Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт 1.8 л (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9137)

Гагаринец 04.10.2019 09:42

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 267160)
Обострение, с вами хотел бы отдельно поздороваться. Здравствуйте:smile-big:

Во-первых, тема с не громким названием, а в скором времени с актуальным.
Во-вторых, ваш совет про моториста очень смешон, и был бы актуален лет хотя бы 10 назад, но не сейчас. Мотор 21179 требует хорошей специализированной организации, которая могла бы не просто разобрать/собрать мотор, но и грамотно его дефектовать, и, если нужно гильзовать.

К настоящему моменту организация в целом найдена (очередь всего лишь несколько дней).
Больше удивляет вопрос с запчастями: производитель поршней в прямом смысле отправляет на городской авто рынок ("я не знаю, кому мы их поставляем в вашем городе"), а по кольцам к тольятинским товарищам, видимо, вообще надо лично приезжать на поклон.

Очень интересен Процесс и Результат.
Хочется фоток: стержней клапанов, направляющих, маслосъёмных колечек, зеркала цилиндров и прочего, прочего.

Ну и результат - отчего весь сыр бол с масложором был?

BigKot 04.10.2019 09:55

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 267175)
Очень интересен Процесс и Результат.
Хочется фоток: стержней клапанов, направляющих, маслосъёмных колечек, зеркала цилиндров и прочего, прочего.

Ну и результат - отчего весь сыр бол с масложором был?

Дада! Я тоже интересуюсь.

тень 04.10.2019 09:58

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 267160)
Мотор 21179 требует хорошей специализированной организации, которая могла бы не просто разобрать/собрать мотор, но и грамотно его дефектовать, и, если нужно гильзовать.

К настоящему моменту организация в целом найдена (очередь всего лишь несколько дней).
Больше удивляет вопрос с запчастями: производитель поршней в прямом смысле отправляет на городской авто рынок

Нормальная организация не отправляет клиента на рынок или к производителю, нормальная организация сама все закупает.

MichaeL 04.10.2019 10:07

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 267184)
Нормальная организация не отправляет клиента на рынок или к производителю, нормальная организация сама все закупает.

так точно, ибо должна давать гарантию на свои работы и комплектующие изделия. А если ПКИ закупают не они, то и гарантировать нормальную и долгую работу агрегата после ремонта они явно не смогут.

BigKot 04.10.2019 10:20

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 267184)
Нормальная организация не отправляет клиента на рынок или к производителю, нормальная организация сама все закупает.

Так на рынок отправляет производитель поршней. :))

kiavod 04.10.2019 10:33

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 267175)
Ну и результат - отчего весь сыр бол с масложором был?

Делаю ставку на проваленные размеры поршневой или цилиндров :smile-big:

Uninstaller13 04.10.2019 11:41

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Так на рынок отправляет производитель поршней.
а вы что хотели напрямую купить у производителя?
вы дилер? если нет, то - прямая дорога на рынок и в магазины!

тень 04.10.2019 11:57

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от MichaeL (Сообщение 267187)
так точно, ибо должна давать гарантию на свои работы и комплектующие изделия. А если ПКИ закупают не они, то и гарантировать нормальную и долгую работу агрегата после ремонта они явно не смогут.

Да, именно об этом и речь. Ну и еще банпльное удобство. Я не обязан разбираться в годности/негодности з/ч и их оригинальности, если я обратился а "нормальную организацию", мое дело только оплатить их работу.

BigKot 04.10.2019 12:09

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 267203)
а вы что хотели напрямую купить у производителя?
вы дилер? если нет, то - прямая дорога на рынок и в магазины!

Когда Я обращаюсь к производителю с вопросом, где мне купить их оригинальную продукцию, я хочу услышать в ответе ту опганицию в своем городе, кто уних в списке партнеров. Если таковых нет, кроме "где-то на рынке", то прискорбно для производителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 267204)
Да, именно об этом и речь. Ну и еще банпльное удобство. Я не обязан разбираться в годности/негодности з/ч и их оригинальности, если я обратился а "нормальную организацию", мое дело только оплатить их работу.

Когда обратишься порой в такую контору, то ценник может неприятно удивить, а вот ответственность за свои действия у них нечасто соответствуют цене. И это боль для потребителей.

sign 04.10.2019 12:11

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 267160)
производитель поршней в прямом смысле отправляет на городской авто рынок

А сайт у этого производителя есть?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot