Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прокат авто? Стоит ли?? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11331)

Сергей 74 05.06.2022 08:33

Прокат авто? Стоит ли??
 
Всем добрый день! Живу на крайнем севере, еду в отпуск, машину свою гнать далеко не хочется, да и не нужна мне она в отпуске каждый день! Машина нужна будет всего на дня 3-4, поездить навестить родню. В связи с этим возникла мысль-а может взять авто на прокат? Машина нужна буде в г. Омске, посмотрел там-несколько фирм, предлагают бюджетные авто в среднем по 2400 тыс.
Хотелось бы услышать ваше мнение, какие "подводные" камни, стоит ли, и может есть кто с Омска и что-то посоветует??

МГК 05.06.2022 09:30

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
ща в любом крупном городе сдают авто под такси
стоит в районе 1-1.5 тр день

Сергей 74 05.06.2022 09:38

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 390336)
ща в любом крупном городе сдают авто под такси
стоит в районе 1-1.5 тр день

Я знаю, и расценки знаю. НО вопрос был в другом!!

Варвар59 05.06.2022 09:44

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 390336)
ща в любом крупном городе сдают авто под такси
стоит в районе 1-1.5 тр день

это будет усоссаное, вонючее, убитое ведро.

МГК 05.06.2022 09:47

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 390338)
Я знаю, и расценки знаю. НО вопрос был в другом!!

ну бери за 2400 в день, раз все знаешь :smile-big::smile-big::smile-big:
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 390341)
это будет усоссаное, вонючее, убитое ведро.

не пинди, такие по 800 сдают
за 1,5 у нас совершенно нормальные

Варвар59 05.06.2022 09:50

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

что-то посоветует
если цель - только поездки по городу и ближайшему пригороду, то советую пользоваться такси.
выйдет гораздо дешевле.

а подводные камни в аренде следующие (говорю как человек, который брал машины и в личное пользование и по работе):
- надо тщательно осматривать, а лучше фотографировать и снимать на видео всю машину, т.к. любое повреждение, которое не указано в акте приема - будет отремонтировано за твой счет по конским расценкам. тебе самому отремонтировать не дадут.
- машина может на ходу оказаться в плохом состоянии, и вернуть уже нельзя. оплату возьмут минимум на сутки (а у некоторых контор встречал и двое).
- во время пользования машину могут повредить третьи лица (гвоздем на стоянке, дтп и пр.). и т.к. по каско их никто не страхует, весь ремонт по конским расценкам опять за твой счет.

готов к таким рискам? вперед.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

не пинди, такие по 800 сдают
за 1,5 у нас совершенно нормальные
если бы я не подрабатывал в сфере такси, то не стал бы вообще в эту тему встревать.
а вот ты оперируй только фактами, а не домыслами.

Сергей 74 05.06.2022 09:54

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 390345)
если цель - только поездки по городу и ближайшему пригороду, то советую пользоваться такси.
выйдет гораздо дешевле.

а подводные камни в аренде следующие (говорю как человек, который брал машины и в личное пользование и по работе):
- надо тщательно осматривать, а лучше фотографировать и снимать на видео всю машину, т.к. любое повреждение, которое не указано в акте приема - будет отремонтировано за твой счет по конским расценкам. тебе самому отремонтировать не дадут.
- машина может на ходу оказаться в плохом состоянии, и вернуть уже нельзя. оплату возьмут минимум на сутки (а у некоторых контор встречал и двое).
- во время пользования машину могут повредить третьи лица (гвоздем на стоянке, дтп и пр.). и т.к. по каско их никто не страхует, весь ремонт по конским расценкам опять за твой счет.

готов к таким рискам? вперед.

Добавлено через 1 минуту

если бы я не подрабатывал в сфере такси, то не стал бы вообще в эту тему встревать.
а вот ты оперируй только фактами, а не домыслами.

Если бы по городу и пригород-тогда бы взял такси или общественный транспорт! За остальные советы спасибо.

МГК 05.06.2022 10:03

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 390345)
если бы я не подрабатывал в сфере такси, то не стал бы вообще в эту тему встревать.
а вот ты оперируй только фактами, а не домыслами.

да уж куда мне до великих профи таксистов :smile-big::smile-big::smile-big:

у меня в 100м от дома контора, что аккурат этим и занимается - внезапно там есть нормальные авто за 1,5 и ушатайки за 0,75

то, что твои сотоварищи под аренду берут ушатайки грит только о их нищебродстве и скудоумии

Варвар59 05.06.2022 10:18

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 390349)
Если бы по городу и пригород-тогда бы взял такси или общественный транспорт! За остальные советы спасибо.

ты сам сказал, что только в Омске нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

внезапно там есть нормальные авто за 1,5 и ушатайки за 0,75
то, что машина снаружи целая, не значит, что она нормальная внутри и технически.

я ведь такси пользуюсь и как пассажир, я вижу что приезжает. и могу оценить состояние с профессиональной точки зрения.
и фраза "конфетка из говна" - это не только про машины перекупов, но и про такси - под красивым кузовом может быть кусок говна.

Botsmann 05.06.2022 10:18

Re: Прокат авто? Стоит ли??
 
Как вариант, нужно считать выгодно или нет. И у некоторых контор сдающих авто в прокат есть ограничения,мы том числе и по суточному пробегу.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot