Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3548)

Tyawik 06.07.2019 12:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249309)
Слава богу! Я думал я один это понимаю.

Не, не один: родные колодки отлично тормозят, даже abs срабатывал при экстренном торможении. А с другими колодками педаль можно выгнуть. Лучше диски менять каждые 25 тыс.

BigKot 06.07.2019 13:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 249579)
Тока диски жрали аки вестовские...

У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Uninstaller13 06.07.2019 14:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.
тоже так думаю!

Товарищи, так какой комплект выбрать? подскажите
диски + колодки
чтоб тормозило так же хорошо, но был больше ресурс у дисков хотя бы

Гагаринец 06.07.2019 18:12

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 250133)
У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Диаметр у них маленький для Весты.

BigKot 06.07.2019 18:24

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 250150)
Диаметр у них маленький для Весты.

Эээээ... Шта? :)))
Я не предлагал найти владельца бывшего авто и снять у него диски. :)))

Mozgolom 07.07.2019 05:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 250133)
У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

Aleksei Pavlovich 07.07.2019 07:19

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 250177)
Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

материал из которого делают диски на самом деле стал очень слабеньким на стойкость к износу. Заметно по многим авто не только Весты.

BigKot 07.07.2019 08:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 250177)
Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

У меня стоял гтц+вут от шнивы. Тормозов ей хватало.
Речь то о другом.

Kostikov 07.07.2019 22:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

материал из которого делают диски на самом деле стал очень слабеньким на стойкость к износу
А ты не думал, что это может стать расплатой за бОльшую эффективность торможения? Более пластичные материалы обладают большей вязкостью для абразива и, как следствие, они эффективнее при торможении.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Речь то о другом
Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.

MrRip 07.07.2019 22:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
А есть в природе подходящие на св кросс неродные диски от нормальных производителей? Первый раз за всё время эксплуатации разных автомобилей слышу, что дискам хана вместе с износом колодок :/


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot