Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

Neibot 06.03.2017 14:55

Re: Утилизация
 
Цитата:

Не светит мне трейд-ин, он только для машин до 10 лет, моей тринадцатый тикает.
Зависит от салона. У нас за тыщу взяли машину, которой был 41 год =)
За 13-летнюю ниву даже предлагали 60 тыр.

Цитата:

Так в салоне сказали.
А в других салонах?

Steinberg 06.03.2017 16:16

Re: Утилизация
 
Цитата:

А в других салонах?
Я не знал, что у салона, спрошу в других.

Владимир Н 14.03.2017 14:58

Re: Веста в trade in и по утилизации
 
Я свою тоже в трейд ин поменял, был Лифан Бриз 1.3 2010г с пробегом за 60 с небольшим, не бит не крашен, без явных технических проблем, один хозяин (жена), которая и настояла, да и сама договорилась с салоном, что бы прикинули в трейд ин. Я не был уверен, что дадут нормальную цену, но всеж в назначеный час заехал в Темп Авто на Бородинскую в Краснодаре, машинку посмотрели визуально, замерили толщину лакокрасочного покрытия, прокатились, сказали, что результат будет через час. Мы уехали (живем рядом), минут через сорок звонок от манагера и сумма в 140 плюс скидка по утилизации в 30 итого 170, что устроило вполне, т.к. рыночная цена лифанчика (который за шесть лет) практически не доставлял хлопот была от 90 до 200 т.руп. в зависимости от состояния и жадности продавца. Лично я оценивал свою в 150-160. в общем пообедав вернулись, выбрали из наличия Весту, получили одобрение в банке и через пару деньков обмен состоялся.

Добавлено через 4 минуты
Лифана часто вижу в городе на старых номерах, мужик таксует, взял в аренду, толи в салоне толи еще у кого, я не понял. Но вот толи от тоски, толи от тяжелой жизни, но лифан начал сыпаться, чего не было у меня.

ZIL131 20.03.2017 18:54

Re: Утилизация
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 101214)
Не светит мне трейд-ин, он только для машин до 10 лет, моей тринадцатый тикает.

С каких пор на трейд ин появились ограничения по возрасту?
Да вы хоть самобеглую карету царской семьи можете привезти, примут и скидка будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 101221)
Я тоже на сайте не видел. Так в салоне сказали.

Аааа, тогда понятно. А они вам не сказали что вы им еще денег должны, что они вашу машину примут :))))
Ну нельзя же быть настолько наивным.

Всем любителям слушать советы менеджеров автосалонов посвящается, Гимн авто продавцов :)))
https://www.youtube.com/watch?v=hyLf4uFVqRM

Red`s 21.03.2017 12:54

Re: Веста в trade in и по утилизации
 
Цитата:

Сообщение от Максимыч (Сообщение 103890)
Мою быстро решили забрать, несмотря на подуставшее состояние за это время. За год добил пробег до 130. Разбил на трассе бампер, на диагностике приговорили замену аммортизаторов и рычагов передних. Оценили более-менее адекватно. Забирают в таком виде, как есть.

Адекватно это сколько? тыщ 250-300 дают за альмеру

А так то с такими пробегами давно надо было новую брать

altintash 01.05.2017 03:38

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 19973)
Сам собираюсь по трейдину. Дилер оценивает машинку на 10-15% ниже рыночной, но с учётом нынешних 60тр выходит довольно неплохо (сужу по своей Приоре). Ценник в итоге вполне адекватный получается и гемора с продажей нет. Соответственно ваш старый автомобиль указывается в дкп как часть средств в приобретении нового.

У нас в Новосибирске не так: покупал Весту 22 апреля в Азия Авто. Сначала предполагал купить через трейд ин. Рыночная цена на мою приору универсал 2011года, декабрь, примерно 230-250 тыс. С учетом косяков на моей машине готов был отдать за 210тыс. Дилеры мне предложили 190 тыс. вместе со скидкой трейд ин. То есть мой автомобиль хотели приобрести за 160 тыс. рублей. Для меня это конечно не выгодно.
В итоге я подал объявление на авито за 210 тыс. Через 4 часа позвонили, договорились на следующий день посмотреть. Посмотрели и забрали не торгуясь. Вот так мне повезло.

28Mike82 01.05.2017 16:01

Re: Веста в trade in и по утилизации
 
Самый выгодный способ: найти покупателя по устраивающей цене, потом пойти к дилеру и договориться о трейд-ин. В Тольятти дилер идет на встречу и дает таким образом скидку в 20-25 тыр по трейд ин. Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.

WhyWhy 01.05.2017 17:23

Re: Веста в trade in и по утилизации
 
Покупал Весту по трейд-ин. Была Калина 2010 года с 8-клоповым двигателем, пробег 73к. Оценку калины производил у двух дилеров. В 1-м предложили 117к за калину, во 2-м 100к. Отдал во втором, т.к. дали дополнительную скидку на авто + был в наличии тот цвет (Ангкор), который я хотел.

Расскажу подробнее о состоянии авто. Авто была в аварии - капот и крыло менял целиком, данные детали были покрашены прямо по металлу, без грунтовки, поэтому любой скол сразу зацветал. Также были и другие коцки - небольшая вмятина над задней аркой и рубец на крышке багажника - там где горизонтальная плоскость переход в вертикальную. По ходовой не делал ничего, руль бил. Вообщем, выручил за машину 130к (с учетом скидки по трейд-ин) и остался очень доволен.

Neibot 02.05.2017 16:08

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.
Необязательно. Я когда гранту брал - на старую машину писал дилеру доверенность и оставил подпись в ПТС.
Цитата:

Дилеры мне предложили 190 тыс. вместе со скидкой трейд ин. То есть мой автомобиль хотели приобрести за 160 тыс. рублей. Для меня это конечно не выгодно.
Прямо все дилеры? Гранту сдавал перед НГ - разброс был 140 тысяч. Между минимальной и максимальной оценкой.

Bombas 08.05.2017 12:15

Re: Веста в trade in и по утилизации
 
Ф
Цитата:

Сообщение от 28Mike82 (Сообщение 112819)
Самый выгодный способ: найти покупателя по устраивающей цене, потом пойти к дилеру и договориться о трейд-ин. В Тольятти дилер идет на встречу и дает таким образом скидку в 20-25 тыр по трейд ин. Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.

Случай 1 на миллион. Если машина ходовая и так возьмут, а если неликвид, то радуйтесь, что хоть трейд ин забирает.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot