Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вентилятор охлаждения ДВС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1620)

Гагаринец 23.04.2019 11:15

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 240358)
Стрелка до 55-60 градусов поднимается как обычно, а после плавно за 5 сёк поднимается на 90 и стоит как вкопанный, пока ож не охладится ниже 55, или не превысит как я понял 110 градусов(как я понял). .

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...3&postcount=35

Uninstaller13 23.04.2019 15:08

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Ребята, вот из за таких паникеров, как некоторые, на новых приборках указатель температуры уже как сигнализатор стал
+++++

Semen43 23.04.2019 19:25

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 240358)
Ребята, вот из за таких паникеров, как некоторые, на новых приборках указатель температуры уже как сигнализатор стал.

ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?
Я на Калине одиннадцатый год езжу и мне похрену что стрелка не стоит на 90. По городу она и не встанет зимой - не успеет. Но я сам решу как мне ехать на машине, если я вижу реальную температуру. И включение карлсона мне тоже пофиг, если температура не растёт. А сейчас от 55 до 105 всё время 90. Вот и чеши лысину - то ли замёрз мотор, то ли закипит скоро.
На Калине карлсон кстати подводил, хотя при выезде с салона его проверяли. То ли защёлка на клемнике не сработала, х.з. - но в один прекрасный день он не включился - выскочил разъём. Но опять же я видел, что температура в гору пошла и ожидал этого.

katran 23.04.2019 20:09

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 240447)
ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?

Это началось уже давно. Народ впадающий в экстаз при слове "иномарка" частенько козырял, у меня температура всегда держится ровно 90. В инете полно таких утверждений, да и нескольких знакомых не мог переубедить, что так не бывает. Ну вот и нам подарочек от лягушатников.

Semen43 23.04.2019 21:18

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 240457)
Это началось уже давно. Народ впадающий в экстаз при слове "иномарка" частенько козырял, у меня температура всегда держится ровно 90. В инете полно таких утверждений, да и нескольких знакомых не мог переубедить, что так не бывает. Ну вот и нам подарочек от лягушатников.

так это и сделали для лохов - довольны чо - температура 90 всё время, да и жаловаться на работу термостата никто не будет больше - между 55 и 105 всё равно откроется.

Алмазик 23.04.2019 21:19

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 240447)
ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?
Я на Калине одиннадцатый год езжу и мне похрену что стрелка не стоит на 90. По городу она и не встанет зимой - не успеет. Но я сам решу как мне ехать на машине, если я вижу реальную температуру. И включение карлсона мне тоже пофиг, если температура не растёт. А сейчас от 55 до 105 всё время 90. Вот и чеши лысину - то ли замёрз мотор, то ли закипит скоро.
На Калине карлсон кстати подводил, хотя при выезде с салона его проверяли. То ли защёлка на клемнике не сработала, х.з. - но в один прекрасный день он не включился - выскочил разъём. Но опять же я видел, что температура в гору пошла и ожидал этого.

Ну, правильно. И я о том же. Лучше знать реальное значение температуры, чем этот индикатор. И не напрягаться по поводу небольшого недобора до 90, или же включение вентилятора при 102 и 105.это все нормальная работа мотора.

Semen43 23.04.2019 21:24

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 240464)
Ну, правильно. И я о том же. Лучше знать реальное значение температуры, чем этот индикатор. И не напрягаться по поводу небольшого недобора до 90, или же включение вентилятора при 102 и 105.это все нормальная работа мотора.

этого уже не вернуть, как и выхода на пенсию в 60 - заботятся о нас вверху умные дяди.

Iluvatar 23.04.2019 21:50

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 240466)
этого уже не вернуть, как и выхода на пенсию в 60 - заботятся о нас вверху умные дяди.

В Питере в СтоВеста перепрошивают новую приборку на правильный показ температуры (как на старой). Так что в данном случае фарш можно провернуть назад.

Alex AD 23.04.2019 22:05

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
на драйве гляньте, на той недели видел пост о прошивке новой приборки чтоб температуру показывало реальную, в общем кому сильно надо найдет)

sign 24.04.2019 08:39

Re: Вентилятор охлаждения ДВС
 
Вот: прошивка для температуры.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot