Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12337)

Сергей 74 29.01.2023 12:52

Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Парни всем привет! Живу на крайнем севере. Сегодня была такая проблема. Машину недели 3 не заводил вообще, сегодня нагрел движок ( у меня кател на 220), начал заводить, минут 10 крутил стартер, но двигатель не запускался! Был очень огорчён и удивлён, хотел ехать уже на такси. Вышел на улицу, потоптался вокруг машины, покурил минут 5, ещё раз попробовал завести, и двигатель завёлся сразу! В чем была проблема??
Я удивлен и не много напуган, машина ведь свежая...

Варвар59 29.01.2023 13:21

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
конденсат в грошках.

Botsmann 29.01.2023 13:26

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 409946)
конденсат в грошках.

Как вариант. Нужно было режим продувки цилиндров использовать перед пуском.

Сергей 74 29.01.2023 13:26

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 409949)
Как вариант. Нужно было режим продувки цилиндров использовать перед пуском.

Спасибо, как он делается?

Варвар59 29.01.2023 13:42

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 409950)
Спасибо, как он делается?

тапка в пол. ключ на старт, крутим секунд 10. главное не бросить после первой секунды.

Тартарен 29.01.2023 14:59

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Все это не то, у меня уже не первая машина с котлом, инжекторы. Дело вот в чем, когда ты греешь ОЖ циркулирует и нагревается датчик температуры. И ЭБУ "думает" что движок прогрет, смесь бедная. Сразу заводить бесполезно, даже если будет схватывать будет работать с перебоями. В общем, погрел, выключил котел, подожди минут 5-7 и нормально заведется.

Сергей 74 29.01.2023 15:31

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 409965)
Все это не то, у меня уже не первая машина с котлом, инжекторы. Дело вот в чем, когда ты греешь ОЖ циркулирует и нагревается датчик температуры. И ЭБУ "думает" что движок прогрет, смесь бедная. Сразу заводить бесполезно, даже если будет схватывать будет работать с перебоями. В общем, погрел, выключил котел, подожди минут 5-7 и нормально заведется.

Спасибо.:handshake:

Добавлено через 13 секунд
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 409951)
тапка в пол. ключ на старт, крутим секунд 10. главное не бросить после первой секунды.

Спасибо.

Botsmann 29.01.2023 15:31

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 409965)
Сразу заводить бесполезно, даже если будет схватывать будет работать с перебоями. В общем, погрел, выключил котел, подожди минут 5-7 и нормально заведется.

Откуда ЭБУ узнает, что котёл выключился? С какого о момента он должен отсчитывать 5-7 минут?
ЗЫ. Мой товарищ, живущий в ХМАО держит машину в гараже с постоянно включенным котлом - проблем нет.
А в данном случае, холодную железяку начали нагревать и внутри образовался конденсат, отсюда и проблема (при условии, что машина исправна, но не завелась)

_AI_ 29.01.2023 15:31

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 409965)
Все это не то, у меня уже не первая машина с котлом, инжекторы. Дело вот в чем, когда ты греешь ОЖ циркулирует и нагревается датчик температуры. И ЭБУ "думает" что движок прогрет, смесь бедная. Сразу заводить бесполезно, даже если будет схватывать будет работать с перебоями. В общем, погрел, выключил котел, подожди минут 5-7 и нормально заведется.

присоединюсь к этому высказыванию.

попадал в подобную ситуацию на предыдущем авто - Гранте,
когда когда включал подогрев авто от 220 за 10 минут от выезда, а выключал перед самым стартом.

тоже понял, что проблема в том, что мозги думаю, что двигун горячий...
(двигун горячий только в верхней части, где находится датчик)

после этого, всегда старался включать подогрев заранее,
и отключать минут за 5-10, что бы температура успела выровниться...

Сергей 74 29.01.2023 15:32

Re: Недели 3 не заводил, машина на котле 220 и сразу не завелась
 
Цитата:

Все это не то, у меня уже не первая машина с котлом, инжекторы.
А может ну его нафиг все эти котлы?? До -30 Веста и так заводится, а холоднее -30 и сам заводить не буду....Может вообще без котла? А то перепугался сегодня не много.....


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot