Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вибрация руля при работающем вентиляторе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1164)

evilodya 15.07.2016 14:26

Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Привет.

Хотел поинтерсоваться - по жаре, когда включается вентилятор основной (у радиатора) в руле начинает ощущаться вибрация. Умеренная, руль никуда не бросает и не кидает, но ощутимая. Собственно, заинтересовал вопрос - это повсеместное явление? У всех так?

Phantom70 15.07.2016 16:16

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 48192)
Привет.

Хотел поинтерсоваться - по жаре, когда включается вентилятор основной (у радиатора) в руле начинает ощущаться вибрация. Умеренная, руль никуда не бросает и не кидает, но ощутимая. Собственно, заинтересовал вопрос - это повсеместное явление? У всех так?

На всех машинах так было где сильнее ,где-то слабее, здесь ,кстати почти не замечаю этого- весте зачет)

Nikolug 15.07.2016 17:13

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

На всех машинах так было где сильнее ,где-то слабее, здесь ,кстати почти не замечаю этого- весте зачет)
На Гранте, при включении вентилятора, его практически не слышно, даже на холостых оборотах! Если нет БК, типа ШТАТ, то внимания к нему никакого (при 102С ОЖ) Не говоря уже о вибрациях на руле!

evilodya 15.07.2016 17:24

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 48211)
На всех машинах так было где сильнее ,где-то слабее, здесь ,кстати почти не замечаю этого- весте зачет)

да вибрация в принципе незначительная, но тот момент, когда она появляется, я чувствую. Думал просто, может вентилятор чуть недокручен или еще чего, от того вибрирует чуть сильнее, чем должно

p.s. на приоре вообще руль беспокойный был, по колдобинам его било ощутимо и т.д., видимо поэтому я там на вибрации внимания не обращал, здесь же начинаю придираться уже к нюансам

timtl 15.07.2016 18:49

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
В моей калине когда включался вентилятор, казалось что запускался реактивный двигатель, вся машина начинала трястись, не только руль.
А в весте вообще незаметно.

Phantom70 15.07.2016 20:51

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

Сообщение от Nikolug (Сообщение 48217)
На Гранте, при включении вентилятора, его практически не слышно, даже на холостых оборотах! Если нет БК, типа ШТАТ, то внимания к нему никакого (при 102С ОЖ) Не говоря уже о вибрациях на руле!

Я не знаю какая у вас гранта, но те, что я тестил в салоне и без вентилятора такая вибрация дикая была на руле, что аж страшно было... на 3-х машинах подряд.

Владимир Н 13.11.2016 17:00

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
У меня заметна вибрация на руле когда скорость вентилятора на 4-7 делении, привык уже, тем более или на всю включаю или на 2-3 после прогрева(охлаждения) салона

Dips 13.11.2016 17:02

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Н (Сообщение 74711)
У меня заметна вибрация на руле когда скорость вентилятора на 4-7 делении, привык уже, тем более или на всю включаю или на 2-3 после прогрева(охлаждения) салона

Тут речь была про вентилятор радиатора, если вибрации от вентилятора печки то надо его чистить, пыль налипает.

Владимир Н 13.11.2016 17:05

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Я заметил вибрацию после 200 км пробега, так что скорее всего это не грязь

Dips 13.11.2016 17:12

Re: Вибрация руля при работающем вентиляторе
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Н (Сообщение 74714)
Я заметил вибрацию после 200 км пробега, так что скорее всего это не грязь

Да как знать ) у меня не было, а потом 4 дня по пыльной грунтовке с кондером (240км всего) и завибрировало так на 4ой жуть, и звук как у трактора. Снял почистил все как рукой сняло, там пыль на лопостях цементируется ))) а фильтр стоит после печки, в печку вся пыль )

Есть вариант конечно что плохо отбалансирована крыльчатка, на ней грузики стоят, можно поиграться ) главное хуже не сделать )


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot