Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=447)

Мансур 30.10.2015 16:01

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 10626)
А что не дает ездить одному на работу? В чем отличие, скажем от Логана?

Короткие передачи делают ларгус более похожим на грузовой автомобиль чем на легковой. Колесная база у него ощутимо длинее чем у логана из за этого менее удобен при парковках и геометрическая проходимость хуже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 10626)
Веста универсал - это не та машина, на которой повезешь рассаду на дачу - картошку с дачи (постоянно)

Если постоянно картошку возите то это уже получается у вас картофельный бизнес. Я же картошку в год пару раз вожу и то по 1-2 мешка.

Dramba 30.10.2015 18:41

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Вы, же понимаете, я надеюсь, что картошка - это обобщение (2 мешка 1 раз в год и в седане привезешь).
Раз универсал - то грузы, грузы - грузовик - Ларгус.

авторевизор 30.10.2015 20:11

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 10675)
Вы, же понимаете, я надеюсь, что картошка - это обобщение (2 мешка 1 раз в год и в седане привезешь).
Раз универсал - то грузы, грузы - грузовик - Ларгус.

А если мне просто нравится кузов универсал... сама форма? И кроме себя любимого и своей семьи, груза фактически нет? Как быть?

Мансур 30.10.2015 20:28

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 10675)
Вы, же понимаете, я надеюсь, что картошка - это обобщение (2 мешка 1 раз в год и в седане привезешь).

Картошку да перевезешь, а вот что нибудь более крупногоборитное нет. Хотя и в этом случаи было бы у седана хоть какое то преимущество над универсалом то можно было бы смирится. Но у седана по моему нет никаких преимуществ. Даже выглядят седаны в этих классах менее привлекательными чем универсалы. Посмотрите на весту универсал и весту седан или тот же логан седан с логаном универсалом(только не с ларгусом)

Конечно седаны больших автомобилей смотрятся более презентабельно.

Моисей Львович 01.11.2015 18:29

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 10506)
ДА !
Взять универсал Приору с АМТ в люксе и тащщиться от неё ближайшие 3 года !

Задача непростая. В городе и области нет. Радиус поиска уже расширен до 1000 км вокруг - и пока бесполезно, ни механики, ни робота. Мне и за прошлой машиной 5 лет назад пришлось лететь в Тольятти после 3-х месяцев бесполезного ожидания. Потом, когда приезжал на ТО, ни разу не встречал в свободной продаже универсала-люкса. Что это за долбанная система у автоваза? За люковыми вестами-универсалами, чую, тоже надо будет гоняться по всей стране. Автоваз ориентирован на продажи самых дешевых авто что-ли, покупателей, готовых купить авто по-дороже автоваз в упор не хочет замечать.

Dmitrii 01.11.2015 18:44

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Моисей Львович (Сообщение 10787)
Задача непростая. В городе и области нет. Радиус поиска уже расширен до 1000 км вокруг - и пока бесполезно, ни механики, ни робота. Мне и за прошлой машиной 5 лет назад пришлось лететь в Тольятти после 3-х месяцев бесполезного ожидания. Потом, когда приезжал на ТО, ни разу не встречал в свободной продаже универсала-люкса. Что это за долбанная система у автоваза? За люковыми вестами-универсалами, чую, тоже надо будет гоняться по всей стране. Автоваз ориентирован на продажи самых дешевых авто что-ли, покупателей, готовых купить авто по-дороже автоваз в упор не хочет замечать.

Не проще заказать у официального дилера и подождать пока привезут?

Ваня Брос 01.11.2015 19:31

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 10788)
Не проще заказать у официального дилера и подождать пока привезут?

ты не забывай в какой стране мы живём. Ты можешь заказать за 600тыс авто, оплатить его, ждать 2 месяца, а как оно приедет тебе в лицо ткнут бумажкой, что со вчерашнего дня подняли цены на 10% и с тебя ещё 60тыс. Таких историй было чуть больше чем дохрена. Хошь доплачивай, а хошь отказывайся.

officerKoul 01.11.2015 20:23

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Ваня Брос (Сообщение 10789)
ты не забывай в какой стране мы живём. Ты можешь заказать за 600тыс авто, оплатить его, ждать 2 месяца, а как оно приедет тебе в лицо ткнут бумажкой, что со вчерашнего дня подняли цены на 10% и с тебя ещё 60тыс. .

При заказе автомобиля у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА предоплата составляет 10% от стоимости автомобиля!

И беда не в СТРАНЕ, а в безграмотности отдельных личностей!

Dramba 01.11.2015 23:27

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
А Вы договор читали? Предоплата ни к чему не обязывает дилера.
Придет - позвонят, а могут и не позвонить.
И дилер не может заказать машину на заводе - что отгружают - то и продают.
Когда брал приору - было 2 люксовых комплектации производили по 50 машин в месяц.
А ели у горда население 400 тыс. чел - вот и жди.
Спрашиваю (перед тем как предоплату забрать) - "К Вам люксовые, вообще, приходят?" "Да, как то раз приходила люксовая Калина..."
Хотя, перед тем как предоплату вносил - "Да, да, в течении месяца, без проблем..."
ЗЫ Года два назад, обоих офф. дилеров закрыли - сейчас нет ни одного.

Ваня Брос 02.11.2015 20:10

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от officerKoul (Сообщение 10791)
При заказе автомобиля у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА предоплата составляет 10% от стоимости автомобиля!

И беда не в СТРАНЕ, а в безграмотности отдельных личностей!

Ды суть не в процентном отношении предоплаты, суть в том, что если ты даже полностью оплатишь авто (мол вдруг дилер порядочный, я ему всё оплачу, чтобы уж наверняка привезли), это не сделает из тебя обладателя. Промаринуют со сроками и усё. Уже проходили это на примере дастера и соляриса, рапида когда в Воронеже на старте продаж хер укупишь, при этом столице бери не хочу было и дешевле на 50-60тыс.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot