Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Дмитрий_Воронеж 23.06.2016 21:16

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

либо держать внатяг 2 секунды.
Ребята, какой натяг? Просто пока машина удерживается спокойно переносите ногу с тормоза (передача уже включена) на педаль газа и ждёте - как только система отпускает тормоза, трогаетесь. Очень удобно.

Driver-7 24.06.2016 06:33

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 44920)
Ребята, какой натяг? Просто пока машина удерживается спокойно переносите ногу с тормоза (передача уже включена) на педаль газа и ждёте - как только система отпускает тормоза, трогаетесь. Очень удобно.

Именно так, выжидать ничего не надо. Еще ни разу не пользовался ручником.

mekong 24.06.2016 08:41

Re: Противооткатная система
 
вообще у меня она как то не очень предсказуемо работает. Утром завожусь выкатываюсь задом там не большая ямка провалились остановились. Трогаешься вперед уже с небольшим скрежетом колодок, и в этот момент сдается мне держит больше 2 сек. При движении на горку если остановится и не "дожать" тормоз довольно активно может и скатиться, хотя на горке уже держит секунды две если "дожать" или нажать активно повторно. Может не прикаталось еще а может я не очень привык и понял ее логику.

tolyas3 24.06.2016 08:48

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Ребята, какой натяг? Просто пока машина удерживается спокойно переносите ногу с тормоза
4 секунды! Очень много! Мне достаточно одной, если не меньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Утром завожусь выкатываюсь задом там не большая ямка
А вот когда задом в горку, ваще жесть! При движении назад и так надо больше газа дать (по крайней мере у меня), а тут ещё и тормоз включился.
Возможно, конечно, просто дело привычки, но система для очень "чайников" и мне только мешает (не сочтите меня за профи :smile-big:).

Ladavod 24.06.2016 08:53

Re: Противооткатная система
 
Похоже владельцы ВАЗов самые привередливые автомобилисты :) Не было системы противоотката, кричали "ну когда же поставят, у всех уже давно есть". Поставили, теперь кричат "как ее отключить, мешает". Сразу скажу, ВАЗ тут не при делах, система BOSCH :)

DenniZ 24.06.2016 09:18

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 44958)
Похоже владельцы ВАЗов самые привередливые автомобилисты :) Не было системы противоотката, кричали "ну когда же поставят, у всех уже давно есть". Поставили, теперь кричат "как ее отключить, мешает". Сразу скажу, ВАЗ тут не при делах, система BOSCH :)

ага, ещё эти ниточки в стёклах. лучше бы зубила выпускали дальше

timtl 24.06.2016 09:19

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 44964)
ага, ещё эти ниточки в стёклах. лучше бы зубила выпускали дальше

Там это ужасный передний привод. Классика - наше всё)))

Ke_fir 24.06.2016 12:25

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 44965)
Там это ужасный передний привод. Классика - наше всё)))

И аналоговые часы в приборку верните со здоровенным спидометром!

Mishel_Sev 29.06.2016 21:25

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от tolyas3 (Сообщение 44955)
4 секунды! Очень много! Мне достаточно одной, если не меньше.

Добавлено через 5 минут

А вот когда задом в горку, ваще жесть! При движении назад и так надо больше газа дать (по крайней мере у меня), а тут ещё и тормоз включился.
Возможно, конечно, просто дело привычки, но система для очень "чайников" и мне только мешает (не сочтите меня за профи :smile-big:).

Согласен, но почти привык к ней.

pilotus_kzn 30.06.2016 21:55

Re: Противооткатная система
 
мне тоже не совсем нравится работа противооткатной системы. привык трогаться плавно, еле нажимая на газ, никогда не возникало проблем с троганьем в гору. если очень крутой подъем, трогался с ручника.
а на весте на днях стоял в пробке на подъеме, измучился, может просто привыкнуть надо.
а еще она у меня глючит (поеду к ОД по этому поводу) - срабатывает на совершенно ровной поверхности, обычно когда разворачиваешься, паркуешься. первую неделю неоднократно глох из-за этого, пока не понял, что это противооткатная барахлит. причем закономерности уловить не смог, когда сработает система, а когда нет
и да, у меня держит ровно 2 секунды


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot