Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

inFINity_VRN 13.01.2018 21:52

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

А что зеркала складывающиеся уже ставят?
С электроскладыванием не ставят, только с механическим складыванием.

Сергей 74 14.01.2018 10:32

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Р (Сообщение 164998)
Всем привет.
Перед НГ приобрел данный агрегат с двигателем 1.6 и комплектацией люкс- мульти. Правда не эту комплектацию заказывал (был заказан престиж но не срослось тут целая история=)но не желею в виду то го что 1.8 на первых моделях масложер )
После месяца эксплуатации и пробеге в 1200км решил сделать нулевое ТО.
Масло привез свое Бардаль 5w-40 на удивление дилеры не брыкались.
Но вот что поразило так то что втулкам стаб-ов пришел конец и было принято решение поставить тайотовские ( Втулки стаб-ов вазовские аля труба -срам одним словом)
После замены масла двигатель стал работать тише и мягче.
Расход до 0-ТО 15-16л на 100ку после ТО 12-13.
Зеркала скрипят но благо спасает силиконовая смазка=)) побрызгал и забыл на какое то время...
Мелких косяков правда хватает но устраняемы...а так авто класс

У Вас СВ?? Двигателя 1.6 хватает?

inFINity_VRN 14.01.2018 10:41

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

У Вас СВ?? Двигателя 1.6 хватает?
У мен св, как понимать хватает? Для чего хватает?

Сергей 74 14.01.2018 11:09

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165182)
У мен св, как понимать хватает? Для чего хватает?

Да просто ранее писалось что для 1.6, СВ будет тяжеловат, а 1.8 мол. в самый раз. Вот я и спросил человека- хватает ли мощности двигателя 1.6 для СВ?

inFINity_VRN 14.01.2018 11:19

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Да просто ранее писалось что для 1.6, СВ будет тяжеловат, а 1.8 мол. в самый раз. Вот я и спросил человека- хватает ли мощности двигателя 1.6 для СВ?
Для города вполне хватает. Все маневры, которые надо делать у нас в городе, делаю без проблем, по трассе не ездил, да и обкатка еще. Но, если не пугает лотерея с масложором и есть деньги лишние, то я бы задумался бы. Говорят не настолько мощнее, насколько эластичнее двигатель, что не может не радовать. Но, лично у меня нет такого ощущения, что двигателя не хватает для такого кузова.

Сергей 74 14.01.2018 11:20

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165191)
Для города вполне хватает. Все маневры, которые надо делать у нас в городе, делаю без проблем, по трассе не ездил, да и обкатка еще. Но, если не пугает лотерея с масложором и есть деньги лишние, то я бы задумался бы. Говорят не настолько мощнее, насколько эластичнее двигатель, что не может не радовать. Но, лично у меня нет такого ощущения, что двигателя не хватает для такого кузова.

Спасибо.

inFINity_VRN 14.01.2018 11:26

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Кстати, все вышесказанное справедливо для 1.6 АМТ, если брать МТ, то еще веселее будет. Я тоже много слушал по поводу того, что если весте не хватает 1.6, то сарай вообще никуда не поедет, а если кондей включить, то умрет и.т.д., но пообщавшись с владельцами и не желая играть в лотерею с масложором, купил все же более проверенный 1.6, гипотетически зная, что будут проблемы с тягой, но все не подтвердилось, в городе все отлично для повседневной езды(правда не стартую со светофоров и не устраиваю заезды с другими машинами), но допускаю, что для постоянной езды по трассе с полной загрузкой этого двигателя может не хватать.

muxeu 14.01.2018 14:57

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

но все не подтвердилось, в городе все отлично для повседневной езды(правда не стартую со светофоров и не устраиваю заезды с другими машинами), но допускаю, что для постоянной езды по трассе с полной загрузкой этого двигателя может не хватать.
я на калине с 1.4 езжу уже 10й год, в городе вообще нет проблем, даж ускорится можно, но вот на обгонах на трассе или по серьезным горкам да еще если кондиционер, сразу понимаешь что 1.4 не для этого. Думаю с вестой так же, в городе в пробках стоять хватит любого движка, а если нужна трасса то тут и ощутится нехватка. Хотя как нехватка спокойно пилить до 110 оно будет, с обгонами будет тяжеловато, если поймать дзен и не стремитсья обогнать всех вокруг то хватит всего:)

артемон 14.01.2018 15:04

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
На трассе, на обгонах, серпантинах и.т.д. 1.6 будет не хватать 1.8 и то не везде хватает.

maks_79 14.01.2018 16:02

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Отсюда вывод, машину надо выбирать не как все, а думать надо. Для своего региона, манеры вождения и использования авто свои предпочтения.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot