Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3588)

Ланселот 05.06.2019 16:51

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 246090)
автор темы прекрасно понимает что нужно сделать чтобы повысить обороты двигателя. проблема не в этом. безотносительно какая передача воткнута реакция на педаль газа очень медленная. на круизе почти моментальная.

Мммм, ну не знай, по-моему как раз круиз вялотекущий в плане разгонов.

ПотомуЧтоГладиолус 05.06.2019 18:40

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
А автор темы понимает, что не факт что и после прошивки такой разгон на 5 передаче сильно улучшиться?

Egorka 05.06.2019 19:00

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Ребята, так я и говорю - 3-я у нас огонь, сам обгоняю на ней. И на второй пробовал почти до отсечки. :-)))

Тартарен 05.06.2019 19:19

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

безотносительно какая передача воткнута реакция на педаль газа очень медленная.
Я бы не сказал, нормальная реакция. Может быть автору темы следует сравнить свой авто с другими, и если есть такая проблема, обратиться в сервис для нормальной диагностики? У меня почему то опасения возникли в корректной работе педали газа.

ВЮВ 05.06.2019 19:40

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.
Ну то есть, проезжаем населенный пункт со скоростью 78 на ограничителе, передача 5, вкл круиз и набираю кнопкой скорость до 105
Понимаю, что быстрый набор кнопками нужной скорости мне будет стоит увеличением расхода, не тороплюсь кнопки нажимать.
Если в данной ситуации круиз не трогать, а нажать педаль газа в пол, то набор скорости конечно идет, но в кресло не толкает.
Я не измерял, все субьективно и по ощущениям.

vliv 05.06.2019 19:47

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.
Гдето смотрел откровения прошивальщика,возможно от энергетика(блогер такой),так прошивальщк говорил что эти уплавнения зашиты в ПО для комфорта и своеобразная защита от дурака,ну и как по мне-не напрягает

Pol 05.06.2019 19:49

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.
Даёт газу и точка. И хоть ужмись на педаль в режиме ОС. Об этом автор, ИМХО.

Во время разгона с 60 до 100 в режиме ОС на 110 - попробуйте отключить ОС. Сразу поймёте о чем речь.

ВЮВ 05.06.2019 19:52

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

ну и как по мне-не напрягает

Да и меня тоже.
Возможно я даже ошибаюсь и если использовать секундомер измерять время набора скорости с помощью педали и круиза, то окажется, что оно одинаково.

Но круиз точно толкается при добавление скорости кнопками, педаль так не делает, по крайней мере на 5-ой передаче.

Arthur 05.06.2019 20:06

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 246134)
Да и меня тоже.
Возможно я даже ошибаюсь и если использовать секундомер измерять время набора скорости с помощью педали и круиза, то окажется, что оно одинаково.

Но круиз точно толкается при добавление скорости кнопками, педаль так не делает, по крайней мере на 5-ой передаче.

она и на 4-й так не делает. я поймал себя на мысли - чтобы быстро обогнать фуру нет смысла переходить на 4-ю парадокс, но при меньших оборотах кнопка круиза дает лучшее ускорение с 5-й передачи. согласен, если замерить по секундомеру возможно "время все расставит на свои места"©, но по ощущениям выглядет именно так.

katran 05.06.2019 20:37

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 246120)
Ребята, так я и говорю - 3-я у нас огонь, сам обгоняю на ней. И на второй пробовал почти до отсечки. :-)))

Кого же обгоняешь на второй? Фуру идущюю под сотню?


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot