - в гараже сигнализацию не включаю.

PhAn 15.11.2016 16:15

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75204)
Спасибо за совет! При случае проверю)))

Могу ошибаться, но вроде после того как вытаскиваешь ключ из замка зажигания все электропотребители отключаются (кроме сигнализации). Но еще раз повторю - в гараже сигнализацию не включаю.

Так с любой машиной по логике так должно быть, а оно вон как оказалось

Борис_72 15.11.2016 16:23

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Так с любой машиной по логике так должно быть, а оно вон как оказалось
Криворукость установщиков сигнализации рубит все на корню, и не важно, включена сигналка или нет

Fedor 15.11.2016 16:24

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 75212)
Криворукость установщиков сигнализации рубит все на корню, и не важно, включена сигналка или нет

У меня заводская)))

Борис_72 15.11.2016 16:29

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

У меня заводская)))
Ничего у дилера не ставили?

Fedor 15.11.2016 17:04

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Нет. Все родное

Сергей 74 15.11.2016 22:53

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

но слышал историю про садившийся аккум на Калине
На ВАЗ-2115 такая болезнь почти массово была. Причину так и не определили.
Цитата:

Готовлюсь к очередному бою с официальным дилером...
Отпишись потом что и как.

og056 15.11.2016 22:58

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75235)
Нет. Все родное

Объяснение Ваших бед несложное. Вероятность, что Ваш АКБ бракованный - 0,1%.
Просто аккумулятор подсел, а на холоде совсем скис. Надо заряжать.
Машина у Вас Люкс - значит электроникой нашпигована. Возможно что-то работает нештатно.
Измерения тока потребления Весты при гаражной стоянке дают данные 7-10 мА. Не менее. И даже такой слабый ток разряжает батарею, на холоде особенно. Кстати штатная сигнализация на Весте потребляет электричество всегда - включена она или выключена.
Вам надо обратиться к грамотному специалисту по измерению рабочих токов Весты и зарядить хорошенько АКБ.
Если Вы не ездите каждый день то и аккумулятор не будет заряжаться на ходу. Поездки по 2-3 км в день не считаются.
Либо, учитывая что Вы не первый день за рулем, образоваться самому по части автомобильного электричества и поддерживать энергоснабжение Весты в оптимальном состоянии.
А может поменять машину на такую, где ничего не надо делать самому.:smile-big:

Fedor 15.11.2016 23:38

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 75371)
Объяснение Ваших бед несложное. Вероятность, что Ваш АКБ бракованный - 0,1%.
Просто аккумулятор подсел, а на холоде совсем скис. Надо заряжать.
Машина у Вас Люкс - значит электроникой нашпигована. Возможно что-то работает нештатно.
Измерения тока потребления Весты при гаражной стоянке дают данные 7-10 мА. Не менее. И даже такой слабый ток разряжает батарею, на холоде особенно. Кстати штатная сигнализация на Весте потребляет электричество всегда - включена она или выключена.
Вам надо обратиться к грамотному специалисту по измерению рабочих токов Весты и зарядить хорошенько АКБ.
Если Вы не ездите каждый день то и аккумулятор не будет заряжаться на ходу. Поездки по 2-3 км в день не считаются.
Либо, учитывая что Вы не первый день за рулем, образоваться самому по части автомобильного электричества и поддерживать энергоснабжение Весты в оптимальном состоянии.
А может поменять машину на такую, где ничего не надо делать самому.:smile-big:

Я не собираюсь сам ремонтировать и обслуживать гарантийную машину!!! Для чего тогда гарантия???
Поэтому могу согласиться только с вашим последним доводом))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 75370)
На ВАЗ-2115 такая болезнь почти массово была. Причину так и не определили.

Отпишись потом что и как.

Отпишусь! Самому интересно как ОД будет мне рассказывать, что я должен заряжать аккумулятор)))

Лосев 16.11.2016 08:39

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Я два раза в ноль разряжал аккумулятор на Приоре: первый раз забыл радио выключить, а второй - габаритки. Как что все может быть намного проще?


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot