Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

SappyToxin 30.10.2019 22:49

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 271497)
Ну да, наверно, не разово бы было... Говори тогда, раз уж заикнулся:beauty:. Масло с гидриков за ночь стекает?

Неа лепиздричество на них отсутствует:smile-big:.

stel707 31.10.2019 05:21

Re: проблемы при запуске
 
Попробую быть экстрасенсом. Подобное у меня было калине с 21126. только в первую зиму. Предположил, т.к. происходит на холодную, возможно подлипает какая нибудь форсунка. Для пробы начал добавлять в топливо присадку кастроловскую смазывающую. проблемы больше не было. Вероятно и на этом движке нечто подобное. После 50 т. на Весте больше такого не было. Описанные симптомы у меня были на небольшом пробеге

SappyToxin 31.10.2019 11:49

Re: проблемы при запуске
 
Наверное у вас проблемы с форсунками. У меня просто была херовая масса. Когда у меня начались ошибки пропуска, я приобрёл адаптер 327. Пару раз на нем кроме ошибки пропуска вылезала ошибка пропадания питания. Я тогда не обратил внимание на неё просто сбросил ошибки. Потом установил Opendiag что бы посмотреть на каком цилиндре идут пропуски. И эта прога нашла опять эту ошибку хотя программа Torque которой я пользовался до этого её не видит и якобы сняла. Я снял её с помощью Opendiag но после запуска она опять вылезла. Вообщем стал искать плохой контакт.Почистел и протянул все клеммы массы, а на двигателе с коробкой вообще снял и соеденил в один и пустил напрямую с аккумулятора на двигатель и все ошибка исчезла. Сейчас вроде все норма и двигатель не глохнет на запуске. Ошибки пропуска тоже не выскакивают.

ВОЛК 31.10.2019 12:27

Re: проблемы при запуске
 
Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.

leopold 31.10.2019 19:52

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 271560)
Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.

Ну да, вспомнил, у меня в инструкции по двигателю мотоблока написано примерно следующее:" Для того, чтобы в поршневой группе не скапливался конденсат и металл цилиндра не коррозировал, оставлять двигатель на длительное хранение (в межсезонье) рекомендуется с закрытыми клапанами (после глушения двигателя потяните за ручку стартера до момента большего сопротивления)". В мороз во время стоянки вполне возможно образование конденсата в цилиндрах(на электродах свечей).

compdocvip 04.11.2019 14:46

Re: проблемы при запуске
 
Добрый день!

У меня на 21179 моторе тоже такая беда. в минусовую температуру бывают пропуски в 4 цилиндре. Проблема систематически проявляется. Свечи\катушки менял местами.
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает))) Перезапустишь машину- всё ок. Еще наблюдение- если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.

тень 04.11.2019 15:51

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от compdocvip (Сообщение 272091)
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает)))

Это как раз не интересно, это увсех так, и на 1,6 и на 1,8.

aalf 04.11.2019 23:01

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от compdocvip (Сообщение 272091)
... если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.

Значит, дело - в бензине, скорее всего.

sign 05.11.2019 10:48

Re: проблемы при запуске
 
У меня на первой Весте так было пару раз.
Завёл - троит. Выключил, завёл снова - всё нормально.

Первый раз, зимой, после мойки. Второй раз, тоже зимой, но в подземной стоянке. Простояла машина 2 часа.

На новой не было.

djon 05.11.2019 14:57

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Евгений 03 (Сообщение 271356)
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!:struggle:

Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot