Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

YolkinTuzik 17.05.2016 14:09

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 38943)
значит для форда, вага, мерса это нормальное решение а для весты - бюджетное? наобарот от автоматов потихоньку уходят, или хорошо вкладываются, как бмв например, 8 ступка - тоже не бюджетный вариант, и стоимость как веста целиком)

Мат-часть, не?
DSG ВАга, ПШ форда и подобные роботы на мерсах - ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫЕ трансмиссии. Это "раз".
А "два" - а кто Вам сказал, что это - "нормальные решения"? туева хуча жалоб, нареканий, негодований, отказ производителей от данных "горе-коробок".
На поло-седане - обычный гидрач. DSG на нём тупо брать не будут. На "топовых" WV - так же уже давно гидрачи. ФМК так же вернулся на гидрачи (мондеу, куга etc...). ПШ только поставили на 3-ий рестайловый фикус и уже тонны негатива. Ждём в ближайшее время возврат к гидрачу и на нём.
У корейцев - одни "гидрачи". Потому и рвут продажи.
Вы вокруг-то посмотрите, что происходит! :tremble:

Костя 17.05.2016 14:10

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 38943)
значит для форда, вага, мерса это нормальное решение а для весты - бюджетное? наобарот от автоматов потихоньку уходят, или хорошо вкладываются, как бмв например, 8 ступка - тоже не бюджетный вариант, и стоимость как веста целиком)

Просветите пожалуйста чем плох 6ст АКПП что стоит на Джентре или Соляре-Рио? У АКПП Jatco к примеру ресурс 300 тысч. Почему на эти авто ставят, а на Весту нет? Лично не вижу преимуществ робота перед 6 ст АКПП. Установка робота чистой воды бюджет.Тот же Датсун отказался от АМТ и выбрал АКПП Jatco.

YolkinTuzik 17.05.2016 14:12

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 38946)
ну ежли по определению "ховно", то вопросов нет, чувствуется специалист по "ховнам"



еще можете задвинуть что-нибудь про "европейские ценности"...того же порядка фраза



вот и плавно подошли к тому, что лично Вам чего-то там кажется, и поэтому весь мир отказывается и "не жизнеспособны в принципе"

как итог - очередное "бла-бла" от начитавшегося с завышенным ЧСВ

Бла-бла-бла я слышу от Вас. Ни аргументов, ни конкретики, ничего...
Ваша Веста - с АМТ? Удачной эксплуатации!
Разменяете хотя бы "полтос" на одометре - тогда отпишите впечатления. А до той поры - смысла Вам что-то доказывать - не вижу.

dema 17.05.2016 14:12

Re: робот сдох
 
Цитата:

форда и подобные роботы на мерсах - ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫЕ трансмиссии. Это "раз".
чукча все-таки не читатель....
ДУРАшифт...ИЗИтроник....

хотя о чем это я, да...

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Бла-бла-бла я слышу от Вас. Ни аргументов, ни конкретики, ничего...
Ваша Веста - с АМТ? Удачной эксплуатации!
Разменяете хотя бы "полтос" на одометре - тогда отпишите впечатления. А до той поры - смысла Вам что-то доказывать - не вижу.
да, моя веста на АМТ
спасибо за пожелание

YolkinTuzik 17.05.2016 14:13

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 38947)
Я вот читал пару лет назад, что ауди отказывается от вариатора. Мол роботы и гидроавтоматы мы будем дальше использовать, а с вариаторами наигрались. Вот даже ссылочка нашлась http://www.kolesa.ru/article/udarim-...rov-2014-07-24

Нуу.. у них широко развиты дизельные линейки двигателей... а варики не переваривают большого момента. А так - да, тоже спорная трансмиссия....

GenaM 17.05.2016 14:14

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 38948)
У корейцев - одни "гидрачи". Потому и рвут продажи.

ценой они рвут а не гидрачами, вот прикольно будет если веста без АКПП выйдет в топ1, то по вашей логике АМТ порвёт АКПП? )))))

GenaM 17.05.2016 14:17

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38949)
Просветите пожалуйста чем плох 6ст АКПП что стоит на Джентре или Соляре-Рио?

не плох, а дорог, и бенза с ним веста будет кушать поболе нежели с АМТ.
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 38955)
с нуля разработанная

ну ваз не монстр, ему такое не под силу, хорошо хоть как то пытаються, у вага первый блин тоже комом был и ничо)

dema 17.05.2016 14:19

Re: робот сдох
 
Цитата:

Вы разницу между Вашим АМТ и, например, DSG понимаете?
В первом случае, это обычная механика, на которую "надстроили" привода, заменяющие Вашу работу педалью сцепления. Во втором случае - с нуля разработанная автоматическая коробка, где момент передаётся без разрыва потока мощности и через ПАКЕТЫ ФРИКЦИОНОВ.
через что?)) в дсг?))) ай красота))))

ну раз настолько "глубоко" в теме, расскажите ка мне за робот от фьюжика....у меня коллега на таком довольно долго проездила))

и еще за роботы на астре G)))

YolkinTuzik 17.05.2016 14:23

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 38951)
чукча все-таки не читатель....
ДУРАшифт...ИЗИтроник....

хотя о чем это я, да...

Ну да... это тоже самое...
велком на ФФК в соответствующий раздел. Тонны нареканий и жалоб.
Разве, сейчас авто с "дурой" в РФ поставляют?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 38957)
через что?)) в дсг?))) ай красота))))

А через что ещё? Матчасть курим ))):smile-big:

Zensor 17.05.2016 14:23

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 38932)
Если таких планов нет, то вопрос такой: почяму ответственные за данное решение уверены в том, что народ полюбит AMT именно на весте, несмотря на то, что от использования подобных типов КПП на автомобилях данных классов иные производители давно отказались?

На ВАЗе успешно выпускаются Логаны и Сандеро с роботом JS3. Он устроен точно так же как и наш, просто за основу взята механика JR5. Так что никто из производителей от роботов не отказался. Кстати JS3 на Весту и Хрей тоже планировался, но наши испытатели его забраковали. Наш робот работает лучше.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot