Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевая рейка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9431)

alexeyka_k 22.12.2020 03:15

Re: Рулевая рейка
 
leopold, русский мужик протягивал все только пистолетом с битой, что-то пистолетом с удлинителем, суппорта вроде обычным ключом. Так как я был на шиномонтаже, колеса были откручены и пистолетом в середине он протягивал, значит ступицу. Как я видел, защиту картера он не снимал, в заказ-наряде пункта "снятие и установка защиты картера" нет, но с удлинителем под углом он куда-то лазил. Как узнать, гайку регулировки рулевой рейки он не затягивал? Сегодня позвонил им, сказал что перетянули, говорят что никто Вам динамометрическим ключом протягивать не будет, только пневматическим пистолетом

Тартарен 22.12.2020 06:17

Re: Рулевая рейка
 
А НА Весте рейка гайкой регулируется? На Тигго там под шестигранник сделано, а гайка контрит. Да и если бы, предположим, рейку протянуть гайковертом, руль бы вообще заклинило.

alexeyka_k 22.12.2020 06:32

Re: Рулевая рейка
 
Тартарен, гайкой. Он не только пневматическим пистолетом протягивал, но и обычным ключом суппорта тянул. Позвонил им туда, сказал что перетянули гайки, мне сказали Вам никто не будет протягивать подвеску динамометрическим ключом, только пневматическим пистолетом
Думаю ехать к дилеру в сервис и просить чтобы все гайки подвески, суппорта и ступицы ослабили и протянули с нужным моментом
Гайка https://i-a.d-cd.net/1gAAAgNgc-A-1920.jpg

Гагаринец 22.12.2020 12:02

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325265)
вот так случилось что мне ее перетянули. Уже думал продавать из-за этого машину, не знаю что именно крутили мне

Я заберу, как сломанную за 250 000.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325301)
leopold, Как узнать, гайку регулировки рулевой рейки он не затягивал?

Конечно нет.

Заранее прошу прощения за мой язык :-)

НО!

Я тебе, как профессиональный психиатр, советую - срочно обратиться в клинику.
Тебе, просто обязаны помочь, т.к. это совсем не норма, а прямое свидетельство заболевания нервной системы.
Дальше будет, только хуже:
- бессонница, тахикардия, потливость, мнительность, навязчивые идеи, кошмарные образы в голове, постоянное чувство тревоги за всё: споткнёшься - разобьёшь голову, будешь есть - подавишься, возьмёшь нож - обрежешься, пойдёшь к дороге - задавит автомобиль, облокотишься на подлокотник - он развалится, порегулирушь сиденье - оно рассыплется, покрутишь руль - он заклинит.............
И прочее, прочее........

Aleksei Pavlovich 22.12.2020 12:29

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 325312)
Я заберу, как сломанную за 250 000.

Добавлено через 3 минуты


Конечно нет.

Заранее прошу прощения за мой язык :-)

НО!

Я тебе, как профессиональный психиатр, советую - срочно обратиться в клинику.
Тебе, просто обязаны помочь, т.к. это совсем не норма, а прямое свидетельство заболевания нервной системы.
Дальше будет, только хуже:
- бессонница, тахикардия, потливость, мнительность, навязчивые идеи, кошмарные образы в голове, постоянное чувство тревоги за всё: споткнёшься - разобьёшь голову, будешь есть - подавишься, возьмёшь нож - обрежешься, пойдёшь к дороге - задавит автомобиль, облокотишься на подлокотник - он развалится, порегулирушь сиденье - оно рассыплется, покрутишь руль - он заклинит.............
И прочее, прочее........

тебя самого лечить надо, такую хрень разводишь

rvs63 22.12.2020 14:23

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Думаю ехать к дилеру в сервис и просить чтобы все гайки подвески, суппорта и ступицы ослабили и протянули с нужным моментом
Даже не думай, обязательно ехай. Пусть мужики поржут перед Новым годом. Потому, как такие индивидуумы, как ты к ним очень редко попадают. Да, и срочно продай авто. Спать будешь спокойно.

alexeyka_k 22.12.2020 15:20

Re: Рулевая рейка
 
rvs63, а что смешного? Перетянули подвеску, хочу чтоб сделали все как положено

BigKot 22.12.2020 15:40

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325335)
rvs63, а что смешного? Перетянули подвеску, хочу чтоб сделали все как положено

Они просто над тобой издеваются!

alexeyka_k 22.12.2020 15:49

Re: Рулевая рейка
 
BigKot, ты хоть адекватный скажи по существу как мне выйти из ситуации

BigKot 22.12.2020 15:51

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325338)
BigKot, ты хоть адекватный скажи по существу как мне выйти из ситуации

1. Забить.
2. Сделать самому.
3. Отдать еще кому-нить бабла за ненужную работу.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot