Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вода в дверях и других местах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11722)

BigKot 19.09.2022 15:08

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 397924)
Кость, а вот, наверное, оно самое. Даж с видео:

https://www.drive2.ru/l/590115588282544530/

Шторка есть, а толку нет? )))

Ruwalwik 07.10.2022 21:25

Re: Вода в дверях!!!
 
Замучил дребезг на неровностях в правой передней двери, полез устранять(дребезжала узенькая накладка под карбон которая). Смотрю с одной стороны отклеился сплэн(типа шумоизоляция) оторвал его совсем чтобы приклеить по-человечески...Смотрю а шторка, то валяется в низу двери, отвалилась не до конца , остался держаться только угол ближе к замку двери который. Расправил ее и прицепил к низу стекла с внутренней стороны( изначально она приклеена с наружней стороны стекла) маленькими канцелярскими зажимами. Несколько раз поднял, опустил стекло, ничего не задевает и не мешает. Посмотрел остальные двери, в остальных шторки на месте , для поддержки штанов прогрел феном и поприжимал рукой посильней. Вода в салон спереди справа не текла.

Ruwalwik 07.10.2022 21:29

Re: Вода в дверях!!!
 
Вложений: 1
Вложение 14395

Ruwalwik 07.10.2022 21:30

Re: Вода в дверях!!!
 
Вот так это выглядит, только здесь еще человек дополнительно приклеил шторку к стеклу космофеном и зажимы он использовал большие

Геннадий_ 12.12.2022 20:39

Re: Вода в дверях!!!
 
А как насчет кардинального предотвращения попаданию воды внутрь двери? Стекло прижать к наружному обрамлению проема. На самарах наружная резинка к стеклу плотно прижата и скос имеет для стока воды наружу. Я добавил ленту антискрипа на обшивку двери изнутри. Стекло сильнее прижалось к наружному обрамлению проема.

Варвар59 13.12.2022 09:07

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

Стекло сильнее прижалось к наружному обрамлению проема.
царапины от песка стали глубже.

Геннадий_ 17.12.2022 17:57

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 405005)
царапины от песка стали глубже.

Наитеплейший привет тебе, лютый спорщик, вулкан торопливых возражений!
К стеклу прижимается не резинка, а мягкая бархотка. И стекла на авто первых выпусков царапались не об неё, а о пластмассовые выступы-полочки, расположенные ниже её. Я их сразу после покупки срезал. У меня стекла чистые. А ты, значит, просто прижал их? Надо было тщитильнее к этому вопросу подойти, глыбже смотреть. Не опускай их, когда они грязные

Варвар59 18.12.2022 12:28

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

мягкая бархотка
сборщик пыли и песка, который со временем превращается в наждачку.


Цитата:

Наитеплейший привет тебе, лютый спорщик, вулкан торопливых возражений!
и тебе привет :)
я не спорщик. просто ко многим высказываниям и утверждениям граждан отношусь с большой долей сомнений. и пока не увижу реальных подтверждений, доказательств, мнение свое не меняю.


Цитата:

У меня стекла чистые. А ты, значит, просто прижал их?
я просто не открываю стекла. наличие климат-контроля и отсутствие вредной привычки курить позволяют не царапать стекла лишний раз.

ПС: возможно в следующем году мне представится возможность изучить внутреннее устройство водительской двери на калине. можно будет внедрить какие-то улучшения, которые народ рекомендует.

Гагаринец 19.12.2022 13:49

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 399086)
Вот так это выглядит, только здесь еще человек дополнительно приклеил шторку к стеклу космофеном и зажимы он использовал большие

Я вынимал стекло и клеил на момент

Не понял идею с зажимами.
Как-то там они не очень.

Ruwalwik 19.12.2022 22:48

Re: Вода в дверях!!!
 
Цитата:

Не понял идею с зажимами.
Подворачивается край мм 5-10 и прищепляется зажимами к стеклу, как говорится дешево и сердито
Цитата:

Как-то там они не очень
А кто их там видит? Понятно , что надо снимать стекло отчищать эту мастику и лепить заново шторку как следует. Но вариант с зажимами неплохой, на калине все 4 держались таким способом, ничего не отвалилось и вода не текла


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot