Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Доводчики стеклоподъемников (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11389)

batonskij 22.03.2016 13:38

Re: Автодоводчик стекол
 
SERVISMEN, спасибо за подсказку, кнопкой я пользуюсь крайне редко, думаю меня не смутит этот недостаток. А привод замка где находится? Опять же в двери?

Dips 22.03.2016 13:45

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 28251)
А привод замка где находится? Опять же в двери?

Привода замков находятся во всех дверях, и они совершенно не при чем, просто это называется не привод замка а к блок центрального замка.

SERVISMEN 22.03.2016 14:19

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28253)
Привода замков находятся во всех дверях, и они совершенно не при чем, просто это называется не привод замка а к блок центрального замка.

Привод замка это электромотор закрывающий замок той или иной двери есть во всех дверях . Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.;)

batonskij 22.03.2016 14:56

Re: Автодоводчик стекол
 
SERVISMEN, понял, туплю, нам же тока импульс нужен, блок доводки тоже ведь в двери расположится. Спасибо.
Клеммник фишки двери разбирал кто? Там такие же контакты как на гранте?

Dips 22.03.2016 15:43

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 28260)
Привод замка это электромотор закрывающий замок той или иной двери есть во всех дверях . Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.;)

Ну о том и речь что сигнал брать с БУ ЦЗ, с него и идет питание на актуаторы.

rvs63 22.03.2016 16:55

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 28260)
Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.

Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.

SERVISMEN 22.03.2016 18:04

Re: Автодоводчик стекол
 
[QUOTE=rvs63;28291]Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.[/QUOTE Нет не сгорит почитайте инструкцию к доводчикам. Тем более я не советую людям то что не делал сам. На замок приходит импульс 0,8 сек. И схема у меня есть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 28291)
Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.

Да нет если спалите то ВСМ , а не предохранители. По этому если кто и собирается делать то должен представлять отчетливо что и как делать. :beauty:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 28271)
SERVISMEN, понял, туплю, нам же тока импульс нужен, блок доводки тоже ведь в двери расположится. Спасибо.
Клеммник фишки двери разбирал кто? Там такие же контакты как на гранте?

К сожалению по контактам не подскажу . Себе доводчики буду ставить как будет тепло , уже купил 2 штуки . Купил Макс-2 с памятью .Выпускают у нас в Тольятти.

rvs63 22.03.2016 18:15

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 28300)
уже купил 2 штуки

А зачем два, если не секрет?

SERVISMEN 22.03.2016 19:35

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 28307)
А зачем два, если не секрет?

Каждый блок Макс-2 управляет двумя подъемниками , а у меня 4 подъемника поэтому два блока.

rsl 28.03.2016 23:13

Re: Автодоводчик стекол
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 28224)
В калине 1 (люкс, на счёт остальных не уверен), стекла управлялись через lin шину. И доводчик подключался в разрыв lin между модулем управления в двери водителя и силовым блоком.

Я на калине-1(люкс) ставил модуль comfort-lin много дополнительных функций появилось в том числе и доводчик


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot