Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

ПотомуЧтоГладиолус 08.04.2019 09:59

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.
Забыл как гуглить?) -
https://www.youtube.com/watch?v=eMDaqdHwe4Q
https://www.youtube.com/watch?v=8eKZaVeY808
https://www.youtube.com/watch?v=ObWqZefD0Io

Zolotoi 08.04.2019 10:04

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237889)
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.

Как снять аккуратно, чтобы ничего не испортить?

Вариантов, как я понял, два.

Первый - снять только блок кнопок.
Второй - снять всю пластиковую деталь, в которую вставлен блок кнопок.

Опишите, кто и как снимал эти детали с подробностями.

Фиксаторы на блоке кнопок визуально определяются.

А как крепится пластиковая деталь с нишей к пластику двери?
Можно её снять?

Пластиковая деталь снимается, но на обшивке места для ее крепления хлипкие. Шумку делали снимали только блок кнопок. При другом виде работы снимали все в сборе.

Гагаринец 08.04.2019 10:06

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 237891)

Спасибо!
Видео по третьей ссылке наиболее качественное. Его я ещё не находил.

Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 237892)
Пластиковая деталь снимается, но на обшивке места для ее крепления хлипкие. Шумку делали снимали только блок кнопок. При другом виде работы снимали все в сборе.

Понято. Значит буду курочить только кнопки.

ПотомуЧтоГладиолус 08.04.2019 10:14

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Я тоже смотрел, мне надо будет с правой передней обшивку снимать, чет там бренчит , на летних шинах оч хорошо слышно, ну и я так понял обдув ног пассажира за бардачком и приборку нужно проклеить, в отпуске придется заняться

Гагаринец 08.04.2019 10:16

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 237896)
Я тоже смотрел, мне надо будет с правой передней обшивку снимать, чет там бренчит , на летних шинах оч хорошо слышно, ну и я так понял обдув ног пассажира за бардачком и приборку нужно проклеить, в отпуске придется заняться

Все обшивки , кроме водительской уже снимал. Всё легко и просто (нет этих кнопок).

Iluvatar 08.04.2019 11:45

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237897)
Все обшивки , кроме водительской уже снимал. Всё легко и просто (нет этих кнопок).

Я 10 минут парился, но по итогу снял без проблем особых. Пластиковые лопатки помогли. Зато при желании можно потом не закручивать крепеж за блоком и снимать эту карту как остальные. Вдруг захочется ШВИ дверей сделать.

Гагаринец 08.04.2019 11:52

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 237920)
Я 10 минут парился, но по итогу снял без проблем особых. Пластиковые лопатки помогли. Зато при желании можно потом не закручивать крепеж за блоком и снимать эту карту как остальные. Вдруг захочется ШВИ дверей сделать.

Меня умиляют эти нулевые подробности.

Что гнётся, за что цеплял, что подкладывал, откуда нажимал, куда тянул, чтобы не сломать?

Iluvatar 08.04.2019 12:12

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237924)
Меня умиляют эти нулевые подробности.

Что гнётся, за что цеплял, что подкладывал, откуда нажимал, куда тянул, чтобы не сломать?

Рад, что вызвал у тебя умиление.
Использовал 2 лопатки, сначала отжал защелки около кнопки блокировки задних ЭСП (вроде с торца блока), затем отжимал защелки напротив кнопок передних ЭСП, одновременно удерживая уже вытащенную часть блока при помощи лопатки и такой-то матери. Попытки с 10 все получилось и блок вышел из всех защелок, после чего его легко достать.

rvs63 08.04.2019 16:43

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237889)
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.

Как снять аккуратно, чтобы ничего не испортить?

Вариантов, как я понял, два.

Первый - снять только блок кнопок.
Второй - снять всю пластиковую деталь, в которую вставлен блок кнопок.

Опишите, кто и как снимал эти детали с подробностями.

Фиксаторы на блоке кнопок визуально определяются.

А как крепится пластиковая деталь с нишей к пластику двери?
Можно её снять?

Снимая первый раз, я мудохался час, пытаясь "вынуть" блок кнопок. Волшебные оранжевые лопатки не помогли. Кое-как вытащил блок кнопок вместе с той хреновиной, что у тебя на втором фото. И всё это ради того, что бы открутить один винт, что крепит обшивку двери к металлу самой двери. При сборке воткнул блок кнопок вместе с этой пластмассой на место без проблем, но грёбаный винт ставить не стал. Зато теперь обшивку можно снять за несколько минут.

Гагаринец 08.04.2019 16:46

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 237985)
Снимая первый раз, я мудохался час, пытаясь "вынуть" блок кнопок. Волшебные оранжевые лопатки не помогли. Кое-как вытащил блок кнопок вместе с той хреновиной, что у тебя на втором фото. И всё это ради того, что бы открутить один винт, что крепит обшивку двери к металлу самой двери. При сборке воткнул блок кнопок вместе с этой пластмассой на место без проблем, но грёбаный винт ставить не стал. Зато теперь обшивку можно снять за несколько минут.

Вот смотрю на своё же фото в том посте и вижу. что на этой хреновине уже выломаны крайние пластиковые отростки.
Видать, она не предназначена для демонтажа :-(
Ставится она на обивку разово.
Как её снять без повреждений элементов крепления, ума не приложу

Чётко видно , что там Якорные фиксаторы. Всовываются они раз и навсегда.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot