Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

zhuk 09.02.2017 07:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
У меня что с проставками стучит что без них, но с проставками ездить гораздо комфортее (стуков и других звуков гораздо меньше)

машина 2015 года
одна из первых ласточек

Phantom70 09.02.2017 07:39

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 94810)
У меня что с проставками стучит что без них, но с проставками ездить гораздо комфортее (стуков и других звуков гораздо меньше)

машина 2015 года
одна из первых ласточек

Где взял проставки в Томске?

zhuk 09.02.2017 13:08

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 94870)
я вот что-то не обращал внимание на стуки сзади. но проставки сунуть охота, поддавшись большинству))

Если не обращал внимания, то значит их и нет.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 94813)
Где взял проставки в Томске?

Через интернет магазин под заказ покупал.

Fray 09.02.2017 22:54

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

я вот что-то не обращал внимание на стуки сзади. но проставки сунуть охота, поддавшись большинству))
+1
У меня там хлам в багажнике сильнее гремит :)

SappyToxin 16.02.2017 13:00

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 94810)
У меня что с проставками стучит что без них, но с проставками ездить гораздо комфортее (стуков и других звуков гораздо меньше)

машина 2015 года
одна из первых ласточек

Проверь затяжку нижних болтов на амортизаторах.У меня с лева был не затянут а с права вообще резьба на конце была кончена пришлось выкрутить укоротить и только после этого затянулся.И то с права заметил чисто случайно когда опорник открутил и проставки ставил обратил внимание что амортизатор в сайлентблоке болтается.Попробовал затянуть а он не тянется.Кое как выкрутил, а на конце резьба конченая и внутри походу тоже.А на месте не болтаются сколько не дергал, так что не поленись проверь может тоже не затянуты.

Fireflite 22.02.2017 23:13

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
А вот так было у кого нибудь - при повороте колёс до упора, на последних 1,5-2-х оборотах руля, откуда-то снизу спереди доносится негромкий скрип - при повороте налево -сильнее слева, направо - справа. Вчера, вроде, ничего не скрипело (в районе рулевой), сегодня у нас плюс, много воды. Похоже что намокшая гофра чехла при сжатии трётся. А шаровая может так скрипеть?

viser 23.02.2017 06:43

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 98723)
А вот так было у кого нибудь - при повороте колёс до упора, на последних 1,5-2-х оборотах руля, откуда-то снизу спереди доносится негромкий скрип - при повороте налево -сильнее слева, направо - справа. Вчера, вроде, ничего не скрипело (в районе рулевой), сегодня у нас плюс, много воды. Похоже что намокшая гофра чехла при сжатии трётся. А шаровая может так скрипеть?

У меня такой скрип был при морозах ниже 30 - видимо гофра издает такой звук.

Sicilla 01.03.2017 08:32

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Вложений: 3
Сделал шумку торпеды. Ребята сказали что подушка пассажира болталась, воздуховоды на три винта, вместо четырех, сигналку ставили (в салоне), даже не закрепили и не шумоизолировали её. Штатная шумка на металле сказали хорошая. Цена вопроса 6000.
По ощущениям, шум немного уменьшился от двигателя.

evilodya 01.03.2017 15:40

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Вернулось бряканье плафона освещения центрального. Разбирал его раньше, проверял чтобы винты были докручены все, где-то рандомно наклеил маделин - всё равно, собака, дребезжит, пока пальцем не надавишь на него. Кто-то побеждал эту болячку?

stel707 01.03.2017 16:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
]Кто-то побеждал эту болячку?[/quote]
Мне наверное просто повезло, эта сволочь забрякала на 1 ткм. Собрался разбирать, но меня оторвали, от злости я его сдвинул на какие то доли вперед. Сейчас 13 т.км молчит сволочь.:struggle: Конечно это не совет, тем более не руководство к действию.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot