Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поделись Печалькой или Радостным событием. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9103)

leopold 27.09.2019 19:16

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((

BigKot 27.09.2019 19:37

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266362)
Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((

Когда 2-5 человек одной профессии подряд донганы, то естественное поведение ожидать от следующего подобного. У меня вот с продавцами дисков такое сейчас...

Botsmann 27.09.2019 20:34

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266362)
ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((

Ну а чего можно ожидать от очередного посещения автосервиса если
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266362)
он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально.

Есть и другой вариант:
- обратился с проблемой, ему диагностировали неисправность, всё устранили, но проблема с которой он приехал осталась
Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема, или нет возможности правильно провести диагностику, ан нет - что то там делают с умным видом, берут за работу деньги, но проблема не уходит. ладно бы только деньги, но ведь это ещё и потраченное время.
Недавно поехал на СТО собирать и балансировать новые колёса на зиму. Всё собрали, а отбалансировать не могут. Одно колесо крутанули, 2 грузика повесили, опять крутят - дисбаланс! Яко бы резина тяжёлая, не поддаётся балансировке. Признались, что не смогут мне помочь и взяли деньги только за сборку и 2 грузика.
В первом попавшемся шиномонтаже всё сделали за 15 минут.

leopold 27.09.2019 22:18

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема
И это ОД!!!("голова-рука") Это, конечно, их проблема, что они что-то сделать не могут, но звонить в сторонний автосервис и начинать диалог с такой фразы... Мы тоже люди и как любой нормальный адекватный человек не будем какать себе в карманы. Даже он сейчас приедет, не знаю, как я смогу его не обмануть((( Блин, надо было отказать всё-таки((( Ну и... звоня в автосервис не начинайте диалог с такой (или подобной) фразы, не приятно, честное слово. Не видел ещё человека и его машину, а помогать ему что-то уже совсем не хочется.

Botsmann 27.09.2019 23:07

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Что же ты в штуки сразу? Он не хотел ни кого обидеть, скорее всего. Просто не хочет быть в очередной раз обманутым, потерять время и деньги. Это нормально, в его случае.
Тебе нужно попытаться сломать стереотип "слесарь-рукожоп" и если у тебя это получится - всем вам большой +, ну ты сам понимаешь, почему.
Как пример. Я многие моменты по ремонту машины сам могу сделать. Если не хватает сил, средств, нужного инструмента или возможности, обращаюсь к спецам. Наблюдая за их работой, я могу для себя делать выводы об их квалификации. Не раз указывал им на ошибки. И таких "слесарей" я видел достаточно много, поверь.
Но когда дело дошло до установки ГБО на предыдущую машину, я вплотную занялся поиском толковых установщиков, которых тоже очень не много.
Наблюдая за процессом, я был просто в ... Я не думал, что бывают ещё такие добросовестные работяги. Они всё делали как для себя. Очень качественно!
И Весту я тоже у них газифицировал - очень доволен! Вот так нужно работать, а не гнаться за рублём.
Это не реклама, но если кто в Самаре ищет установщиков ГБО, настоятельно рекомендую обращаться только к ним. Пишите в личку, если что :)

leopold 27.09.2019 23:26

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Дак да, наверно ни кого не хотел обидеть... в то время на первом подъёмнике у нас ремонтировалась тойота хайлюкс, на втором мерседес, я разговаривал из-под тигуана 2018 года (фаркоп ставил), на четвёртом подъёмнике мурано ремонтировался... не хвастаюсь, просто к тому что люди нам ДОВЕРЯЮТ и мы просто не имеем права их обманывать, а тут как в лоб стукнули... Извините, задело за живое...

Ланселот 28.09.2019 14:55

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Цитата:

Сообщение от Кронид (Сообщение 265196)
В конце сентября награждение золотым значком ГТО.

О! Сколько раз подтянулся?

Aleks-65 27.10.2019 17:54

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Всем привет.У меня св кросс.случилась печалька- уронил шторку багажника и разбилось крепление.Кто знает сколько стоит и где?

Дмитрий_Воронеж 27.10.2019 17:58

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Вот как пример. https://lada-vesta-shop.ru/shop/salo...-vesta-sw.html

Aleks-65 27.10.2019 18:10

Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.
 
Спасибо! Дороговато.


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot