Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9795)

Варвар59 08.03.2021 20:09

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
посмотрел сегодня обзор на новый дастер. 1,3 турбо по лошадям и моменту переплюнул (турбо?)дизель 1,5 того же дастера.
и по расходу вроде тоже

Александр78 08.03.2021 20:28

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
куда гонять то сейчас? камеры везде и меньше их не станет.так что понты ваш 1,8

Варвар59 08.03.2021 20:38

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
а платные дороги?

katran 08.03.2021 21:56

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 334032)
куда гонять то сейчас? камеры везде и меньше их не станет.так что понты ваш 1,8

А зачем гонять? Сейчас почти во многих случаях обгон запрещен, обгон разрешен, на расстоянии километра. Кстати я на 1.6 не чувствую себя ущербным. Да и на рабочих машинах, от УАЗ- буханка 75л.с и шкода суперб можно приятно ездить, но мощности порой даже на шкоде(из-за хулиганства) не хватает. Мощность двигателя и мозги, ну не совсем адекватные вещи.

demal 08.03.2021 22:34

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Расход дизеля https://youtu.be/cxMgx105PYM

Добавлено через 3 минуты
https://youtu.be/MYPiMTIYFWU

Добавлено через 1 минуту
Ну для слепых есть ещё ТТХ авто.
ТТХ можно в половине случаев смело отправлять в мусорное ведро, т.к. более менее реальные данные там указаны для движения за городом (опускают как обычно 10-15% зазора). Впрочем и в этих красивых видео тоже всё красиво. Энергетик - как правильный рекламщик постоянно оперирует понятиями мгновенный-средний расход, не называя их одновременно. Во втором видео тоже очень красиво: я проеду 20 км на каждой из скоростей и покажу расход. За 20 км можно добиться "красивых цифр"/, далеких от реальности. Там впрочем в коментариях тоже имеются уникумы, у которых машина на чистом воздухе работает, потребляя 4 литра топлива...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а платные дороги?
На платных дорогах носятся как угорелые или те, что бензин не считает, или выехавшие в ближайшую деревню (с пробегом километров 30 в одну сторону). Кто едет далеко уже не занимаются такой ерундой и едут в экономичном режиме

puzdoy 08.03.2021 22:35

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 334032)
понты ваш 1,8

Ну глупо же. Если 1,8 понты, то что тогда 2,0, 2,5 и т.д.?
Ну и прокатился недавно на Весте СВ 1,6. Это уныние и печаль, доложу я вам. Если седан с 1,6 ещё как-то едет, то у сарая вообще всё плохо, особенно на трассе.
1,6 имеется в виду 21129 в связке с МТ.

Ладовоз 08.03.2021 23:27

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 334050)
ТТХ можно в половине случаев смело отправлять в мусорное ведро, т.к. более менее реальные данные там указаны для движения за городом (опускают как обычно 10-15% зазора). Впрочем и в этих красивых видео тоже всё красиво. Энергетик - как правильный рекламщик постоянно оперирует понятиями мгновенный-средний расход, не называя их одновременно. Во втором видео тоже очень красиво: я проеду 20 км на каждой из скоростей и покажу расход. За 20 км можно добиться "красивых цифр"/, далеких от реальности. Там впрочем в коментариях тоже имеются уникумы, у которых машина на чистом воздухе работает, потребляя 4 литра топлива...

Добавлено через 1 минуту

На платных дорогах носятся как угорелые или те, что бензин не считает, или выехавшие в ближайшую деревню (с пробегом километров 30 в одну сторону). Кто едет далеко уже не занимаются такой ерундой и едут в экономичном режиме

Почему люди такие глупые объясни? Мне также упоротые доказывают уже на протяжении 110000 км, что на газу ездить и на бензине разницы нет, особенно по деньгам. Но когда едем в паре ради принципа делаем зарубу и кто проигрывает?

Добавлено через 2 минуты
На 1.6 на св кросс без педали газа два человека в салоне по 80-90 кг каждый авто едет? Я вот не экспериментировал не знаю просто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 334050)
ТТХ можно в половине случаев смело отправлять в мусорное ведро, т.к. более менее реальные данные там указаны для движения за городом (опускают как обычно 10-15% зазора). Впрочем и в этих красивых видео тоже всё красиво. Энергетик - как правильный рекламщик постоянно оперирует понятиями мгновенный-средний расход, не называя их одновременно. Во втором видео тоже очень красиво: я проеду 20 км на каждой из скоростей и покажу расход. За 20 км можно добиться "красивых цифр"/, далеких от реальности. Там впрочем в коментариях тоже имеются уникумы, у которых машина на чистом воздухе работает, потребляя 4 литра топлива...

Добавлено через 1 минуту

На платных дорогах носятся как угорелые или те, что бензин не считает, или выехавшие в ближайшую деревню (с пробегом километров 30 в одну сторону). Кто едет далеко уже не занимаются такой ерундой и едут в экономичном режиме

И Веста полноприводная и жрёт 5л на сотню на 92 бензине в эконом режиме? До моей деревне 165 км, выехал за городом 140-145 км/ч положил стрелку на 4000 об. и ?

Добавлено через 3 минуты
Кроме видео Энергитика есть такой же форум обладателей тех же Дастеров и получается они тоже брешут? Господа вы или действительно супер уникомы или нет слов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 334045)
А зачем гонять? Сейчас почти во многих случаях обгон запрещен, обгон разрешен, на расстоянии километра. Кстати я на 1.6 не чувствую себя ущербным. Да и на рабочих машинах, от УАЗ- буханка 75л.с и шкода суперб можно приятно ездить, но мощности порой даже на шкоде(из-за хулиганства) не хватает. Мощность двигателя и мозги, ну не совсем адекватные вещи.

Поставь на Весту 8кл 90 л.с и гоняй, на налог и страховка будет дешевле и ты в +.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от puzdoy (Сообщение 334052)
Ну глупо же. Если 1,8 понты, то что тогда 2,0, 2,5 и т.д.?
Ну и прокатился недавно на Весте СВ 1,6. Это уныние и печаль, доложу я вам. Если седан с 1,6 ещё как-то едет, то у сарая вообще всё плохо, особенно на трассе.
1,6 имеется в виду 21129 в связке с МТ.

Тут больше половины глупцов, которые не замечают разницы и не понимают, даже простого расход дизеля и бензина у них одинаковые и ТТХ завод пишет для кого и на хера, вот ещё загадка.

Добавлено через 11 минут
Как я понимаю из ваших постов на дизеле будет такой же расход?https://youtu.be/Qf9UugbCsqk

Neibot 09.03.2021 00:03

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

куда гонять то сейчас? камеры везде и меньше их не станет.так что понты ваш 1,8
Вот для кого на ниве тревел оставили старый добрый классический 1.7 )
Разгон до 100 кмч - да!

Суть современных движков - эластичность, и всё вот это вот.
Надо тебе вклиниться в поток - чем мощнее движок, тем это проще.
Надо обогнать - чем мощнее движок, тем это проще.

Разгоняться сверх ПДД при этом не обязательно.

Ладовоз 09.03.2021 00:10

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Хоть и цифр по расходу не показал, но сказал дизель экономичнее https://youtu.be/czzIZY8k4UI

puzdoy 09.03.2021 00:21

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 334063)
Суть современных движков - эластичность, и всё вот это вот.
Надо тебе вклиниться в поток - чем мощнее движок, тем это проще.
Надо обогнать - чем мощнее движок, тем это проще.

Вот этого многие не понимают, или не хотят понимать, к сожалению.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot