Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гнездо прикуривателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1155)

muxeu 05.07.2018 13:03

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

покупайте нормальной фирмы, ту что Гагаринец рекомендовал и будет счастье вам)
зачем? такая которая торчит у меня уже есть, выдает свой ампер. Хотелось ту что не торчит, не вышло.

kirkonst 11.04.2020 18:01

Re: Гнездо прикуривателя
 
Помогите пожалуйста! Такая проблема перестали работать розетки и магнитола простая кнопочная машина Веста св кросс люкс 1.6 конец 2019 г.в. все предохранители целые (f41, f16)вообще все предохранители целые и в салоне и в моторном отсеке, но в гнезде предохранителя f16 нет напряжения. Подскажите в чем причина?

maks_79 11.04.2020 19:30

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от kirkonst (Сообщение 295029)
Помогите пожалуйста! Такая проблема перестали работать розетки и магнитола простая кнопочная машина Веста св кросс люкс 1.6 конец 2019 г.в. все предохранители целые (f41, f16)вообще все предохранители целые и в салоне и в моторном отсеке, но в гнезде предохранителя f16 нет напряжения. Подскажите в чем причина?

Уточняющий вопрос: свет в перчаточном ящике есть? И проверьте F24 еще.

sal 11.04.2020 21:52

Re: Гнездо прикуривателя
 
Ребят, дико извиняюсь. А разве наша розетка не "придерживается" политики РЕНО - просто розетка, но никак не прикуриватель? Кто-то пользовал её, как прикуриватель?

kirkonst 11.04.2020 22:08

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 295045)
Уточняющий вопрос: свет в перчаточном ящике есть? И проверьте F24 еще.

Свет в перчаточном ящике горит, предохранители все в автомобиле прозвонил ( в салоне и в моторном отсеке) все целые в чем проблема не знаю, но при проверки блока предохранителей на контактах предохранителя f16 при вкл. зажигании и выкл. напряжения нет

maks_79 11.04.2020 22:20

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от kirkonst (Сообщение 295080)
Свет в перчаточном ящике горит, предохранители все в автомобиле прозвонил ( в салоне и в моторном отсеке) все целые в чем проблема не знаю, но при проверки блока предохранителей на контактах предохранителя f16 при вкл. зажигании и выкл. напряжения нет

Электрические схемы давно не обновляли. В схемах для люкса от 17 года, F16 идет на датчик тормоза.....?!

kirkonst 11.04.2020 23:22

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 295087)
Электрические схемы давно не обновляли. В схемах для люкса от 17 года, F16 идет на датчик тормоза.....?!

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/upl...1779062_a1.jpg

maks_79 11.04.2020 23:41

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от kirkonst (Сообщение 295109)

Это все не то, нужна электрическая схема, а не список. На ладе-онлайн нашел от 2018 года для люкса, напряжения нет перед F16 - проверяйте исправность реле К8 (АСС), не срабатывает силовая контактная цепь.

sal 11.04.2020 23:51

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 295078)
Ребят, дико извиняюсь. А разве наша розетка не "придерживается" политики РЕНО - просто розетка, но никак не прикуриватель? Кто-то пользовал её, как прикуриватель?

В инете нашёл:
"Прикуриватель в Лада веста.

Приобрел недавно по случаю ниже среднерыночной цены Ладу Весту. Машина как машина,но у меня, как у курящего человека встал вопрос как организовать прикуриватель вместо штатной розетки 12 В. Поискав в сети прикуриватель именно на Весту, не нашел информации именно о штатном
оборудовании. Так как машина почти новая,всего 20 000 тыс. пробега пилить консоль и переделывать разъем не хотелось,но меня осенила мысль,что Веста все же частично детище концерна Рено-Ниссан и я решил рассмотреть варианты для бюджетных Рено. В продаже ,как оказалось , есть недорогой прикуриватель в сборе для Рено Логан,Дастер,Сандеро и еще каких-то. Гугл показал фото, где удалось разглядеть разъем, далее дело техники поиск каталожного номера и покупка агрегата . Интернет предлагал варианты в цене от 360 рублей до 2000,причем за деталь с одним и тем же номером.Выбрав магазин поближе к дому купил за 500 рублей. Установка заняла около 10 минут,в штатное отверстие в консоли вместо розетки встает идеально, нужно только снять боковую накладку центральной консоли у правой ноги водителя,которая крепиться одним винтом под отверку Торекс номер 20 и защелками. Прикуриватель с подсветкой, сбоку к корпусу подключен диод. В сборе агрегат в отверстие не пролезает,поэтому перед установкой нужно диод снять с помощью тонкой отвертки. После установки корпуса в отверстие, диод без проблем прищелкивается с внутренней стороны. И вот я с удовлетворением зажигаю сигарету в темноте от прикуривателя вместо того чтобы ловить на ходу "зайцев" от вспышек зажигалки. Номер оригинальной детали 8200046338 Рено. И далее интернет в помощь."

Hoopoepg 12.04.2020 13:29

Re: Гнездо прикуривателя
 
Проще курить бросить


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot