Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевая рейка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9431)

TOSJ 20.12.2020 08:37

Re: Рулевая рейка
 
С чего они в рейку полезут?

leopold 20.12.2020 23:15

Re: Рулевая рейка
 
Чтоб в рулевую рейку залезть, её надо, как минимум снять. Снятие рулевой рейки + её переборка у нас примерно тыщ в 8-10 обойдётся, о Москау и говорить не чего. А может тебе там коленвал поменяли, не спрашивал? Такие криворукие слесаря, которые болты крепления суппортов обычными ключами со всей силы протягивают и гайки пневмопистолетами с удлинителями крутят, вполне могут...

alexeyka_k 21.12.2020 05:58

Re: Рулевая рейка
 
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

BigKot 21.12.2020 06:34

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325173)
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

А ты из какого города?

alexeyka_k 21.12.2020 07:14

Re: Рулевая рейка
 
BigKot, Москва

Botsmann 21.12.2020 07:39

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325058)
Машина стала жесткой, все перетянули, суки. Хочу поехать к дилеру

Зачем к сукам поехал, нужно было сразу к отличным пацанам ехать - они всегда помогут. Тем более, на ТО-0 они все эти работы должны выполнять.

BigKot 21.12.2020 07:54

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325176)
BigKot, Москва

Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так. :)

demal 21.12.2020 13:48

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325173)
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

Ерунду в очередной раз городишь. На ТО должны были проверять затяжку крепления узлов и агрегатов. Нормальный слесарь, т.к. крутит их изо дня в день, проверяет затяжку крепежа на глаз и мышечной памятью, без хитроумных динамометрических ключей. Лазать в регулировки рейки никто не будет. Но ты остерегайся поломать крепления кресла, т.к. навыка у тебя нет. Потому езди к диллеру каждый раз когда надо поправить зеркало или сиденье. А если будешь менять колесо обязательно используй динамометрический ключ и затягивай крест-накрест в 5 приемов, чтобы не дай бог не перетянуть!

leopold 21.12.2020 14:19

Re: Рулевая рейка
 
Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись и проверять момент затяжки каждого болта - гайки. Делать это нужно как минимум раз в неделю, а то мало ли чего. Ладно открутится - полбеды, а вот если перетянуто будет - то пипец - машина испорчена. Так машин не напокупаешься:struggle:.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 325181)
Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так. :)

Я б до своей не допустил - сломает регулировку зеркал или сидения, мучайся потом...

rvs63 21.12.2020 16:46

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись
Прекращай давать ему такие советы. А то сейчас начнёт спрашивать, что такое динамометрический ключ, и мы будем это читать сто страниц.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot