Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свист, шум двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1521)

TOSJ 12.07.2017 21:25

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125018)
Мы тут меняли у меня на силиконовые. На маленькой трубке есть клапан, если в него дунуть он очень натурально так свистит. Но добраться до той трубки очень не просто. Вернее снять довольно легко, а вот поставить целая камасутра.

Добавлено через 2 минуты
Странно что на Грантах про это не говорят. На 127-ом двигателе точно такой де впуск и точно такие трубки.

коллектор снимать надо?? или как то так долезли?

Ladavod 12.07.2017 21:39

Re: Свист двигателя
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 125024)
коллектор снимать надо?? или как то так долезли?

Я рядышком стоял :) Человек подлез не снимая коллектор, но ушло часа два, почти все время на маленькую трубку. Без изогнутых пинцетов, зажимов не обойтись. Катушки только снять надо обязательно, иначе совсем не подлезть. Фотка (не моя) чтобы понятно было где что.

TOSJ 12.07.2017 21:44

Re: Свист двигателя
 
Спасибо))) пока работает..а там видно будет.. длинную поменял..

Ladavod 12.07.2017 21:44

Re: Свист двигателя
 
Бело-зеленый клапан дуется в одну сторону, надо запомнить как стоял и не перепутать при установке.

GrееnGad 12.07.2017 21:47

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125025)
Я рядышком стоял :) Человек подлез не снимая коллектор, но ушло часа два, почти все время на маленькую трубку. Без изогнутых пинцетов, зажимов не обойтись. Катушки только снять надо обязательно, иначе совсем не подлезть. Фотка (не моя) чтобы понятно было где что.

А новые трубки так-же пустил или по верху?

TOSJ 12.07.2017 22:04

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125027)
Бело-зеленый клапан дуется в одну сторону, надо запомнить как стоял и не перепутать при установке.

почитал как снимается впускной коллектор.....я в шоке(( в голове одна нецензурная брань.......

Ladavod 12.07.2017 22:15

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 125032)
почитал как снимается впускной коллектор.....я в шоке(( в голове одна нецензурная брань.......

А я его снимал на Гранте, два раза :) Правда на подъемнике. Но тут можно извратиться и подлезть не снимая. Только инструментом обзавестись. Лучше медицинским зажимом с изогнутыми кончиками.

nikVL 12.07.2017 23:06

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125025)
Я рядышком стоял :) Человек подлез не снимая коллектор, но ушло часа два, почти все время на маленькую трубку. Без изогнутых пинцетов, зажимов не обойтись. Катушки только снять надо обязательно, иначе совсем не подлезть. Фотка (не моя) чтобы понятно было где что.

А методом старого опытного электрика путем привязывания новой трубки к старой получится поменять если трубки с зажимов снять?
И достанется ли короткая трубка вместе с клапаном?

Fktrc 12.07.2017 23:08

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

А я его снимал на Гранте, два раза
Для чего?)))

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Лучше медицинским зажимом с изогнутыми кончиками
И дальше что есть такой .

Дмитрий_Воронеж 13.07.2017 04:48

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

И достанется ли короткая трубка вместе с клапаном?
А толку? Тут важно трубки на штуцеры впускной трубы посадить...

Добавлено через 29 минут
Короче, сейчас сходил к машине и ещё раз посмотрел.
1. Действительно, если менять трубочки с клапаном, то катушки зажигания лучше снять.
2. Очень неудобно и без подходящей оснастки не обойтись.
3. У меня, слава яйцам, эти маленькие трубочки целы!


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot