Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тормозная жидкость (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2772)

vitm 03.08.2019 16:25

Re: Тормозная жидкость
 
Добрый день!

Авто у меня апреля 2016 г.в. В октябре планируется ТО-3 (до сих пор в раздумьях - ехать к ОД или нет, т.к. гарантия всё равно заканчивается). В моей сервисной книжке указано что на ТО-3 нужно менять тормозную жидкость, хотя в более поздних Вестах в сервисной книжке указано - через 5 лет, и на сайте также указано. Отсюда и вопрос - менять или ждать еще пару лет. Поспрашивал своих знакомых - никто этим не заморачивался и по прошествии 5 лет )))

Кстати, если уж и менять, то выбрал два варианта - ROSDOT6 ADVANCED ABS FORMULA и ЛУКОЙЛ DOT 4 CLASS 6. Склоняюсь к последнему варианту, но информации по Лукойлу толком нет никакой, даже на официальном сайте.

Заранее благодарен за ответ.

тень 03.08.2019 16:34

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Отсюда и вопрос - менять или ждать еще пару лет.
Тормозная жидкость гигроскопична, поэтому лучше менять чаще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

ROSDOT6 ADVANCED ABS FORMULA и ЛУКОЙЛ DOT 4 CLASS 6
Это как с маслами, кому что нравится :) Я так заливаю тормозуху Кастрол

vitm 03.08.2019 16:40

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 257939)
Тормозная жидкость гигроскопична, поэтому лучше менять чаще.

Бытует мнение, что лучше чем на заводе не сделать - залезут, покопаются, потом ХЗ как соберут и будет ещё хуже :)

Гагаринец 03.08.2019 16:46

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 257941)
Бытует мнение, что лучше чем на заводе не сделать - залезут, покопаются, потом ХЗ как соберут и будет ещё хуже :)

Что соберут? Тормозуху в мотор зальют?

vitm 03.08.2019 19:18

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 257945)
Это же надо такую чушь нести по поводу замены тормозухи. Я думал я умному человеку это писал.

А я думал не с малолеткой общаюсь... судить об умственных способностях человека по тормозной жидкости... нет слов.
ПРОКАЧКА, контура не ПОПУТАТЬ, собрать всё обратно и закрутить. Если у тебя нет опыта "общения" с нашими супер-слесарями которые БОЛТ на всё клали - это твои проблемы.

Ещё раз повторю первый вопрос - есть ли смысл через 3 или же через 5 лет. Если обязательно - без проблем, но нужна объективная причина, не зря же АВТОВАЗ установил 5 лет. Пока я этого не услышал.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 257943)
Что соберут? Тормозуху в мотор зальют?

Именно так )))

Дмитрий_Воронеж 03.08.2019 22:53

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Ещё раз повторю первый вопрос - есть ли смысл через 3 или же через 5 лет.
Я всегда через 2 года меняю.

MVA58 04.08.2019 02:40

Re: Тормозная жидкость
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 257938)
В моей сервисной книжке указано что на ТО-3 нужно менять тормозную жидкость, хотя в более поздних Вестах в сервисной книжке указано - через 5 лет, и на сайте также указано. Отсюда и вопрос - менять или ждать еще пару лет. Поспрашивал своих знакомых - никто этим не заморачивался и по прошествии 5 лет )))

Вообще раньше были рекомендации по замене тормозной жидкости 2 года или 40К.
А теперь регламенты обслуживания редактируют "эффективные менеджеры" и "маркетологи", поэтому и пишут дичь.
И 5 лет были явно списаны с этикетки, но они явно относились к гарантийному сроку хранения тормозной жидкости при определенных условиях окружающей среды.
Вот этикетка ROSDOT 6 Advanced ABS Formula (DOT 4 class 6)
Там и про 5 лет есть, и про 2 года или 40К.

vitm 04.08.2019 09:26

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 258042)
Вообще раньше были рекомендации по замене тормозной жидкости 2 года или 40К.
А теперь регламенты обслуживания редактируют "эффективные менеджеры" и "маркетологи", поэтому и пишут дичь.
И 5 лет были явно списаны с этикетки, но они явно относились к гарантийному сроку хранения тормозной жидкости при определенных условиях окружающей среды.
Вот этикетка ROSDOT 6 Advanced ABS Formula (DOT 4 class 6)
Там и про 5 лет есть, и про 2 года или 40К.

Ок, ясно, спасибо. Меняю. Вот только что лить... ROSDOT или Лукойл, или вообще "модный" Ликвимоли в металлической баночке )

Гагаринец 04.08.2019 09:48

Re: Тормозная жидкость
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 258399)
Ок, ясно, спасибо. Меняю. Вот только что лить... ROSDOT или Лукойл, или вообще "модный" Ликвимоли в металлической баночке )

Естественно, TRW и ATE производят соответствующие жидкости.
Можно найти у них, почитав тесты.

По параметрам Наших жиж, у Дзержинской они получше на немного. Вязкость при минус 40 ниже, а температуры кипения выше.

TOSJ 04.08.2019 11:53

Re: Тормозная жидкость
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 258399)
Ок, ясно, спасибо. Меняю. Вот только что лить... ROSDOT или Лукойл, или вообще "модный" Ликвимоли в металлической баночке )

я РОСДОТ 6 лил в калину..разница с 4 была заметна зимой при морозах за 20.. вот выбирай)))


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot