Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9645)

водитель 20.08.2020 00:02

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 308905)
А про экономию это тогда в сторону приосов и электрокаров нужно смотреть.

Там изначальная стоимость неэкономная. Экономам надо смотреть в сторону самокатов, причем не электро, им как раз :)

SoVa 20.08.2020 00:30

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 308873)
Это у нищих экономия, первый и последний фактор при выборе.

Выбор лады это и есть экономия. Возвращаясь вечерами домой в пробке по Волоколамке, вокруг каждый день куча порше, майбахи, ролсройсы, бедненько смотрящиеся прады и ренжроверы. Ладу не каждый день и увидишь. А на форуме гордо заявляют что коробку надо не ради экономии выбирать. Так что не надо тут про нищих. У каждого своя ситуауия. Всё зависит с какой колокольни смотреть.

водитель 20.08.2020 00:41

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 308909)
А на форуме гордо заявляют что коробку надо не ради экономии выбирать. Так что не надо тут про нищих. У каждого своя ситуауия. Всё зависит с какой колокольни смотреть.

Вот еще один показательный пример "хотящего Весту" и рассказывающего как он "видит майбахи". Хочешь экономить - экономь. Другим не надо рассказывать на чем ездить.

SoVa 20.08.2020 00:51

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 308910)
Вот еще один показательный пример "хотящего Весту" и рассказывающего как он "видит майбахи". Хочешь экономить - экономь. Другим не надо рассказывать на чем ездить.

Вижу ты не понял смысла моих слов. Так поясню - ты, как впрочем и я и есть нищеброд и даже ниже нищеброда из окна того майбаха. Так что нефиг тут что-то из себя строить. И нехрен осуждать людей беднее тебя, что либо делающих, чтоб сэкономить.
А хочешь на майбахи посмотреть, велком в Москву в пробку.

Ваге 20.08.2020 10:32

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Всем привет!
У меня появился стук клапанов или пальцев. На раннем пробеге. Ранее не замечал. Официалы говорят что это от топлива, однако это от любого топлива. Заметил такое на многих автомобилях. Пробег на данный момент 26000.1.6 двигатель х-рей. Кто может что подсказать

водитель 20.08.2020 10:58

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ваге (Сообщение 308923)
Кто может что подсказать

Видимо врач что-то может подсказать. Потому что больше никто не сможет понять, что за двигатель иксрей, что ты заметил на многих автомобилях и как рано начали стучать твои пальцы

ПотомуЧтоГладиолус 20.08.2020 10:59

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Цитата:

Заметил такое на многих автомобилях. Пробег на данный момент 26000.1.6 двигатель х-рей. Кто может что подсказать
Забей и езди спокойно дальше

leopold 20.08.2020 14:59

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Вот именно - езди СПОКОЙНО, а не "тапка в пол с холостых"

gvsp 02.09.2020 14:36

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
А прогревать машину с вариатором надо, как там масло на морозе? На АМТ я до 20 градусов мороза больше минуты двигатель не грею.
А пробуксовка сильно срок службы вариатора уменьшает? Я три месяца в году каждый выходной "вынужден" ползти по сугробам с пробуксовкой.

ПотомуЧтоГладиолус 02.09.2020 15:34

Re: Советы по «правильной» эксплуатации CVT на LADA Vesta
 
Оо, какие люди. Ты где пропадал старец?)


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot