Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   каков моментальный расход топлива по б.к? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9326)

крамола 06.01.2020 22:42

каков моментальный расход топлива по б.к?
 
в моём случае на прогретом движке 1.8 мкпп показания бортового компа показывают значения моментального расхода топлива в пределах от 0,9л.ч до 1.0 л.ч. в основном показывает 0,9 л.ч.(раньше ,на новой было от 1.0-1.1) до смены родных свечей на денсо иридиум.
залил одну присадку (раньше её юзал на предыдущих старых машинах).так вот после заливки присадки мотор стал работать ващьпе тихо,как буд то он из пластмассы-железного стука не слышно а слышно приятный цокот форсунок,очень тихо.так вот по расходу в час стали появляться показания 07,л.ч.
присадку ещё не полностью прикатал. она полностью интегрируется после 500 км пробега после заливки в мотор.у кого на 1.8 моторе бывает показатель 0,7 л.ч ?))):smile-big:
надеюсь что расход масла тоже прекратится и сведётся на ноль.

Гагаринец 06.01.2020 23:23

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от крамола (Сообщение 280576)
надеюсь что расход масла тоже прекратится и сведётся на ноль.

Надежда умирает последней :-)

Андрей Кам 07.01.2020 00:06

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
А какой сейчас пробег и расход масла?

MrRip 07.01.2020 03:31

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
у меня и без всякого денсо 0.9 обычно кажет и расхода масла нет. к звукам из подкапотного претензий нет.

Тартарен 07.01.2020 07:23

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

залил одну присадку
Различные присадки-зло. ИМХО. Современные масла обладают полным набором присадок, там все что нужно. А если мотор изношен, так его ремонтировать надо, а не присадки лить.

Гагаринец 07.01.2020 11:08

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Дай ребёнку по-бахвалиться. Мы ж про присадки ничего не слыхали :-)

крамола 07.01.2020 11:43

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 280601)
Дай ребёнку по-бахвалиться. Мы ж про присадки ничего не слыхали :-)

судя по аватарке ребёнок тут не я. просто опрос тех кто ещё юзает и какую присадку:music:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 280585)
А какой сейчас пробег и расход масла?

рсаход где то 100-200гр. на тыщу,пробег 20.000. расход масла с новья . расход масла зависит от оборотов мотора. тошнить по пробкам- нет расхода или минимальный,а когда на загородней дороге и обороты свыше 4-5 тыщ то расход непредсказуем. в свечном колодце есть немного капелек,в других чисто было .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280594)
Различные присадки-зло. ИМХО. Современные масла обладают полным набором присадок, там все что нужно. А если мотор изношен, так его ремонтировать надо, а не присадки лить.

про современные масла-это сказки))) льют из одной бочки и хош тебе ниссановское,хош тойотовское фирменое сделают. на дворе кризис,производители удешевляют по максималке масла. да и сговор автопроизводителей никто не отменял- пробеги по 200-500 тыщ не выгодны для авто бизнесменов !!! или вы верите в надписи ?))))) присадку юзаю около 10 лет,не думал что на весте на новенькой будут проблемы с моторами до 100 тыщ,как раньше на 2109-2108 и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
про современный масла не смешите))) каждый год прикрывают производства(розлив) поддельных масел всех марок.тем более кто в регионах живёт не имеет возможности как в москве выбрать приличного продавца с незапятнаной репутацией. мой товарищ имеет свой магазин запчасти-спрашиваю его откуда масло берёш? он - со склада,вроде проблем не было!!! ключевое слово-ВРОДЕ !!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 280589)
у меня и без всякого денсо 0.9 обычно кажет и расхода масла нет. к звукам из подкапотного претензий нет.

к звукам под кампотного пространства у меня тоже нет- но после заливки присадки вообще неузнаваемо всё-КАК ПО МАСЛУ.рядом 5ти летняя камри стоит тарахтит а мою не слышно когда прогреваемся и это на всех машинах куда лил ,лью и буду лить это....

ВОЛК 07.01.2020 12:06

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Если не секрет? Какую именно.

Botsmann 07.01.2020 12:13

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от крамола (Сообщение 280603)
судя по аватарке ребёнок тут не я. просто опрос тех кто ещё юзает и какую присадку

Судя по твоему нику, вряд ли ты здесь найдёшь поддержку и понимание ;)
По поводу присадок.
В моторном масле они должны быть. Но даже если их там нет, а масло не подсолнечное, то исправный мотор Весты будет успешно на нём работать. Присадки в двигатель я бы лить не стал.
В то же время, появилась мысль побороть подвывание в КПП. Но я не буду покупать широко разрекламированные присадки в красивых бутылёчках. Хочу попробовать модификаторы трения, химические соединения в чистом виде, добавляемые в масло.

крамола 07.01.2020 12:16

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 280613)
Если не секрет? Какую именно.

не секрет. SMT2. на мотор 1.8 как раз целиком тюбик 240 мл. цена в магазине AGA 1360 руб .


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot