Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

Dips 08.11.2016 12:49

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73533)
конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел

Они не глупые )) но это бизнес ) и делают это они потому что они умные а не глупые ) просто покупатель в большинстве оказывается глупым ))

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73533)
на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять

Может мне еще и обувь покупать дешевую китайскую раз ты этого не одобряешь ? ))) Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь )))

А вы думаете производители думают о вас ? )) они всегда думают только как заработать побольше, затратившись поменьше )) без лоха -жизнь плоха ))

Just_Fog 08.11.2016 12:56

Re: Двигатель жрёт масло
 
хорошо. о чем думают производители масел газпром, указывающие на канистре пробег? им в чем выгода запарывать двигатель?

и я не пишу что не одобряю. я пишу, как вижу

Dips 08.11.2016 13:00

Re: Двигатель жрёт масло
 
Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )

Artemus 08.11.2016 13:02

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73533)
конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел, на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять

Проще можно с маслом,обычно хорошее масло спокойно отхаживает 250-300 моточасов , можно посчитать через сколько по пробегу менять - средняя скорость помноженное на моточасы.Если считаете что масло не выработало свой ресурс можно делать простой тест - капельная проба,все конечно не покажет,но степень живучести масла определить можно

Dips 08.11.2016 13:04

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73535)
хорошо. о чем думают производители масел газпром, указывающие на канистре пробег?


Не знаю зачем они пишут какой то пробег взятый с потолка )) наверное для того что бы лох глянул на канистру )) и подумал "О - это масло можно менять раз в 30т.км, зачем я буду брать дорогой мотюль если там такого нет, а тут вот вам и пожалуиста, терзали сомнения брать не брать а на этикетке такое )) надо брать, экономия "


Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )

Just_Fog 08.11.2016 13:11

Re: Двигатель жрёт масло
 
хорошо. почему в европе межсервисные пробеги с заменами больше? производитель их за лохов держит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 73542)
Если считаете что масло не выработало свой ресурс можно делать простой тест - капельная проба,все конечно не покажет,но степень живучести масла определить можно

так тут к моточасам добавляют аж плохую экологию и бензин (который кстати у нас давно не плохой). капельный это на салфетку со щупа?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 73537)
Just_Fog зачем тебе это ? ) Ты пытаешься оправдать свои действия и ищешь поддержку ? или пытаешься переубедить меня ? ) меня не надо )

размышляю, никого ни к чему не призываю

Лосев 08.11.2016 13:12

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73533)
вот и терзаюсь, кому доверять

"Доверять нельзя никому, даже самому себе. А мне можно" (Мюллер "17 мгновений весны).

Artemus 08.11.2016 13:30

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73545)
хорошо. почему в европе межсервисные пробеги с заменами больше? производитель их за лохов держит?

Добавлено через 1 минуту


так тут к моточасам добавляют аж плохую экологию и бензин (который кстати у нас давно не плохой). капельный это на салфетку со щупа?

Добавлено через 29 секунд


размышляю, никого ни к чему не призываю

Конечно за лохов и не только,если у них норма поедания двигателем масла 1 литр на 1000 км за 30 тык сколько масла на доливку уйдет?Так там и бензин с очень низким содержанием серы и прочей лабуды ,наш бензин это нечто горючее,масла там то же отличаются и очень сильно от наших.Да же одни и тежи машины на одном и том же масле,но с разным видом топлива -газ и бензин,выхаживают на масле по разному -на газу за 10 потемнеет ,но не так как на бензине(вообще черное).
Про страшилки от перекатов уж говорить не буду,тырнет и так пестрит фотками вскрытых движков.Капельную не на салфетку,а на фильтровальную бумагу можно и на обычную для принтеров,подробней на оилклубе.
И не забываем что моторы у инков намного технологичней и имеют в отдельных узлах сверхпрочные и твердые сплавы,у нас все родом из 60х

Ladavod 08.11.2016 13:45

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 73555)
И не забываем что моторы у инков намного технологичней

Любят люди слова умные в свои фразы всовывать. Но не плохо бы еще понимать эти слова. Технологичнее это значит дешевле и проще для конкретного производителя, исходя из имеющегося у него оборудования. Никакого отношения к параметрам и ресурсу двигателя слово технологичность не имеет.

Just_Fog 08.11.2016 13:55

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 73555)
Так там и бензин с очень низким содержанием серы и прочей лабуды ,наш бензин это нечто горючее,масла там то же отличаются и очень сильно от наших.

И не забываем что моторы у инков намного технологичней и имеют в отдельных узлах сверхпрочные и твердые сплавы,у нас все родом из 60х

вы заправляйтесь на норм азс и все будет хорошо

какая-нибудь мазда скайактив свой для каждой страны разный делает? (я честно не в курсе)


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot