Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

inFINity_VRN 05.02.2018 13:45

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Может 4х4 , или акпп?
Да что Вы к 4х4 привязались и к акпп? Нету у обычной октавии 4х4 и акпп, смысл сравнивать? И что 4х4 - это именно та опция, которая должна быть на машинах за 1кк?

Цитата:

Или моторы существенно разные?
Вообще да, на октавии они существенно интереснее в ездовом, особенно топовые моторы. Именно 1.6 не знаю чем более интересный.

Цитата:

Может сделаем вывод что Октавия совершенно не оптимальный выбор?
Сравнивать октавию с кроссовком... мдэ...

Sisa 05.02.2018 13:51

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Вообще да, на октавии они существенно интереснее в ездовом, особенно топовые моторы. Именно 1.6 не знаю чем более интересный.
Чем отличается 1,6 октавии от 1,6 весты?
Цитата:

Сравнивать октавию с кроссовком... мдэ...
Я вообще то с вестой сравниваю и понять не могу за что больше 400 тыр переплаты?

inFINity_VRN 05.02.2018 13:55

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Чем отличается 1,6 октавии от 1,6 весты?
Выпуск совместили с гбц, фазик стоит.

Цитата:

Я вообще то с вестой сравниваю и понять не могу за что больше 400 тыр переплаты?
Шумка лучше, размеры больше, пластик на торпеде мягше. Но это же типичный представитель с+ так что еще и за маркетинг тоже будет переплата.

ПотомуЧтоГладиолус 05.02.2018 14:13

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Я на Гранте паркуюсь по колёса в сугробе, Гранта лучше Каптюра выходит???
Цитата:

Выкладывай. Не забудь так же въехать в не укатанный сугроб
Кстати, у гранты неплохая проходимость для монопривода - короткие свесы, нет губы передней, клиренс неплохой, небольшая масса, приходилось тоже по сугробам ездить, щас зима у нас бесснежная, на весте в прошлую зиму один раз только пришлось по сугробам лезть - поехал за нивой по колее, думал клиренс поможет, нифига пришлось лопату доставать)

Serg_01 05.02.2018 15:30

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Sisa (Сообщение 171234)
Или моторы существенно разные? Может сделаем вывод что Октавия совершенно не оптимальный выбор?

Октавия отличный выбор. Говорю как человек проехавшей на ней 185 000 км.
Но тогда и цена была 720 за 1,6 МКПП Элеганс + Пакет 2
Машина оптимальная была за те деньги. А вот цена 1 100 000 сейчас всю оптимальность портит. Дай мне сейчас новую за 750 в той же комплектухе я бы сразу взял

Sisa 05.02.2018 17:31

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Шумка лучше, размеры больше, пластик на торпеде мягше. Но это же типичный представитель с+ так что еще и за маркетинг тоже будет переплата.
400 рублей за пластик? Размеры не шибко больше. Нормальная переплата за пластик получается....

Zweruga 05.02.2018 21:20

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
эм....я уже как то писал - каптюр это поднятый логан(слова кого-то из обзорщиков с ютуба). У него даже рулевая колонка в топ-жире регулируется в 1 плоскости - это вообще норма за 1.2кк рублей? Да и к надежности автомата с учетом его прародителя большие вопросы. Ладно еще ручку брать, да и то судя по тому что пишут про бюджетное рено - не лучше наших коробки(я про сборку) - так же шумят крехтят и шуршат.
Да и статистика продаж по России говорит о том что каптюр далеок позади лидирующих позиций в целом и как паркетник в частности - его прямой конкурент Крета обгоняет по продажам даже со своими косяками по лакокрасочному покрытию и не такой "неубиваемой" подвеской как у каптюра.(при этом на драйве много разных записей и про косяки каптюров - от смены движка до течей в гуре - на новых тачках)

inFINity_VRN 05.02.2018 21:21

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Да и к надежности автомата с учетом его прародителя большие вопросы.
Вроде теплообмен получше сделали.

ProMan 05.02.2018 22:38

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Хотел бы вставить свое экспертное мнение, но тут, похоже, за всё перетерли. За что люблю форумы дешевых машин, так это за обширные знания обитателей :) серьёзно.
Если есть вопросы по Каптюру - обращайтесь, хотя здесь уже каждый нашёл себе машину по душе :)

Sisa 06.02.2018 08:32

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от ProMan (Сообщение 171381)
Хотел бы вставить свое экспертное мнение, но тут, похоже, за всё перетерли. За что люблю форумы дешевых машин, так это за обширные знания обитателей :) серьёзно.
Если есть вопросы по Каптюру - обращайтесь, хотя здесь уже каждый нашёл себе машину по душе :)

Вариатор? Ручка? Какой расход, какая средняя?


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot