Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

dema 05.10.2017 12:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

А я сигналку ставить не хочу,
ну можт и правильно
я тока автозапуск хотел....удобно очень
из окошка запускаю....пока спущуюсь на лифте, пока 400 метров пройду - уже более-менее тепло в машину начинает поступать

Magic 05.10.2017 13:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 141893)
Сарай же есть? Скажем комфорт сарай стоит практически так же, как и комфорт седан, тк у сарая есть задние ЭСП + мультируль и круиз, а цена выше на 30к.

Это да, можно ограничиться и обычным сараем в более бедной комплектации, но, при покупке своей гранты, понял что лучше немного переплатить, но взять автомобиль, к которому лежит душа, и на которой будет приятно ездить без всяких сожалений. :)

inFINity_VRN 05.10.2017 13:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Niced (Сообщение 141900)
А что такое новая ММ?

Мультимедия с яндексом и возможно андройдом на борту.

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 141898)
А я сигналку ставить не хочу, хочу GSM маячком ограничиться. Может еще гарант поставлю.

Нутк понятно, что надо покупать машину строго с тем, что нужно. Если нет надобности в сигналке, то и покупать с ней смысла нет. Кстати тот же лада коннект ее отлично так заменит, тк добавит автозапуск)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Magic (Сообщение 141912)
Это да, можно ограничиться и обычным сараем в более бедной комплектации, но, при покупке своей гранты, понял что лучше немного переплатить, но взять автомобиль, к которому лежит душа, и на которой будет приятно ездить без всяких сожалений.

Это так, однозначно только так и стоит делать, никаких полумер. Иначе через годик уже жалеть будете, что взяли не то, что нужно.

Вятич 05.10.2017 14:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 141785)
Мне искать не чего не надо сужу по форумам, у кого авто с АМТ на Ладах мне этого достаточно, разбирать новый авто из-за сцепы или акуатора не собираюсь не для этого беру я новый авто, кому-то это в прикол не вопрос тараканы у всех разные.

Так и с механикой не всё так гладко, что с нашей, что с французской. 1.6 не вариант. А 1.8 и французскую не хочется, поэтому остаётся АМТ.

kottt 05.10.2017 16:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 141929)
Так и с механикой не всё так гладко, что с нашей, что с французской. 1.6 не вариант. А 1.8 и французскую не хочется, поэтому остаётся АМТ.

Чем плоха французкая мкпп?

Вятич 05.10.2017 21:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Чем плоха французкая мкпп?
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".

Demon er 05.10.2017 21:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".
Полностью поддерживаю, за исключением 6 пункта, но это моё личное мнение, т.к. мне больше нравиться механика.

kottt 05.10.2017 21:28

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 142040)
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".

Шум? А разве не из-за шума отказались от ВАЗ-овской коробки?
Включение задней передачи оно не плохое, просто надо понимать, что на заднюю передачу нет синхронизатора и 1 раз из 10 придется сыграть сцеплением.
Что может сломаться в КПП настолько серьезно, что бы переживать о каком-либо ремонте?
7 лет отьездил на французской мкпп во французской машине С+ класса и вот к чему, а к мкпп одна притензия, тут не поспорю, не хватает 6-й передачи на скоростях от 130.

Вятич 05.10.2017 21:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Полностью поддерживаю, за исключением 6 пункта, но это моё личное мнение, т.к. мне больше нравиться механика.
Мне тоже больше нравится механика, но в данной ситуации выбор сильно ограничен.

Fktrc 05.10.2017 21:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ну и обзоры уже есть на 1.6 седан с МКПП более 90000 км пробег проблем нет. Даже если сломается почему также не перейти на ваз МКПП не вижу вообще проблем. АМТ мне кажется продают т.к. нет полноценного автомата, а так бы давно от него отказались бы. Отсюда вопрос почему нет 1.8 и МКПП Ваз?


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot