Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

Uninstaller13 23.06.2018 11:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

В начале 2017 года при пробеге около 7к столкнулся с проблемой вибрации/тряской при трогании с места.
а если включить кондей вибрации не пропадают случаем?

Алесандер 23.06.2018 12:18

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 194644)
ведомый был в нормальном состоянии . Выжимной стоял родной 75000, Валео 3(три) комплекта убилось за первые 21000км . Сакс простоял 54000 . Режим город 90 процентов , стиль езды часто агрессивный , прошивки эбу откатывал )) если бы не родной выжимной , то думаю дольше бы проходило . Считаю для АМТ это нормально в моём режиме . С выжимным грантовским нового образца думаю дольше проходит . Про Саксовский выжимной из нового комплекта расскажут люди из Питера , они первопроходцы походу , старые ходили мало

Спасибо за инфу и эту, и в целом в параллельной ветке про АМТ. Всё подробно и может пригодиться. Уважуха)
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 194644)
Ну если вспомнить Пыжиковские и Тойотовские роботы такого типа , то Вестовский более надёжен и умён . Просто надо его изучить всем , знать как ремонтировать и эксплуатировать . Про надёжность вариаторов и цену ремонта вообще не будем говорить )) Я на ручку по-любому больше не пересяду и на ино тоже . Так что....

Согласен частично, определённые вроде бы привлекательные внешне и по характеристикам машины отпадают только из-за типа КПП. Если брать что-то автоматическое, то тут только гидроавтомат и менять масло в нём раз в 30 ткм.
Хотя обнадёжил, в принципе не всё так плохо, посмотрим как у остальных при стандартной эксплуатации сколько SACHS отходит)
Я наверное сперва пока гарантия буду ОД теребить или под конец тоже SACHS махну.

faustoFF 23.06.2018 18:01

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 194676)
а если включить кондей вибрации не пропадают случаем?

Вибрации при трогании нет, не пропадают. С кондеем меньше вибраций от двигателя, когда он на холостых тарабанит.

Алесандер 25.06.2018 22:28

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
А есть у кого опыт с вибрацией уже на 31-м? Понятно, что внегарантийное решение - Sachs, а завод как в таком случае? Или как с 30-м, меняем ещё раз?)

nikVL 25.06.2018 22:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 194985)
А есть у кого опыт с вибрацией уже на 31-м? Понятно, что внегарантийное решение - Sachs, а завод как в таком случае? Или как с 30-м, меняем ещё раз?)

Есть и на 31-ом,но не постоянная,то есть,то нет и не сильно напрягает.Есть уже 32-ое.

Димон 55 25.06.2018 23:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Я вот одного не понимаю, проблема со сцеплением (вибрации), это только на 1,6, а на 1,8 что, какое то другое сцепление стоит??? На 1,8 проблема с дерганьем описана в информписьме Автоваза 25-18 и связывается с топливоподачей (обеднение смеси, пульсации и т.д.).

MVA58 26.06.2018 02:41

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 194988)
Я вот одного не понимаю, проблема со сцеплением (вибрации), это только на 1,6, а на 1,8 что, какое то другое сцепление стоит??? На 1,8 проблема с дерганьем описана в информписьме Автоваза 25-18 и связывается с топливоподачей (обеднение смеси, пульсации и т.д.).

Есть подергивания двигателя (письмо 25-18), а есть тряска сцепления. Это две разные "болячки".

xAnd 26.06.2018 08:45

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

а на 1,8 что, какое то другое сцепление стоит???
именно

Алесандер 26.06.2018 10:33

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 194986)
Есть и на 31-ом,но не постоянная,то есть,то нет и не сильно напрягает.Есть уже 32-ое.

У меня просто 31-е с самого ноля, т.к. машина свежая относительно. Тряска значительная, практически постоянная (нет только первые несколько метров может быть). Вот и думаю насколько теперь машина в сервисе задержится и что завод ответит. Складывается впечатление, что моё обращение первое, не хотелось бы чтобы так.
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 194988)
Я вот одного не понимаю, проблема со сцеплением (вибрации), это только на 1,6, а на 1,8 что, какое то другое сцепление стоит??? На 1,8 проблема с дерганьем описана в информписьме Автоваза 25-18 и связывается с топливоподачей (обеднение смеси, пульсации и т.д.).

Разные размеры сцепления (на 1,8 увеличенное) и проблем с дёрганьем на нём видимо ещё больше. Как уже отметили проблема с топливоподачей и вибрация от сцепления - разные вещи.

dema 26.06.2018 10:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

.Есть уже 32-ое.
есть подробности? оно к 1.6+АМТ или к какой-то другой комбинации?)


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot