Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

Uninstaller13 05.11.2019 16:06

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.
всего то надо поставить колечки)

Седой 22.11.2019 12:57

Re: проблемы при запуске
 
У меня другая проблема при запуске. Когда запускаю, выжимаю сцепление и жму на тормоз, даже если на ручнике стоит. Ну, привычка такая, не самая плохая. Так вот, педали близко расположены и правой ногой иногда цепляю педаль газа. На Логане, если нажмёшь на газ при запуске, запуска не произойдёт. А тут запускается, да ещё как взвоет. Это дефект или дело в электронной педали газа? В том смысле, что как ни дави, а дроссель не откроется и лишь после запуска срабатывает и тут же раскручивает обороты? Всё так быстро и неожиданно происходит, что не успеваешь понять, сразу обороты растут или хоть с крошечной, но задержкой?

vliv 22.11.2019 13:23

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

На Логане, если нажмёшь на газ при запуске, запуска не произойдёт. А тут запускается, да ещё как взвоет
После такого педалирования товарищ белый(white) рекомендует делать адаптацию дросселя,я уже давненько на инжекторах,потому при запуске уже рефлекс-не педалировать,как на весте не знаю даже,не пробовал-и так заводится,мозги сами газуют

Тартарен 22.11.2019 15:13

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Когда запускаю, выжимаю сцепление и жму на тормоз, даже если на ручнике стоит. Ну, привычка такая, не самая плохая.
Да и не сказал бы что хорошая. При выжиме сцепления при запуске упорные полукольца испытывают серьезные нагрузки, трение то почти сухое получается. Так что встречались мне рекомендации не злоупотреблять выжимом сцепления при запуске, особенно на мощных моторах. А по поводу педалирования, либо учиться попадать в одну педаль, либо обувь сменить на менее широкую. Я никаких проблем не испытываю, обувь 43 номер.

Uninstaller13 22.11.2019 17:12

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Да и не сказал бы что хорошая.
РЭ почитайте

Тартарен 22.11.2019 21:23

Re: проблемы при запуске
 
Читайте. Я не говорю что никогда не выжимаю сцепление. В сильный мороз с замерзшей коробкой надо пуск облегчить, но всегда то зачем?

Седой 23.11.2019 17:34

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 275431)
При выжиме сцепления при запуске упорные полукольца испытывают серьезные нагрузки, трение то почти сухое получается.

Я что-то не правильно понял? У нас сцепление со смазкой? Как на мотоцикле?

Тартарен 23.11.2019 20:01

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Я что-то не правильно понял?
Неправильно. Посмотри ГДЕ расположены упорные полукольца. А когда сцепление выжимается коленвал к ним прижимается. У движков с изношенными полукольцами возникает хороший осевой люфт коленвала. Волги с первыми Крайслерами этим страдали сильно.

Гагаринец 23.11.2019 20:11

Re: проблемы при запуске
 
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?

Kostikov 23.11.2019 21:57

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?
На некоторых корейцах также, но великого смысла в этом нет, кроме повышенного износа упорных полуколец. Сейчас много то делается... У отца на Туксоне тоже стоит "помощник выжима сцепления", который при бросании сцепления позволяет плавно тронуться с места. Но есть одно но... Сия приблуда способствует ускорению износа сцепления... В общем, все как у людей - сбиваем температуру, чтобы убрать сопли, но делаем удар по печени...


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot