Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11436)

Never 04.08.2022 10:26

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 395178)
22-го вечером планирую выехать, ночью с 23-го на 24-е буду возле твоего дома проезжать:smile-big:

Заезжать будешь куда нибудь иль остановки большие? Просто я постоянно выезжаю утром в 6:00 и в Волгограде бываю в аккурат ночью, на АЗС за городом кимарю часик и дальше, но мне до Влгрд ближе на 150 км, чем тебе. Если выезжаю вечером, то как раз попадаю в Волгоград на день, это в моем режиме езды, неспешном.
Обьезд Сызрани делают, так что может еще быстрее получится.
В общем без больших остановок если в три утра из Кирова выехать , Волгоград проедешь ночью, это по мне).

ЧестнОму народу привет)!

leopold 05.08.2022 22:15

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
В том году я из дома выехал в 1-30 ночи, не торопясь с небольшими остановками в Волгограде был где-то около 2 ночи, но от Саратова до Волгограда ехал довольно уставшим. Ещё б перед этим "перегоном" часик-два отдохнуть, но не хотелось "ночное время проезда" через Волгоград уменьшать. В этот раз думаю выехать часов в 22 вечера, чтоб эти пару часов было в запасе.
Да, возле Сызрани я не ехал - через Шумерлю -Саранск - Пензу ехал.

Botsmann 06.08.2022 00:14

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 395246)
В том году я из дома выехал в 1-30 ночи....но от Саратова до Волгограда ехал довольно уставшим

Конечно, целый день на ногах, а потом ещё пилить столько.
Как по мне, лучше выспаться и рано утром в путь.

leopold 06.08.2022 00:31

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 395251)
Конечно, целый день на ногах, а потом ещё пилить столько.
Как по мне, лучше выспаться и рано утром в путь.

Так не спится перед дальней дорогой. Это как перед рыбалкой, так же - вроде лёг, а уснуть не можешь. Ну и я "сова" - ночью себя нормально чувствую. Проще в дороге по мере усталости остановиться, подремать (когда уже действительно устал).

МГК 06.08.2022 01:02

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 395253)
Ну и я "сова" - ночью себя нормально чувствую.

вот тут плюсок жирный - ночью мне вот тоже проще ехать
нет треног, дармовозов перегруженных, да и ваще много кого нет
но только при условии "сухая дорога" - в дождь на галогене это просто боль (((

Максим48 06.08.2022 13:13

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Так вот кого я встречаю на ночных трассах. )
По мне так даже лучше, когда хуже - ливень, туман, снег, гололёд и т.д. Когда все стоят, а еду я один ))

Never 06.08.2022 18:02

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 395263)
Так вот кого я встречаю на ночных трассах. )
По мне так даже лучше, когда хуже - ливень, туман, снег, гололёд и т.д. Когда все стоят, а еду я один ))

Это как получится. На работу ехал ночью попал в приличный ливень, решил не пережидать, ехать дальше, выехал на новый, со свежеположенным асфальтом, участок. Бровки не отсыпаны, разметки нет, от ливня все рябит, сливается, ориентироватся, в какой полосе едешь крайне сложно и встать нелзья, попросту не сьехать ибо или вьедет кто, так и крался потиху на аварийке, под светом частых молний. Две аварии на том участке были и благо, что по касательной, знать потерялись в полосах.

BigKot 06.08.2022 18:53

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 395268)
Это как получится. На работу ехал ночью попал в приличный ливень, решил не пережидать, ехать дальше, выехал на новый, со свежеположенным асфальтом, участок. Бровки не отсыпаны, разметки нет, от ливня все рябит, сливается, ориентироватся, в какой полосе едешь крайне сложно и встать нелзья, попросту не сьехать ибо или вьедет кто, так и крался потиху на аварийке, под светом частых молний. Две аварии на том участке были и благо, что по касательной, знать потерялись в полосах.

Ехал так в 2008 на 21099 через Урал. Ночью, в ливень. Вот был такой же трэш - остановиться просто негде было, разметки 0, от фур просто дикие облака водянистого дерьма. Ехал чисто на контроле края асфальта именно боковым зрением. Корефан сидел с минуту уткнувшись в лобовик и спросил - ты что-то видишь вообще? Грю - ну, границу ловлю. Он грит - я ваще ничо не вижу!!! Сам дальше и едь! ))) Думаю, там хрен какой лед/ксенон помог.

Never 06.08.2022 19:14

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 395269)
Ехал так в 2008 на 21099 через Урал. Ночью, в ливень. Вот был такой же трэш - остановиться просто негде было, разметки 0, от фур просто дикие облака водянистого дерьма. Ехал чисто на контроле края асфальта именно боковым зрением. Корефан сидел с минуту уткнувшись в лобовик и спросил - ты что-то видишь вообще? Грю - ну, границу ловлю. Он грит - я ваще ничо не вижу!!! Сам дальше и едь! ))) Думаю, там хрен какой лед/ксенон помог.

Так и говорю, сильно жалел, что не остановился, где была возможность и не переждал, беспечность наверное то, хотя и лет вроде достаточно()). Что такое потерянные полчаса-час в сравнении с потерями тех четырех бедолаг.

МГК 06.08.2022 19:20

Re: Летний отдых и всё о нём - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 395269)
ехал чисто на контроле края асфальта именно боковым зрением
Думаю, там хрен какой лед/ксенон помог.

поможет видеть этот край без лишнего напряга зенок

но все это познается в сравнении
после весты в 21099 так себе удовольствие ехать )))


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot