Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Генератор. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1105)

komatoz 19.04.2017 11:08

Re: Генератор.
 
Цитата:

КЗАТЭ
это слово у меня с 2004 года ассоцируется с убогим изделием. которое генератором называется по ошибке.

В общем констатирую. Пока что РН генератора весты не имеет альтернатив.
Даже оригинал не пойми где купить.

nikVL 19.04.2017 12:56

Re: Генератор.
 
Цитата:

В общем констатирую. Пока что РН генератора весты не имеет альтернатив.
Даже оригинал не пойми где купить.
Надо ждать обновленные каталоги генераторов ВАЛЕО.Хотя может уже и появились.Давно не смотрел.

шофер 20.04.2017 12:34

Re: Генератор.
 
Что парится заранее,проблемы решаем по мере наступления...

Александр shum 24.08.2017 21:33

Re: Генератор.
 
Здрасьте!
И так...Vesta 2016 года, АМТ, пробег 7 000 км, примерно 1 000 - 1 500 назад певый раз на ходу прозвучал зуммер неисправности примерно пол секунды, какая при этом загорелась контрольная лампа не успел посмотреть (потом всё-же успел), езжу еще 100 - 200 км опять тоже самое. Потом начал замечать закономерность ....еду АМТ в режиме А вторая передача отпускаю педаль газа включая поворотник поворачиваю руль (чаще всего в право) в этот момент коробка переключает на первую и вот он писк зуммера и красный АКБ на панели приборов..многоматов....
Дилеру звонил, пригласил на диагностику но пока ехать некогда ~250 в один конец то работа то дома дел куча в общем кто силён в теме прокоментируйте ситуацию.
Спасибо!

Дмитрий Л. 25.08.2017 09:57

Re: Генератор.
 
Было у меня похожее на 3000 пробега. Отогнал к дилеру, устранили. Как мне инженер по гарантии объяснил, плохой контакт был на генераторе, там какая-то CAN шина есть. Сейчас пробег 11500, больше проблема не проявлялась. Но от положения руля это никак не зависело, и коробка у меня механка.

rvs63 25.08.2017 13:24

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Л. (Сообщение 131700)
там какая-то CAN шина есть

Нет там CAN шины, там есть вывод LIN (не путать с LIN шиной). Это протокол связи между генератором и контроллером двигателя.

Александр shum 25.08.2017 19:47

Re: Генератор.
 
Ну вот, уже приятно я такой не один:smile-big:! Только мне кажется это происходит по причине того, что в работу в один момент подключаются сразу большое количество потребителей энергии, такие как ЭУР, актуаторы КПП, кондиционер, свет, музыка... и генератор не справляется с нагрузкой по какой-то мне неизвестной причине:question: Поправьте меня если я ошибаюсь. А если это так то что будет зимой + жопагрейки и обогрев зеркал с лобовухой?

nikVL 25.08.2017 20:47

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Александр shum (Сообщение 131828)
Ну вот, уже приятно я такой не один:smile-big:! Только мне кажется это происходит по причине того, что в работу в один момент подключаются сразу большое количество потребителей энергии, такие как ЭУР, актуаторы КПП, кондиционер, свет, музыка... и генератор не справляется с нагрузкой по какой-то мне неизвестной причине:question: Поправьте меня если я ошибаюсь. А если это так то что будет зимой + жопагрейки и обогрев зеркал с лобовухой?

Может того? Аккум дохлый?

Bett123 25.08.2017 22:27

Re: Генератор.
 
Что будет, что будет? К ОД поедешь, и чем раньше, тем лучше! )
П.С. Да, вас таких двое )

Iluvatar 26.08.2017 18:02

Re: Генератор.
 
Норм все зимой, обогрев всего (включая лобовое), подогрев сидений, музыка, бс плюс туманки, вентилятор печки, музыка, маневрирование во дворе (то есть эур и актуаторы) и никаких проблем.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot