Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3548)

MVA58 07.07.2019 23:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 250220)
А есть в природе подходящие на св кросс неродные диски от нормальных производителей?

Диски+колодки UBS Performance, но только передние. Эффективность торможения немного выше чем у стоковых, но колодки не так жрут диск и изнашиваются быстрее стока.

Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 250220)
Первый раз за всё время эксплуатации разных автомобилей слышу, что дискам хана вместе с износом колодок :/

Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.

MrRip 08.07.2019 01:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 250222)
Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.

А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было :) Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....

MVA58 08.07.2019 01:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 250226)
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было :) Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....

Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.

Aleksei Pavlovich 08.07.2019 06:09

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 250213)
А ты не думал, что это может стать расплатой за бОльшую эффективность торможения? Более пластичные материалы обладают большей вязкостью для абразива и, как следствие, они эффективнее при торможении.

Добавлено через 2 минуты


Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.

когда увидишь мои тормоза и пробег, поймёшь о чём я думал. Дешевле всего убивать узел и говорить что всё правильно-это когда думать не хочешь или нечем.

BigKot 08.07.2019 13:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.
Хорошо. Тогда другой пример - у соседа по гаражу была к1 с пробегом 45ккм. Калина барабанэдишен, т.е. передние тормоза полностью аналог на 99й. Разница в массе авто не критична - он всегда один ездил, а у меня авто был весь провибрен и музыки килограмм на 70 + семья. Диски его имели такую выработку за это время, что я не поверил(мои с 99й казались новыми на фоне их).... пока не купил потом к2!
:))))
Тоже не показатель пластилиновых материалов?

Lechi1971 02.08.2019 11:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Добрый день всем. Недавно ездил своим ходом в Алма-ату. Там была поездка в горы, на горное озеро. На спуске перегрел колодки передние. Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?

Uninstaller13 07.08.2019 12:23

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?
может надо проверить тормозную систему?

Kostikov 07.08.2019 13:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

может надо проверить тормозную систему?
Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...

MrRip 07.08.2019 14:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.
Диаметр на каких-то больше был, на каких-то меньше. Я обычно оцениваю износ диска до замены по выработке и величине буртика по внешнему краю. До минимальной остаточной толщины никогда не доводил. Диски минимум два комплекта колодок переживали. Если на весте не так, то я склонен связывать это с копроэкономикой, когда ОЕМ комплектующие, которые под гарантию не попадают, стараются делать из говна и палок :( У меня пробег 5800, износа пока не чувствуется...

Lechi1971 07.08.2019 14:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 259320)
Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...

Насчет песка не знаю, компрессором продували, вроде не было видно. Диск конечно с выработкой, буртик мм на 2, поверхность еле чувствуется пальцем разлинована. Сейчас вот дома недельку поездил, свист только на холодную. после пары торможений тишина.
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot