Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

dema 05.09.2017 10:19

Re: Проблемы АМТ
 
ежедневно спускаюсь по крутому склону
вверху робот с 3 переход сам на 2-ую и на отпущенных педалях к низу обороты доходя до 4-4.5 тыщ))

очень удобная функция

inFINity_VRN 05.09.2017 10:24

Re: Проблемы АМТ
 
Отлично вообще, экономия топлива и возможность комбинированного торможения. Если это за меня робот будет делать, буду только рад такому алгоритму работы.

dema 05.09.2017 10:29

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 133613)
Отлично вообще, экономия топлива и возможность комбинированного торможения. Если это за меня робот будет делать, буду только рад такому алгоритму работы.

только надо этот алгоритм иметь ввиду при обкатке....там торможение двигателем не особо в почете, тем более до таких оборотов

вообще обкатывать лучше на ручном режиме с оборотами 2-3 тысячи без резких или/и глубоких нажатий на газ

inFINity_VRN 05.09.2017 10:32

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

только надо этот алгоритм иметь ввиду при обкатке....там торможение двигателем не особо в почете, тем более до таких оборотов
Так точно, если возьму весту(а скорее всего что-то мне кажется, что ее и возьму), уже для себя определил, что обкатка будет в ручном режиме. Собственно тут я лучше себе доверюсь, чем автоматике, тк она не понимает же, что я обкатываю машину и сразу работает на рабочем алгоритме.

Рубин 05.09.2017 11:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 133613)
Если это за меня робот будет делать, буду только рад такому алгоритму работы.

Будет, будет, не сомневайся ))

Fktrc 05.09.2017 11:18

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

только еще в этом эксперименте стоит глянуть расход за поездку
Расход это понятно, но учесть что сцепу менять чаше на АМТ, чем на МКПП разница не в пользу АМТ и экономии получается 0. И хорошо если на гарантии авто или меняешь сам всё это дело, а если в сервисе?

dema 05.09.2017 11:23

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 133635)
Расход это понятно, но учесть что сцепу менять чаше на АМТ, чем на МКПП разница не в пользу АМТ и экономии получается 0. И хорошо если на гарантии авто или меняешь сам всё это дело, а если в сервисе?

я не про стоимость владения (хотя про то что убить мкпп проще при кривых руках/ногах - писал), я про объяснение почему робот перебирает больше передач чем человек - у робота цель есть)))

Fktrc 05.09.2017 11:25

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

я про объяснение почему робот перебирает больше передач чем человек - у робота цель есть)))
А))) понял теперь.

inFINity_VRN 05.09.2017 11:26

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Расход это понятно, но учесть что сцепу менять чаше на АМТ, чем на МКПП разница не в пользу АМТ и экономии получается 0.
Так кто-то ее уже менял от естественного износа? Есть статистика на вестах? Что меняли, то был заводской брал, а именно от банального износа, насколько я знаю никто не менял, статистики нет. Да и быть не может, тк все мы по разному эксплуатируем свои авто и статистику банально трудно подогнать, уж слишком много человеческого фактора и особенностей эксплуатации имеем.
Цитата:

я не про стоимость владения
Кстати, если говорить о стоимости владения, то даже с дилерским обслуживанием она никак не высока, относительно бюджетных иномарок.

gvsp 05.09.2017 12:01

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

тк она не понимает же, что я обкатываю машину и сразу работает на рабочем алгоритме.
Наверное понимает. Ничего не мешало заложить в блок управления режим обкатки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Так кто-то ее уже менял от естественного износа?
Тоже считаю, что износ будет такой же, если не меньше, чем на МКПП. Вот только за выжимной можно переживать, который на МКПП почти не работает, а тут при езде в городе постоянно в работе.

На Приорофоруме сцепу на АМТ меняли не по причине дёрганья:
Цитата:

Пробег 48300 букс сцепления. Умерла корзина. От этого и горела шестерня.
Оказалась кривая корзина, а накладки не сильно изношенные.
http://www.priorovod.ru/attachment.p...4&d=1501781362


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot