Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9384)

BigKot 09.02.2020 14:17

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286131)
Буквально на днях на сход-развал ко мне шнива заезжала 2017 г.в. Так бы не стал разглядывать, но при регулировке с/развала машину поднимаю так, что низ дверей находится примерно на уровне глаз, после открываю водительскую дверь - фиксирую руль и педаль тормоза. Ну и в глаза сразу бросилась полоска ржавчины по порогу - по низу дверей стоят такие же резиновые уплотнители. Ради интереса пооткрывал все двери - по периметру всех уплотнителей на порогах как будто взяли гвоздь и по линейке краску до металла процарапали. Ну и царапина эта уже вся в рыжье. Так же и по периметру вертикальных уплотнителей краска до металла стёрта, а машине всего 3 года! Не, я понимаю, что веста оцинкована, ну краску-то всё равно стерёт, а может и оцинковку в последствии попортит, и оно надо? Неужели от этих резинок такой большой толк, чтоб лкп на машине портить?

У дверей везде по периметру контакт с резиновыми уплотнителями. Если покраска дерьмовая или уплотнители дубовые, то тогда протрется, как это на рамках дверей калиногрант происходит. В остальных местах ничего там не стирается.

ВОЛК 09.02.2020 20:24

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Затиры на краске появляются, если болтанка в петлях и замке. На заднюю дверь наклеил более трёх лет назад, отметок в виде потёртости на передней двери нет.

Pol 09.02.2020 21:39

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
На нижнюю часть двери никто не ставил, чтобы пороги не закидывало?

Козьма 13.02.2020 18:27

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 286198)
На нижнюю часть двери никто не ставил, чтобы пороги не закидывало?

ставил... обычный строительный D образный уплотнитель на 14 вклеил внутрь стандартного . результат превосходный , никакой грязи на пороге... единственно плохо обезжирил родную резинку на водительской двери , уплотнитель стал отклеиваться ... летом переделаю

Pol 13.02.2020 19:36

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от Козьма (Сообщение 287010)
ставил... обычный строительный D образный уплотнитель на 14 вклеил внутрь стандартного . результат превосходный , никакой грязи на пороге... единственно плохо обезжирил родную резинку на водительской двери , уплотнитель стал отклеиваться ... летом переделаю

А можно попросить фото?

peh 18.02.2020 10:36

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Тут давно ещё выкладывали фотки,человек наклеил на кузов в проемах дверей дополнительный уплотнитель,который метром продается везде,самый простой,потом снизу у него коррозия пошла очень жестко,а так сама идея хорошая и проемы действительно чистые остаются,себе не стал клеить,ну его на фиг,только по периметру капота наклеил на сам капот и на кузов по периметру капота,в том числе на фары,под капотом чистота,особенно в сырую погоду или межсезонье весна-осень,когда слякоть вся летит по дороге,помню страшно было под капотом,чуть ли не горы песка на двигателе,сейчас чисто,пыль чуть садиться только,единственное раз в год переклеиваю этот уплотнитель,меняю на новый,так как за год он сплющивается и начинает по малу пропускать грязь,особенно в районе фар.

kosh477 18.02.2020 10:46

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 287609)
только по периметру капота наклеил на сам капот и на кузов по периметру капота,в том числе на фары,под капотом чистота

А что за уплотнитель и как клеил? Я у себя глядел-глядел, но так и не придумал места наклейки так, чтобы перекрыть доступ говна под капот. Если не сложно, был бы благодарен фото.

Pol 18.02.2020 10:59

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287613)
А что за уплотнитель и как клеил? Я у себя глядел-глядел, но так и не придумал места наклейки так, чтобы перекрыть доступ говна под капот. Если не сложно, был бы благодарен фото.

Я наклеил трубный утеплитель на 3М скотч. Для, примерно, 20 ПП трубы. Отлично держит уже больше года и ничего не нужно переклеивать.

Добавлено через 41 секунду
Нормальный скотч только на Алиэкспресс нашел.

kosh477 18.02.2020 11:00

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Краску не протирает? У меня на паджерике от уплотнителя четкая линия голого металла на крышке капота.

Pol 18.02.2020 11:52

Re: Дополнительные уплотнители дверей, капота и багажника
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287621)
Краску не протирает? У меня на паджерике от уплотнителя четкая линия голого металла на крышке капота.

Ничего не протирает, клеить нужно на капот.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot