Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1782)

kottt 14.10.2017 22:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 144225)
Я больше Тойоту боюсь.

Я почему назвал кактусами, у нас в случае чего, даже не к кому обратиться починить (с з/ч в век интернета проблем не вижу).
У нас, еще со времен царя Гороха, ржавых тазов и прулей, все мастеровые больше ориентированы на жигули и японцев. Поэтому европейцы воспринимаются очень недружелюбно.
Как то год назад приехал на своем флюэнсе поменять корпус термостатата с термостатом внутри, в вроде бы не плохую контору. Так первый вопрос был - а где у него тут термостат?... Ну я и уехал, а термостат отдал новому владельцу вместе с машиной.

rave 15.10.2017 05:16

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 144223)
Мне не трудно ответить.
Не могу найти на вторичке б/у,.

за 800 тыщ можно леворукого CR-v взять
или Кашкая

уж точно понадежнее Весты будет подвеска крепче, мотор надежный.
ржаветь болты не будут. там экономии не будет на материалах

kottt 15.10.2017 09:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 144245)
за 800 тыщ можно леворукого CR-v взять
или Кашкая

уж точно понадежнее Весты будет подвеска крепче, мотор надежный.
ржаветь болты не будут. там экономии не будет на материалах

В наших краях выбор б/у в десять раз может отличается от выбора в столице по количеству, да и дельта цены может плясать в пределах 50-150к.
CR-V 2008 года, максимум, 10 лет машине... каким бы не был авто, но 10 лет это срок.
Кашкая 2-х литрового, да на механике еще найти живого надо... Но не скажу. что машина-мечта.
Ко всему прочему ,машина проехавшая по московским дорогам 100 000 и по нашим столько же - это спортсмен и калека в сравнении.

Герман178 15.10.2017 09:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы? Это вы зря, из кардинальных отличий только моторы, которые будут жрать не экономично(2,0 кашкай и 2,4 хонда). А какая прекрасная козлящая задняя подвеска у кашкая, ммм!

kottt 15.10.2017 10:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 144255)
Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы?

Особенно после того, как продал 7-ми летнюю иномарку с пробегом 90к )))
Я так думаю разница в том, что есть люди которые просто ездят, а есть те, которые ездят с пониманием того, на чем они ездят и почему оно едет... :smile-big:

nikVL 15.10.2017 12:15

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Приценивался на днях к бу жыпам с полным привододом и коробкой автомат до 900 тр. Дустеры можно взять свежие. Куга,спортейдж,хтрейлы с вариатором года 13-14 того можно найти. Хтрейл дизель с полноценным автоматом 11-12 года. Мыльницы типа мокки даже не смотрел. Так то вроде и ничего, но когда начинаешь читать о проблемах которые могут возникнуть с данными авто,то наши кажуться мелочью. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.

rave 15.10.2017 14:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 144254)
CR-V 2008 года, максимум, 10 лет машине... каким бы не был авто, но 10 лет это срок.

CR-V и 20 лет проедет не ломаясь сильно - у нас много кто на 20 летних ездит (за 150-350 тыс руб. легковушки и 350-450 тыс руб кросоверы)

в основном из регионов под заказ пригоняют перекупы , за то японец - не ломается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 144263)
. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.

дак починить то будет стоить копейки

дастеры вообще вечные будут )) с двигателями надежностью до 400 тыс км.

автомат думаю за 50 тыс починить можно, но лучше на ручке 4wd

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 144255)
Вы думаете иномарка 10 летняя решит все проблемы? Это вы зря, из кардинальных отличий только моторы, которые будут жрать не экономично(2,0 кашкай и 2,4 хонда). А какая прекрасная козлящая задняя подвеска у кашкая, ммм!

у нас много кто ездит на 10 летних - очень довольны
а цивики угоняют пачками )))

Герман178 15.10.2017 15:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 144258)
Особенно после того, как продал 7-ми летнюю иномарку с пробегом 90к )))
Я так думаю разница в том, что есть люди которые просто ездят, а есть те, которые ездят с пониманием того, на чем они ездят и почему оно едет... :smile-big:

У всех разные потребности. Кто то на старом кадете ездит(знаю такого) и ему норм :)

Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 144263)
Приценивался на днях к бу жыпам с полным привододом и коробкой автомат до 900 тр. Дустеры можно взять свежие. Куга,спортейдж,хтрейлы с вариатором года 13-14 того можно найти. Хтрейл дизель с полноценным автоматом 11-12 года. Мыльницы типа мокки даже не смотрел. Так то вроде и ничего, но когда начинаешь читать о проблемах которые могут возникнуть с данными авто,то наши кажуться мелочью. У спортейжа двигатели овно у хтрейла вариаторы у куги коробка фу еще практически у всех полноприводных вискомуфты выходят из строя и требуют особого внимания.

Проблемы есть везде, просто не у всех они возникают. Наш форум читаешь, тоже не всё гладко-вон у кого то ремни рвет и клапана гнет, что то где то скрпит, то магнитола работает плохо-везде есть свои тонкости! Я как владелец двух иномарок (цивик 4 д 2007 года и х-трейла 2010 с вариатором) - могу сказать что хонда попроблемнее(щелкает педаль сцепления и никак не могу ручник починить) и всё, х трейл вообще без гемороев). А на форумах можно про них такого начитать. С владельцами вест общался, все довольны. Тут есть другой момент-новое есть новое. Надо покупать машину ту, которую ты будешь любить. Она может нравится, но любить не будешь--и нафига такая машина?! Как жена)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 144288)
а цивики угоняют пачками )))

7 лет назад было актуально, сейчас они старые и сгнили :stop::smile-big: Сейчас есть более интересные авто для угона. На цивье даже каско от угона стоит смешных денег

muxeu 15.10.2017 17:05

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
не смотрю б.у. потому что не хочу, у меня есть б.у. калина которой 10й год пошел, которую я знаю от и до, в ней есть весь минимальный набор комфорта аля теплая печка зимой и кондиционер летом, усилитель руля, электропакет и пара подушек (в надежде что не пригодятся никогда), до 110-120км/ч она вполне себе ездит, при этом кушает немного. Просто хочется нового, да и с нашей экономикой лучше купить чего нибудь чем локти кусать когда деньги превратятся в фантики. Б.у. не смотрю ибо лотерея, я не настолько хорошо разбираюсь в авто чтобы определить хороший вариант. Из новых нужен однообъемник более менее альтернатива это рапид, но не лежит душа, веста интереснее выглядит и судя по обзорам интереснее едет.

sergey-78 15.10.2017 17:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 144288)
CR-V и 20 лет проедет не ломаясь сильно - у нас много кто на 20 летних ездит (за 150-350 тыс руб. легковушки и 350-450 тыс руб кросоверы)

в основном из регионов под заказ пригоняют перекупы , за то японец - не ломается.

Добавлено через 3 минуты


дак починить то будет стоить копейки

дастеры вообще вечные будут )) с двигателями надежностью до 400 тыс км.

автомат думаю за 50 тыс починить можно, но лучше на ручке 4wd

Добавлено через 1 минуту


у нас много кто ездит на 10 летних - очень довольны
а цивики угоняют пачками )))

А Вам не кажется, что БУ в другой теме обсуждают, и там тема практически заглохла, потому, что народ, здесь собравшийся хочет ездить на новой машине и для себя уже все решил. Если Вам нравится БУ пользуйтесь на здоровье, но уж хватит нам рассказывать, какой это мед, большинство из нас его уже отведало.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot