Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta год спустя (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1363)

Driver-7 13.10.2016 18:21

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Интересно было бы послушать, что планируется для усовершенствования АМТ.

Roy04 13.10.2016 18:23

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Вставлю свои три копейки, что требует на мой взгляд срочной доработки:

1. Втулки стаба.
2. Передние подголовники должны регулироваться по наклону.
3. Фиксаторы дверей отвратительны.
4. Дхо заменить на светодиоды
5. "Дрынчание" рычага КПП на 3-ей передаче.

alikworld 13.10.2016 19:44

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
!!!минусы!!!!
стук в передней подвеске после 8тыс.!
слабовато отопление в зимний период!
декор колпаки на дисках с некачественным креплением (утеряны не однократно)!
голова упирается в потолок на заднем диване (рост 186)
неудобные подголовники!
крышка бензобака не с ключом (родным)!
большой зазор капот-крыло!
нет уплотнителя спереди под капотом!
шум трансмиссии при 100-110!
механика не 6 передач (а так хочется врубить 6-ю даже при 100)
крышка багажника не "лифтбэк"!
маловато лошадок (надо от 120 до 140)!
чуть жёстче пружины подвески!
!!!плюсы!!!
просторно рослым пассажирам спереди и сзади (кроме головы)!
клиренс!
управляемость!
приятная подсветка панели!
двери хорошо работают!
багажник!
свет!

Читатель8 13.10.2016 20:05

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Я бы хотел видеть ниши для бутылок (стаканов) в задних дверях. Не думаю, что это очень затратное дополнение.
Задний подлокотник. Мелочь, а приятно. Конкурентное отличие от одноклассников.
Что ещё добавил бы - переключение радиостанций с руля.
И как опцию - подогрев руля и задних сидений. Для Сибири очень актуальная тема.

Костя 13.10.2016 21:27

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Какие мероприятия по улучшения качества автомобиля Веста проведены АВТОВАЗОМ за этот год можно узнать?

-задние барабаны ржавые с новья?
-стучат тросики ручника
-вылетает поясничный упор
-скрипят втулки стабилизатора
-стучат стойки стабилизатора
-скрипит панель приборов
-дребезжание плафона освещения
-дребезжит крышка и рвутся резиновые втулки декоративной крышки
-дребезжит и гудит выхлопная система слишком короткая гофра( это болезнь от Гранты )
- выхлопная система уже через полгода выглядит так как будто ей 3 года( это вам проблема тех же Дастеров у всех банки ржавые) просто жадность рено)))
-уплотнительные резинки снизу дверей закрывают дренажные отверстия дверей
- мусор и окалина под краской автомобиля
-запотевают повторители в зеркалах заднего вида по сей день не устранена проблема, как мне сказали была еще на Приорах..
-стук задней подвески проставки это по вашему решение проблемы?
-вибрация двигателя на холостом ходу ощущается на педальном узле и водительском сидении
- и т.д.
- при жаркой температуре плывет пластиковая часть упора капота в результате чего вылетает может вылететь упор....
-в конце то концов разберитесь почему у вас рвутся подвесы выхлопной системы... хорош их менять каждые 6 тысяч

slogic 14.10.2016 00:43

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Я не буду копать глубоко, пока не владелец, но если стану обладателем универсала, молчать не буду.

По мне датчик дождя не нужен в этом сегменте. Нужно ставить плафон на задний ряд и нормальный подлокотник.

ДХО не надо делать светодиодными. У вас уникальный и самый практичный вариант - можно поставить любые, а не менять фару целиком, если бы перегорел какой-то сегмент светодиодной ленты! По желанию народа, конечно, можете ставить светодиодные лампочки сразу.

Само собой печалит полугодовое (или даже больше) нерешение очевидных проблем с материалом втулок, подвесом глушака, с саможивущим регулятором поясничного упора и т.п. А если проблемы серьезнее? Понять и купить?

Да, я тут подумал, может и крышку на двигателе убрать. Столько гемора из-за нее :) Реально. Я бы снял его. Делайте аксессуаром.

Да, сделайте пластиковый обвес в районе порогов (как у Фокуса). Сейчас некрасиво смотрится выступ.

Я реально желаю, чтобы машина становилась качественнее, и мы стали гордиться буковками на багажнике, а не снимать их.

otmazor 14.10.2016 07:55

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
1. Втулки. Все уже сказано.
2. Нужна кнопка открытия багажника на самом багажнике.
3. На 2100 км заскрипела педаль сцепления. Бренчит панель приборов (что-то за нею), один из дефлекторов, что-то скрипит слева (то ли в районе стойки, то ли сиденья). Посмотрим, что скажет ОД.
4. Двери ОЧЕНЬ слабо фиксируются в промежуточных положениях при открытии. Все время надо придерживать, чтобы не садануть соседа по парковке. На небольших уклонах - совсем не держатся.
5. Мала места для мелочёвки в салоне. Телефон положить некуда. Смартфон в ту полочку, которая есть, не влезает. Не помешал бы небольшой ящик в районе корректора фар.
6. Багажник большой. Не хватает крючков. Вчера похолодало - заскрипели чудо-накладки на пружины багажника. Включите в комплект поставки автомобиля банку силикона! И пару листов маделина.
7. Стёкла очень мягкие, царапучие. Вчера пластиковой картой удалял иней - в итоге царапина. А что будет, если начну использовать скребок?
8. Подсветка приборов - принудительное включение / отключение, регулировка яркости.
9. Поясничный подпор вылетает из среднего положения через 15-40 минут использования.
10. Подогрев сидений сделать двухступенчатым, но это не особо критично.
11. Подлокотник - лучше ставить широкий, а не эту палочку...

Silver 14.10.2016 10:39

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Машина - песТня, но вот что нужно доработать:

- плафон в заднюю часть салона. Выпустить комплект по доработке и отдать в розницу.
- противосолнечный козырек в нижнем положении закрывает значительную часть зеркала заднего вида
- управление подсветкой приборов

шофер 14.10.2016 11:16

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
Коробка рычаг выбора передач на 3 скорости начал "тикать"
Сзади слева что то скрипит...
Втулки стаба .
Машина производства июль.
В бардачок на крышку сделать кармашек для визиток,карточек, и держатель ручки.
Передние брызговики по длинее..

Херр Майор 14.10.2016 11:45

Re: Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана
 
пожелания:
опционально чтобы можно было выбрать -
1. лэд фары (уже спроектированы, надо лишь одобрение);
2. обогрев руля уже наконец.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot