Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Какая трансмиссия нужна ладе весте? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2680)

haktun82 01.02.2018 15:35

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Надо добавить: "усовершенствованный робот" ZF - я за него!

withoutwords 01.02.2018 15:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Если будет вариатор jf-015
На калинофоруме человек попал с ним на джуке. На смешном пробеге. Да и на каптюрах про него анекдоты уже ходят. Так что, не всё однозначно.

gvsp 01.02.2018 15:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

А вот гидроавтомат? Ну если возьмут что-то надежное, то в рпинципе нормально
На Датсуны и Гранты четырёхступенчатый воткнули и никаких нареканий. И сразу с первых машин всё нормально, никто не жаловался ни на что, кроме расхода, который в принципе там достаточно приемлемый. Так и тут, могут взять проверенный вариант. Проблемы только две - цена и расход, многие ли покупатели захотят переплачивать за АТ и за расход.

The_Moose 01.02.2018 15:43

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Я вообще за механику на таких машинах как Веста/Солярис/Рио и прочих. Что-то нормальное беспроблемное автоматическое на них все-равно не поставят никогда.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

многие ли покупатели захотят переплачивать за АТ и за расход
Лично я - нет :)

gvsp 01.02.2018 16:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Я вообще за механику на таких машинах как Веста/Солярис/Рио и прочих. Что-то нормальное беспроблемное автоматическое на них все-равно не поставят никогда.
Я тоже был за механику до покупки последней Приоры. А поездил на машине где фары сами включаются, дворники тоже, зажигание выключишь, так свет включается и двери разблокируются, где регуляторы печки тоже можно забыть и за скоростью в городе не следить и прочая разная прелесть для лентяев. То я через пару недель расслабона понял, что уже забываю переключать передачи и резко захотел робота :) Правда если будет автоматическая коробка, то захочу и систему поддержания расстояния до впереди идущего автомобиля и систему удержания в полосе :) Человек - скотина ленивая.

haktun82 01.02.2018 16:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Есть опыт езды на киа церато 1.6 6АКПП. Ну не быстрее она весты 1.6 АМТ, хотя 126 л.с. АКПП прилично отбирает мощности. Более того веста АМТ в пределах одной передачи увереннее набирает скорость. На церато при обычной езде создается впечатление, что она очень резвая, но когда действительно надо вжарить - она ревет, передачи щелкает, но не едет! У веста все с точностью до наоборот - если начинаешь вжаривать (даже на АМТ) - то она едет!. Единственный вопрос к скорости переключений.

dema 01.02.2018 16:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

АМТ в пределах одной передачи увереннее набирает скорость.
именно так
поэтому обгоны в диапазонах 80-130 удаются ей очень и очень динамично)

gvsp 01.02.2018 17:33

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Есть опыт езды на киа церато 1.6 6АКПП.
Неделю ездил в командировке на Рио с АМТ, кажется 123 л.с. Тоже был кошмар и ужас. А вот на Рапиде тоже неделю ездил и всё здорово и расход маленький, так что не все АКПП одинаково полезны.

Dips 01.02.2018 17:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 170450)
Неделю ездил в командировке на Рио с АМТ, кажется 123 л.с. Тоже был кошмар и ужас. А вот на Рапиде тоже неделю ездил и всё здорово и расход маленький, так что не все АКПП одинаково полезны.

рио с АМТ ? )

leo-2123 01.02.2018 18:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 170396)
На калинофоруме человек попал с ним на джуке. На смешном пробеге. Да и на каптюрах про него анекдоты уже ходят. Так что, не всё однозначно.

любое кроилово ведет к попадалову...
Вариатор неплох, но увы у него есть и конструктивные просчеты:
1) не предусмотрено норм теплоотведение и охлаждение (как на джуках, оутах 2го, 3го поколения)
2) вариантор банально не расчитан на крутящий момент отдающий мотором ему (яркий пример: т31 с 2.5л и вариком, либо мурано 3,5л/теана прошлого поколения)
3) откровенно мало сервисов и запчастей на рынке. Те кто сталкивался говорят что ремень cvt можно ждать месяцами с японии.

Сама по себе вариаторная трансмиссия неплохая, но есть недостатки, как и в любой трансмиссии.

Я скептически отношусь к вариатору - но тут вопрос про то смогут ли его сдружить с вазовским мотором и как будет жить вместе эта связка.

ЗЫ. оцениваю с точки зрения обслуживания и эксплуатации икстрейла Т31 с mr20de + cvt (5 лет и ~75тыс км)


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot