Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Oleg08 20.02.2017 23:19

Re: Аккумулятор для авто - Архив
 
Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1704

nikVL 20.02.2017 23:49

Re: Аккумулятор для авто - 2
 
Пошла вторая тема,а моему Акому считай уже год(без одного месяца).Ни разу не заряжал и не буду.Крутит нормально.Посмотрим сколько проживёт.

Phantom70 21.02.2017 07:17

Re: Аккумулятор для авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 98225)
Пошла вторая тема,а моему Акому считай уже год(без одного месяца).Ни разу не заряжал и не буду.Крутит нормально.Посмотрим сколько проживёт.

аналогично)))

dema 21.02.2017 10:07

Re: Аккумулятор для авто - 2
 
Цитата:

Пошла вторая тема,а моему Акому считай уже год(без одного месяца).Ни разу не заряжал и не буду.Крутит нормально.Посмотрим сколько проживёт.
Цитата:

аналогично)))
+ 1
Акому уже 14 месяцев

chervon 21.02.2017 14:37

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
В общем такая штука получается.В очередной раз уехал в командировку на 11 дней.Все переключатели поставил на ноль так как датчики дождя и света судя по всему жрут энергию с аккома. Приехал и без проблем завелся.До этого когда уезжал в командировку на такой срок машина не заводилась так как на батарее было 1 раз 7 вольт второй 10 вольт третий вообще до нуля (оставил дворники в верхнем положении)сосед говорит что они даже сами работали иногда пародокс канечно но батарея в ноль села.Так что тот у кого нет проблем с батареей значит комплектация бомж или без датчиков света и дождя.У меня такое мнение.Поспешил по ходу купить варту! Перед тем как уехать варту снял поставил акком,чтобы сигналка штатная если что сработала и гланас подпитывала. А когда приехал на батарее по бортовику 12.3 v.Так что както так.

ManRosk 21.02.2017 14:52

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 98339)
В общем такая штука получается.В очередной раз уехал в командировку на 11 дней.Все переключатели поставил на ноль так как датчики дождя и света судя по всему жрут энергию с аккома. Приехал и без проблем завелся.До этого когда уезжал в командировку на такой срок машина не заводилась так как на батарее было 1 раз 7 вольт второй 10 вольт третий вообще до нуля (оставил дворники в верхнем положении)сосед говорит что они даже сами работали иногда пародокс канечно но батарея в ноль села.Так что тот у кого нет проблем с батареей значит комплектация бомж или без датчиков света и дождя.У меня такое мнение.Поспешил по ходу купить варту! Перед тем как уехать варту снял поставил акком,чтобы сигналка штатная если что сработала и гланас подпитывала. А когда приехал на батарее по бортовику 12.3 v.Так что както так.

ну как вариант почему бы и нет...у меня автосвет всегда включен-один раз включил и забыл про свет...зато про аккум всегда теперь помню:smile-big:

viser 21.02.2017 15:25

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 98345)
ну как вариант почему бы и нет...у меня автосвет всегда включен-один раз включил и забыл про свет...зато про аккум всегда теперь помню:smile-big:

Сомневаюсь, что в выключенном положении эти модули работают, но при замере тока потребления постараюсь проверить эту теорию.

dema 21.02.2017 15:31

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Так что тот у кого нет проблем с батареей значит комплектация бомж или без датчиков света и дождя.У меня такое мнение.
автосвет включен всегда
а вот датчик автоматический режим дворников выключен, это да...

заводится всегда после любого простоя

Dips 21.02.2017 15:51

Re: Аккумулятор для авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 98272)
+ 1
Акому уже 14 месяцев

13 месяцев ))

Star 21.02.2017 16:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Вчера мерил напряжение на батарее китайским тестером, 12,6 показывает на не заведенной машине, на заведенной 14,2 (приборка во втором случае показывала 14), при увеличении оборотов до максимальных напряжение не увеличилось.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot