Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

rvs63 28.02.2020 01:09

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289249)
А в чем проблема? Не лезет под порог? Наехать на что-то. Я на паджеро, когда не мог домкрат под мост на спущенном колесе подсунуть, на запаску наезжал.

Ну наедешь, ты, на запаску, что само по себе на полностью спущенном колесе очень проблематично. Можно запросто повредить запаску или спущенное колесо. Но даже если наехал, вставил этот говнодомкрат, а высоты подъёма у него может не хватить, чтобы оторвать колесо от запаски. Так и будешь стоять и думать, как теперь запаску вытащить.

Тартарен 28.02.2020 05:06

Re: Домкрат
 
Цитата:

домакратик бы подкатный, небольшой, удобный, может кто посоветует, ссылочку даст?
Да их полно, приходи в магазин и выбирай тонны на 1,5-2. Только подкатной неудобно возить постоянно, он для гаража. А с собой лучше ромб.

ТлиГЕН 28.02.2020 07:47

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 289277)
А с собой лучше ромб.

в точку)))

kosh477 28.02.2020 08:31

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289253)
сам же понимаешь, что это идиотизм конструкторский...

Понимаю конечно. Мой пост, скорее как костыль к этому домкрату. Не понимаю, почему не положили ромб.
Этот пластиковый домкрат и в газели теперь кладут и в патриоты. Вообще идиотизм 3т машину таким поднимать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 289258)
как это, какую-то доску ставил, как можно наехать на запаску? Запаска потом выбрасывается?

нет, запаска потом ставиться взамен мертвого. Наезжается без проблем. Как говорилось, жить захочешь, ещё и не так раскорячишся. Но это опять же, в случае полной жопы.

Malai 28.02.2020 09:25

Re: Домкрат
 
Цитата:

лучше ромб
есть ромб, видимо плохого качества, резьба быстро сносилась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

запаска потом ставиться взамен мертвого
как поставить, если заехал на нее...

kosh477 28.02.2020 09:48

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 289289)
есть ромб, видимо плохого качества, резьба быстро сносилась.

как поставить, если заехал на нее...

У Рено бы взяли. Я на двух логанах, с 2006г меняю 2 раза в год колеса штатными домкратами и все с ними хорошо.

Подложил, заехал, подсунул домкрат, поднял, запаску вынул, снял лопнувшее, постевил запаску, накачал, снял с домкрата.

Geram 01.03.2020 08:49

Re: Домкрат
 
я купленный ромб с приоры забрал на весту. красный. модель не помню.
им, когда переобувался, поднимал весь бок и менял сразу перед и зад. с подстраховкой конечно на всякий случай, но случаев не было.

Сергей 74 01.03.2020 09:03

Re: Домкрат
 
У меня теперь ромб, но это на всякий случай! У нас ведь безкамерка, а она сразу не спускает. Вполне можно доехать до шиномонтажки, а их счас на трассах куча...

kosh477 01.03.2020 09:17

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 289402)
Вполне можно доехать до шиномонтажки, а их счас на трассах куча...

Я тоже так думал, когда под Саратовом у меня спустило заднее колесо ночью. Все сервисы на трассе закрыты. Благо тогда были ремонты частые на дороге и в пробке успевал прокачать колесо, чтобы доехать до следующей. В итоге так и плелся до м5, только на ней нашелся круглосуточный шиномонтаж.

Тартарен 01.03.2020 11:49

Re: Домкрат
 
Цитата:

. Вполне можно доехать до шиномонтажки, а их счас на трассах куча...
Трассы они разные. У нас от райцентра до райцентра (а шиномонтажки в основном там) по 100 км. в среднем. Да и та же бескамерка может спустить сразу, было и такое.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot