Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какие Весты покупают россияне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2694)

Клюв 12.02.2018 17:12

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Вы, перво-наперво, можете писать без такого количества строенных восклицательных и вопросительных знаков? Стиль школоты.
Цитата:

Вы глухой и слепой? Вы не смотрите ТВ и не слушаете радио??
Как раз ни то, ни другое. Но слушаю не ТВ и смотрю не радио, а вокруг себя. Вижу, что подавляющее большинство людей имеют очень приличный достаток: они и их семьи обуты, одеты, сыты, у них есть автомобиль(-и), у них современные средства связи, они регулярно развлекаются и так далее и тому подобное. И никакого изменения этого положения вещей не наблюдается в принципе.
Цитата:

Левада центр
Без комментариев
Цитата:

До кризиса я ежегодно отдыхал за границей и ездил на новом РАВ-4! А счас не отдыхаю и езжу на Весте!
И что? А до "до кризиса" что и на чем вы делали? Или вы хотите постоянного поступательного движения? Хотеть не вредно, при капитализме так не бывает в принципе.
Ну и, например, я до кризиса (не вполне понимает, о чем именно, то есть, о каком времени вы говорите, произнося "кризис", но полагаю это 2014) передвигался на более дорогом автомобиле, а сейчас на Весте, при том, что располагаемые средства увеличились значительно. Не уменьшились, а увеличились - обращаю ваше внимание. А пересел на Весту.
А главное, что конкретно ваше стремительное обеднение (которого тоже нет, а есть детсадовское ощущение "все плохие, всех ненавижу!!!", когда отобрали и поставили на место игрушку или НЕигрушку) - это ничего не значащий частный случай. Есть масса обратных частных случаев.
Цитата:

А в маленьких городах, в провинции народ уже стонет от бедности
Опишите эту бедность. Они недоедают? Они не могут одеться по сезону? Они работают по 14 часов в день на помещика и платят десятину?
Да, и когда это все эти ужасы начались в этой стонущей провинции - тоже не забудьте сказать.
Цитата:

Да полно стало организаций где о премиях теперь и речи нет"!!! Зарплату и ту убавляют!!
Да, абсолютно верно. В известных мне таковых это делается правильно. Всяких мальчиков-начальников и таких же девочек хотя бы слегка попридержали. И надо больше. Очень много дармоедов, очень.
Цитата:

Вот наша и психология-"лишь бы не было войны!"
Моя "психология" - называть вещи своими именами. Вы же, то ли в силу молодости, то ли еще каких особенностей, понятия не имеете, что такое бедность и тем более нищета.

Сергей 74 12.02.2018 17:12

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

я реально могу поверить, так это в понижение уровня жизни пенсионеров
И у пенсов и у бюджетников (учителя, врачи и т.п.) доход снизился. А это ну оч много людей...

The_Moose 12.02.2018 17:13

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Тема "Какие Весты покупают россияне" плавно переросла в тему "Благосостояние россиян, или, что мажете утром на хлеб, сударь - красно-пролетарскую сгущенку, али Нутеллу загранично-буржуйскую?".

Сергей 74 12.02.2018 17:18

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

Опишите эту бедность. Они недоедают? Они не могут одеться по сезону?
В провинции-из еды покупают только самое необходимое и без излишеств. Одежду тоже берут самую простую. В городках под Тюменью а их много (типа Ялуторовска, Заводоуковска и т.п.) зарплата 15-25 тыс. это удачно! В райцентрах села и деревнях, зарплата 10-15 тыс. это за счастье! И много вы пошикуете на эти деньги?? У меня там много знакомых, и все отмечают что до кризиса жить было полегче, вроде как жизнь налаживалась. Счас вопрос идет о выживании. И это при том что почти у всех огороды и свое хозяйство.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Они работают по 14 часов в день
Да часто в провинции вообще нет работы! Никакой!

soulmaster 12.02.2018 17:29

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

у бюджетников (учителя, врачи и т.п.) доход снизился.
Наблюдаю обратное. В абсолютных цифрах доход вырос.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Да часто в провинции вообще нет работы! Никакой!
А до кризиса - выбирай не хочу, работы полно. Так что ли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

зарплата 15-25 тыс. это удачно! В райцентрах села и деревнях, зарплата 10-15 тыс. это за счастье!
Такие граждане не будут покупать весту (если, конечно, не дураки и не полезут в кредит). Для них автоваз делает приоры, калины и гранты. Что, в общем-то, тоже неплохо, учитывая преимущества владения автомобилем перед полным отсутствием оного.

Сергей 74 12.02.2018 17:47

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

В абсолютных цифрах доход вырос.
На бумаге!
Цитата:

А до кризиса - выбирай не хочу, работы полно.
Тоже было не айс, но после кризиса стало хуже.
Цитата:

Такие граждане не будут покупать весту
????? да у нас средняя ЗП по городу, по честному как раз около 25!

Клюв 12.02.2018 17:52

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

В городках под Тюменью а их много (типа Ялуторовска, Заводоуковска и т.п.) зарплата 15-25 тыс. это удачно!
Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких. И машину содержать тоже останется. При наличии своего жилья, разумеется. Но как раз в провинции оно есть практически у всех, а то с избытком.
Цитата:

И много вы пошикуете на эти деньги??
Мне на хорошую качественную еду (слежу за этим) достаточно примерно 7 тысяч в месяц. Если слегка планку понизить, но все равно даже близко никакого доширака, трансжиров и т.п., то легко в 5 уложусь. Одежда - 2 тысячи приблизительно. У девочки чуть побольше - где-то 3. Если брать только по сезону без требований по брендам и т.д. (но опять же отнюдь не некондицию и не секондхэнд), цифры в разы меньше.
Цитата:

У меня там много знакомых, и все отмечают что до кризиса жить было полегче, вроде как жизнь налаживалась
То есть, им жилось лучше в 95 году? Или в 2005 лучше было? Или, может, в 2000? А? Или они (как и вы, как и многие) берут какой-то один или два года пиковых доходов (которые, как указано выше, совсем-совсем не обязательно были справедливыми) и все сравнивают с ним? Ну так это бред, а точнее инфантилизм.

Сергей 74 12.02.2018 17:57

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких.
40 тыс., минус 5 коммуналка = 35 тыс! 35 тыс. 4 чел. по нынешним временам считаете хорошо?????????? (из этих денег еще надо вычесть на всякие детские кружки-консультации, содержание авто и уж потом останется на питание и одежду!)
Цитата:

Мне на хорошую качественную еду (слежу за этим) достаточно примерно 7 тысяч в месяц.
Да можете один хоть на 1 тыс. жить! Но как же дети???? Мы же речь ведем о семьях!
Цитата:

То есть, им жилось лучше в 95 году?
Речь идет о последнем кризисе, когда жизнь до него налаживалась!

The_Moose 12.02.2018 17:59

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Цитата:

Например, если двое в семье получают по 20, то хорошо питаться и хорошо одеваться семье из 4-х человек проблем никаких.
20 все равно на двоих маловато будет... Хотя бы 30. Я по ценам в своих краях сужу. И это - когда квартира своя и в новостройке, со свежим ремонтом. Хотя бы своя и с ремонтом. Это в идеале. Тогда можно утверждать, что все okay. В Симферополе квартира без хозяина, к слову так, 15-20К руб./мес.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

когда жизнь до него налаживалась!
Так вроде и сейчас в Л'Этуаль отовариваемся.

Robin 12.02.2018 21:56

Re: Какие Весты покупают россияне
 
Вас послушать так все у нас з...сь. Одно скажу. Одна категория граждан ест мясо, другая капусту, в среднем мы все едим голубцы... Вот такая политика. Сам военный пенсионер, с какого перепуга в 2012 году взяли и с моей законной 100% пенсии рубанули 46% и дали всего 54% а остальные по 2% обежали каждый год. Вроде еще не старый, думал доживу до 100% пенсии, прожить то надо было еще 23 года. Так вот не задачи, в связи с тяжелым положением в стране взяли и заморозили этот закон уже лет 5 как. Работаю. А теперь по теме, если бы копил сейчас на Весту, то тремя годами не обошлось бы. Вот такая математика друзья. Не знаю как народ, но зарплату у нас в бюджете срезали на 30% и сокращения пошли. С Сергеем в первые согласен. Будем жить ХОРОШО сказало правительство, мы за Вас рады, ответил НАРОД!


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot