Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ОЖ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10967)

Гагаринец 04.02.2022 16:01

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 376550)
Верхнюю можно на некоторых, а вот на счет нижней не задавался таким вопросом.

Ну так, а нахрен тогда это, если цифровой или стрелочный указатель ДЛЯ Умного человека всё расскажет и покажет?

Kot 01 04.02.2022 17:20

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 376552)
Ну так, а нахрен тогда это, если цифровой или стрелочный указатель ДЛЯ Умного человека всё расскажет и покажет?

А ты расскажи это многим производителям, в том числе и ино.

Тартарен 04.02.2022 17:30

Re: Температура ож
 
Цитата:

Я хОчу Аварийный сигнал при НИЖЕ 75
Эт ты перегнул малость. Пока авто не прогреется будет аварийка орать. Оно надо?

Гагаринец 04.02.2022 17:38

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 376565)
Эт ты перегнул малость. Пока авто не прогреется будет аварийка орать. Оно надо?

Ооо. И ты дошёл.
Нет ничего нагляднее указателя.
Без единого писка я вижу, что термостат умер или исправен.

rvs63 05.02.2022 22:44

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 376564)
А ты расскажи это многим производителям, в том числе и ино.

Да много есть, что им сказать. Например: что все они делают одноразовые авто, ремонтировать и обслуживать которые можно только на СТО, и агрегаты и узлы в их авто не ремонтопригодны - это чтобы менять целиком, даже если сломалась в них мелочь за 3 копейки. И компоновщики "не подкачали"- руку в моторном отсеке уже с трудом куда засунешь. И много ещё чего. А ты про стрелку температуры.....:beauty:

Дмитрий_Воронеж 06.02.2022 04:30

Re: Температура ож
 
Мда, уже более тысячи сообщений в теме! А производителю всего-то и следовало использовать качественные комплектующие, не деградирующие уже через небольшой пробег...

Максим48 06.02.2022 10:57

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 376750)
Мда, уже более тысячи сообщений в теме! А производителю всего-то и следовало использовать качественные комплектующие, не деградирующие уже через небольшой пробег...

Где же такого тимуровца найти?

Дмитрий_Воронеж 06.02.2022 11:58

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 376766)
Где же такого тимуровца найти?

Да это так, мысли вслух, пожелания в вечность... Хотя-я-я, на тех же Солярисах/РИО проблем с температурой двигателя и термостатами нет. Вернее есть, но единичные случаи и то, надо ещё разбираться, что там автовладелец начудил. Сразу оговорюсь, это не касается новых двигателей серии Kappa 1,4.

Hoopoepg 07.02.2022 12:33

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 376732)
И компоновщики "не подкачали"- руку в моторном отсеке уже с трудом куда засунешь

а ещё раньше на телегах ездили...
все эти усложнения - расплата за комфорт и КПД а не прихоть автопроизводителя

rvs63 07.02.2022 14:14

Re: Температура ож
 
Цитата:

все эти усложнения - расплата за комфорт и КПД а не прихоть автопроизводителя
И ты серьёзно думаешь, что автопроизводители сильно заморочены твоим комфортом?:smile-big::smile-big::smile-big: Да им глубоко насрать на твой и мой комфорт. Для них главное, что бы авто проехало гарантийный срок, а дальше, ты побежал покупать новое, и желательно лет через пять, а лучше через три. И что значит "усложнения - расплата за комфорт"? Не так давно замена свечей на авто занимала минуты и не требовала акробатических навыков. Сегодня на многих машинах для этого нужно разобрать пол двигателя. Это о таком комфорте идёт речь?


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot