Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-1 - 15 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1289)

Варвар59 20.11.2020 21:41

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
я ничем не рискую, пока ничего не сломал.
какое масло лить (бренд) автопроизводитель не указал, какой фильтр и пр расходники - аналогично. поэтому можно ставить/заливать все, что подходит.
а я буду выбирать что получше того говна, что льет дилер у себя. и к ним на ТО буду ездить со своим.

puzdoy 21.11.2020 01:57

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 320817)
А что ТО-0 предусмотренно регламентом, или может оно появилось в сервисной книжке? Зачем спрашивать разрешения на то, чего нет.

Нет, не предусмотрено.
Я не спрашивал разрешения, а консультировался. А то, мало ли, у них инфаркт случится, когда они вместо штатного говна, который "Ливны", MANN увидят...

leopold 21.11.2020 03:00

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320854)
А ты ему?

А хз, не помню уже:smile-big:.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

А то, мало ли, у них инфаркт случится, когда они вместо штатного говна, который "Ливны", MANN увидят...
Ак, у меня сейчас тоже МАNN стоИт и масло 5W40 G-Energy. У нас СТО - региональный представитель продукции G-Energy, на фига мне велосипед изобретать? Клиентам льём и сами на этих маслах ездим. На ТО1 со своим маслом G-Energy поеду. Уточню только, можно ли с разливухой приехать? А то там у них везде видеокамеры...

Варвар59 21.11.2020 12:38

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 320731)
у тебя первая иномарка шоли? :smile-big:
и о какой платной доставке речь?
emex, autodoc, exist и т.п. за это денег не берут

у меня были две новые киа рио.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 320731)
у тебя первая иномарка шоли? :smile-big:
и о какой платной доставке речь?
emex, autodoc, exist и т.п. за это денег не берут

гудс или яндекс.маркет. даже с учетом доставки у них дешевле масло+фильтр, чем только масло во всяких экзистах и т.п.

Botsmann 21.11.2020 14:12

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 320883)
Уточню только, можно ли с разливухой приехать? А то там у них везде видеокамеры...

Камеры то здесь при чём? - они нужны только лишь для просмотра инцидентов, если таковые возникают. И хранятся такие записи не долго, максимум месяц-два (от объёма HDD зависит).
По поводу разливухи... Они же фиксируют в базе то, что заливают - должны поверить тебе на слово. Либо напишут, что залили вместо масла не понятную субстанцию, внешне напоминающую масло.

leopold 21.11.2020 23:24

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 320932)
Камеры то здесь при чём? - они нужны только лишь для просмотра инцидентов, если таковые возникают. И хранятся такие записи не долго, максимум месяц-два (от объёма HDD зависит).
По поводу разливухи... Они же фиксируют в базе то, что заливают - должны поверить тебе на слово. Либо напишут, что залили вместо масла не понятную субстанцию, внешне напоминающую масло.

Ближе к делу созвонюсь. В принципе, у нас и в канистрах есть, только чуть подороже.

ВОЛК 22.11.2020 11:30

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Залейте в канистру с допуском от ВАЗ, ни кто анализы брать не будет.

rvs63 22.11.2020 14:56

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от puzdoy (Сообщение 320882)
Нет, не предусмотрено.
Я не спрашивал разрешения, а консультировался. А то, мало ли, у них инфаркт случится, когда они вместо штатного говна, который "Ливны", MANN увидят...

Я тебе по секрету скажу - ОД, в частности слесарю, что проводит ТО, глубоко по барабану, какое масло залито в авто и какой фильтр стоит. Он тупо меняет масло и фильтр, не вдаваясь ни в какие осмотры и подробности, пытаясь при этом не делать половину того, что прописано в сервисной книжке для данного ТО. Вот если, ты, представишь авто с заклинившим двигателем, то тогда всё будет по полной программе: осмотр с пристрастием, взятие проб масла на анализ, проверка софта электроники на вмешательство и т. п.

leopold 22.11.2020 18:04

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

По поводу разливухи... Они же фиксируют в базе то, что заливают - должны поверить тебе на слово.
Списались в ВК, на вопрос:" Могу ли я на ТО со своей "разливухой" приехать?" ответил: "Не вопрос, приезжай с разливухой, тебе можно")))

Александр78 22.11.2020 22:21

Re: ТО-1 - 15 ткм
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 321106)
Списались в ВК, на вопрос:" Могу ли я на ТО со своей "разливухой" приехать?" ответил: "Не вопрос, приезжай с разливухой, тебе можно")))

они про пиво имели ввиду


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot